Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «инновации»

Главные темы

ASIMUT определит местоположение без спутников

   2014-04-18 12:25:07
Путешественникам, спортсменам, спасателям, военным и полицейским будет интересна система, которая ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: asimut, gps, глонасс, инновации, интересное, информеры,, микрокомпьютер, навигатор, навигаторы,, новости, новые, продвинутые, регистраторы,, технологии, устройства, часы


Книга: сможет ли Россия конкурировать.

   2014-04-11 05:44:00
... книга об истории инноваций в России, ... которому все инновации объявлялись собственностью советского ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Павел Яблочков
Впервые при помощи электричества
осветил улицы Парижа и Лондона
Даже в наше время, по текущей формулировке закона, любое изобретение государство может присвоить себе (примерно как это было 30 июня 1919 года, когда новое советское правительство издало Декрет об изобретениях, согласно которому все инновации объявлялись собственностью советского государства).

Кстати, было очень интересно смотреть, как российские изобретатели уезжая за рубеж круто меняли свою жизнь. Взять хотя бы пример Павла Яблочкова, который достиг успеха и богатства, осветив улицы Парижа и Лондона. Лишь во Франции он смог коммерциализировать свои изобретения, а так же получить на них патенты. В России же, до недавнего времени, не существовало патентов, были лишь авторские свидетельства. Свидетельства не давали изобретателям никаких прав, а являлись скорее неким почетным признанием их достижения. Даже Михаил Калашников за всю свою жизнь никогда не получал отчислений от своего изобретения.

Сможет ли Россия, когда-нибудь слезть с нефтяной иглы и начать создавать выдающиеся технологии? Автор верит, что сможет. С одной стороны нам нужно совершить реформу в нашем законодательстве, а с другой стороны – революцию в массовом сознании, в котором все еще присутствует неприязнь к предпринимателям:

Мы воспринимаем ученого как человека, не имеющего корыстного интереса, который совершают свою работу на благо человечества. А предприниматель —это представитель буржуазии, который наживается на других (опрос 2010г).
Про революцию в массовом сознании, мне бы хотелось ответить цитатой из романа «Атлант Расправил Плечи» про Робин Гуда:
«Его запомнили не как защитника собственности, а как защитника нуждающихся, не как защитника ограбленных, а как кормильца бедных. Он — первый человек, обретший ореол добродетели, занимаясь благотворительностью с помощью богатства, которое ему не принадлежало, раздавая добро, которого не создал, заставляя других оплачивать свою жалость. Он стал символом идеи, провозгласившей, что нужда, а не достижение — источник прав, что мы должны не производить, а хотеть…

Он — худший из всех существ, двойной паразит, существовавший за счёт язв бедных и крови богатых, а люди стали смотреть на него, как на нравственный идеал. Это привело нас в мир, где чем больше создаёт человек, тем больше приближается к утрате всех прав...

И для того, чтобы стать выше прав, принципов, морали, получить позволение на всё, вплоть до убийства, нужно лишь одно — стать нуждающимся. Не задумывались ли вы о том, почему окружающий нас мир разваливается? С этим я и борюсь.

Пока люди не поймут, что из всех человеческих символов Робин Гуд — самый аморальный и самый презренный, на земле не восторжествует справедливость».
Это удивительная книга о прошлом и будущем нашей страны. Искренне советую ее прочитать, начать уже ценить плоды своего труда и перестать разделять любимое дело и работу.

Купить книгу на Озоне | Скачать в ЛитРес.

Чернов Дмитрий© chernov.pro





Тэги: изобретательство, инновации, история, книга, книги, миф


Обзор услуг ДЦ «Alpari»

   2014-04-08 23:09:08
ДЦ Alpari считается надежным центром, который имеет множество офисов в России и обладает высоким ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: forex, альпари, инновации, компания


Инновационные решения в сфере прокладки труб обсудят на международной конференции

   2014-04-07 16:19:57
... PipeLine Tech по инновациям в сфере прокладки ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: инновации, новые, проектирование, прокладка, промышленности, развитие, современные, строительное, технологии, трубопроводов


Новые технологии для малого бизнеса

   2014-04-05 17:01:36
... энергоносители. От выбора инноваций зависит не только ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бизнес, инновации, малый, новые, нуля, технологии


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «инновации»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
+40
47
Фрагменты
+30
57
тот_самый_Петрович
+19
40
история интерьера
+1
27
Новости сайта RocketsMusic.ru
+1
17
промо радио
Падения Топ 5
-17
20
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно
-24
2
Лучинин.net









Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...