Обзор: Особенности встроенного редактирования контента
2013-02-21 11:09:06
Обзор Особенности встроенного редактирования контента.
Что нового можно придумать в ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Обзор Особенности встроенного редактирования контента.
Что нового можно придумать в технологии редактирования контента? Все уже привыкли, что для редактирования приходится вначале искать нужный материал в недрах CMS, а потом искать в большой форме то поле, в котором меняется сам текст. И хорошо, если в этом поле он будет показан с таким же оформлением, как на сайте. Но часто эта форма для управления содержимым является не только очень мощной (когда позволяет внести изменения в метаинформацию), но и избыточной. Ведь если вы забыли поставить запятую, то придётся вновь проделывать все эти операции.
Вместо этого inplace-редакторы дают возможность сконцентрироваться на самом тексте без необходимости искать материал в недрах админки. Читать дальше →
Тэги:
cms,
contenteditable,
inline-edit,
wysiwyg,
веб-разработка,
интерфейс,
обзор
Проектирование административной части сайта. Вы это делаете?
2013-02-19 12:02:29
Несколько лет проработав с вебом я увидел, что административной части сайта уделяется намного меньше ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Несколько лет проработав с вебом я увидел, что административной части сайта уделяется намного меньше внимания, по сравнению с пользовательской частью.
А как показывает мой личный опыт, скорость и удобство работы в админке сайта, особенно для больших контентных проектов или интернет-магазинов, очень важны и часто от этого напрямую зависит прибыль.
Вот и захотелось спросить у аудитории Хабра.
Тэги:
веб-дизайн,
веб-разработка,
дизайн,
интерфейс,
проектирование,
сайт
[Из песочницы] Менеджер проекта: как дружить с дизайнером и не потерять клиента (или инвестора)
2013-02-18 01:45:02
До последнего времени мне обычно приходилось разрабатывать приложения на собственный вкус. Связано ...
+ развернуть текст сохранённая копия
До последнего времени мне обычно приходилось разрабатывать приложения на собственный вкус. Связано это было с тем, что в 1С: Предприятии не слишком большой выбор дизайнерских решений. Правда, широкий простор в решении, что будет на форме, чего не будет, в какой последовательности разместить элементы и как их скомпоновать никто не ограничивал.
И вот я стал стартапером. Начали разрабатывать приложение под iOS, приложение на Flex, и еще специализированную социальную сеть. И тут-то выяснилось, что вкус мой довольно кислотный, люблю «вырви глаз», а клиенты этого не любят. Пришлось искать дизайнера. Читать дальше →
Тэги:
дизайн,
интерфейс,
команда,
организация,
проект,
проектирование,
разработка,
управление
Вопросы к посту Алекса Рублева про дизайн
2013-02-16 14:03:14
Пока писал комментарий, автор перенес пост в черновики. Поэтому напишу сюда.
Автор, ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Пока писал комментарий, автор перенес пост в черновики. Поэтому напишу сюда.
Автор, очевидно хорошо разбирается в дизайне, и поэтому я хотел бы обсудить с ним, и с другими компетентными лицами некоторые аспекты.
Пост хотел плюсануть, но просто не успел. Уважаю мнения, тем более хорошо изложенные!
На самом деле пост отличный, предлагаю автору вернуть его.
Вообще, предлагаю всем чаще плюсовать посты и авторов, даже если вы не согласны с мнениями, но они хорошо написаны! Полярные точки зрения — это хорошо, это отличный стимул для развития общественной мысли, это отличная почва для более качественного анализа и получения более релевантных выводов.
Читать дальше →
Тэги:
дизайн,
интерфейс,
прототипирование,
юзабилити
Прототипируй это
2013-02-16 13:04:27
Я дизайнер интерфейсов. И я ненавижу ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Я дизайнер интерфейсов. И я ненавижу прототипы.
Прототипы (мокапы, кому привычнее) — это окончательная победа людей, считающих дизайнеров безмозглыми рисовальщиками. Людей, в картине мира которых, дизайнер — это такой человек с виртуальными банкой краски и кистью, который делает «все красиво» из ничего. Или из чего-нибудь, например, как любил говорить знакомый арт-директор: «из говна — конфету». Читать дальше →
Тэги: веб-дизайн, дизайн, интерфейс, прототип