Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная / Главные темы / Тэг «кавказа»
![Главные темы](/themes/1/i/menu/tt/main_themes.png)
Геленджикский створной маяк 2012-10-19 18:38:31
Во время прогулки по набережной Геленджика, среди многочисленных корпусов санаториев и ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Во время прогулки по набережной Геленджика, среди многочисленных корпусов санаториев и пансионатов, особняков, утопающих в зелени садов и парков, вы не сразу определите в небольшом здании замысловатой архитектуры очень важное навигационное сооружение – Геленджикский створной маяк. Если вы отдыхали в городе-курорте Геленджике, то наверняка, совершали морские экскурсии или на яхте, или на маленьком [...]
Тэги: геленджик, достопримечательность, кавказа, надо, побережье, увидеть, черноморский
Боевые действия на Черном море у берегов Кавказа 2012-10-17 15:20:13
... море у берегов Кавказа вражеские подводные лодки ... море у берегов Кавказа впервые появилась Крым ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Активно воевали на Черном море у берегов Кавказа вражеские подводные лодки, наши потери уже отмечены. Кроме крупных судов флот потерял от действий немецких подводных лодок тральщик, 2 катера-тральщика, 2 мотобота. Были потери наших подводных лодок, действовавших в западной части моря. Несли потери и наши противники. 29.05.1942 г. был утоплен нашей подводной лодкой А-4 румынский пароход Далее... Запись Боевые действия на Черном море у берегов Кавказа впервые появилась Крым сквозь время.
Тэги: анапа, бедствие, кавказ, катастрофа, кий, крыма, море, стихийный, флот, фронт, черный
7 транспортных судов погибших на Черном море в августе 1942 г. 2012-10-17 15:17:18
Август 1942 г.— последний «рекордный» по числу погибших (7) транспортных судов. В последующее ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Август 1942 г.— последний «рекордный» по числу погибших (7) транспортных судов. В последующее время — и в сорок втором и весь сорок третий год, и сорок четвертый, вплоть до завершения боевых действий на Черном море, ежемесячные потери были гораздо меньшими. После взятия Севастополя вражеская авиация и торпедные катера были перенацелены в восточную часть моря, поэтому Далее... Запись 7 транспортных судов погибших на Черном море в августе 1942 г. впервые появилась Крым сквозь время.
Тэги: бедствие, кавказ, катастрофа, крыма, море, севастополь, стихийный, сша, флот, черный, школа
Морские потери в битве за Кавказ 2012-10-17 15:15:29
... , началась битва за Кавказ. Официальные военные историки ... в битве за Кавказ впервые появилась Крым ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Военные действия в Керченском проливе, в близлежащих районах Азовского и Черного морей в конце августа 1942 г. закончились. Советские войска отступили, началась битва за Кавказ. Официальные военные историки выделяют в этой битве оборонительный (23.7-31.12.1942 г.) и наступательный (1.1-9.10.1943 г.) этапы.(Военный энциклопедический словарь,— М.: Воениздат, 1983,— С. 82.) Мы в своем изложении не придерживаемся достаточно строгих Далее... Запись Морские потери в битве за Кавказ впервые появилась Крым сквозь время.
Тэги: анапа, батуми, бедствие, кавказ, катастрофа, крыма, море, стихийный, транспорт, украина, флот, фронт, черный, шторм
Потери Азовской военной флотилии 2012-10-17 11:13:57
+ развернуть текст сохранённая копия
Потери Азовской военной флотилии в результате территориальных потерь на театре военных действий были большими. Еще ранее, в июле, на Дону пришлось уничтожить один из буксиров и до 400 гребных судов, чтобы они не достались оккупантам. Часть торгового флота Азова не сумела прорваться и была затоплена. На фарватере при выходе в порт Ейск затоплен пароход «Бердянск». Далее... Запись Потери Азовской военной флотилии впервые появилась Крым сквозь время.
Тэги: бедствие, ейск, кавказ, казантип, катастрофа, крыма, море, немец, стихийный, флот, фронт, черный
Главная / Главные темы / Тэг «кавказа»
|
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
|