Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «каддафи»

Главные темы

Во Франции задержан Николя Саркози

   2014-07-01 12:23:13
Во Франции помещен под стражу бывший президент Николя Саркози. Не исключено, что ему могут быть ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: каддафи, ливия, муамар, николя, новости, саркози, франция


Если бы, да кабы…

   2014-06-24 16:34:10
... , то возможно М.Каддафи был бы живой ... >

2. Ливия, Каддафи

+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: бандеровцы, бедствия, в.путин, грузия, д.медведев, днр, заметки, ливия, лнр, м.каддаф, м.саакашвили, неангажир., ннг, новороссия, п.порошенко, политика,геополитика(видео, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия, россия,ссср,русский, русские, ссылка, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, укрофашисты, ю.осетия, язык


Екатерина Устюжанинова:«Мне нужно, чтобы Каддафи был жив»

   2013-10-04 23:36:33
... ливийского лидера Муамара Каддафи, убитого в 2011 ... себя и Муамара Каддафи. В консульстве решили ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Фотография: Mahmud Turkia/AFP/Getty Images

Россиянка Екатерина Устюжанинова, убившая в Ливии офицера и тем самым спровоцировавшая нападение ливийцев на российских дипломатов, является мастером спорта по пауэрлифтингу. Выяснилось, что она родом из Владивостока и в течение нескольких лет обучалась в Новосибирском государственном университете. Кроме того, в 2011 году она уже выезжала в Ливию. Как отмечают пользователи социальных сетей, девушка была практически влюблена в Муамара Каддафи.

Пользователи социальных сетей раскрыли подробности о 24-летней россиянке Екатерине Устюжаниновой, которая спровоцировала нападение 2 октября на посольство России в Ливии, убив ливийского офицера. В социальных сетях она была более известна как Катя Каэгха, выступавшая в поддержку ливийского лидера Муамара Каддафи, убитого в 2011 году.

Накануне МИД России сообщил, что поводом для агрессии ливийцев стало убийство 1 октября Устюжаниновой ливийского офицера и нападение на его пожилую мать.

В социальных сетях появилось видео с места происшествия. Отмечается, что нападение было совершено около 9.00 по местному времени (11.00 мск). Россиянка постучалась в дверь дома ливийского офицера Мухаммеда аль-Андалуси ас-Суси, а когда тот открыл дверь, расстреляла его из ружья. Семь пуль попали в голову, живот и плечи. Затем она нанесла несколько ударов ножом в плечо и руку матери офицера. На звуки выстрелов сбежались люди, которые задержали россиянку, сидевшую рядом с трупом.

На стене дома она успела написать кровью: «Смерть крысам».

В настоящее время в отношении Устюжаниновой заведено уголовное дело. Сейчас она находится под арестом в Ливии. «Произошедшее спровоцировало родственников и друзей убитого ливийца на решение отомстить за его смерть атакой на российскую дипмиссию. Вооруженным нападающим удалось прорваться на территорию посольства, сотрудники которого и члены их семей укрылись в защищенных помещениях», — говорится в заявлении МИДа. Министр иностранных дел Ливии Мухаммед Абдель-Азиз сообщил, что ливийская сторона не в состоянии на данном этапе обеспечить охрану и безопасность российского посольства. Все сотрудники посольства и члены их семей были эвакуированы в Москву через Тунис. В связи с последними событиями российским гражданам рекомендовано воздержаться от поездок в Ливию.

Пользователи «Живого журнала» сообщили, что уроженка Владивостока Устюжанинова несколько лет профессионально занималась пауэрлифтингом в Новосибирске и училась в Новосибирском государственном университете (НГУ).

«Моя спортсменка бывшая… Года три примерно тренировалась. Мастер спорта она по жиму лежа и по пауэрлифтингу. Хорошая девушка, общительная», — цитирует РИА «Новости» президента федерации IPA Новосибирской области Виталия Дубровина. В НГУ, оказалось, она поступала дважды. В первый раз она поступила в 2007 году на факультет иностранных языков, но через год отчислилась и поступила на гуманитарный факультет на отделение истории. Однако в 2011 году ее отчислили из-за невыхода из академотпуска.

Ее знакомые сообщают, что в 2011 году она уже бывала в Ливии.

«Я знаю Катю Устюжанинову с 2011 года, — пишет Дима Ершов (david_arius). — Мы тогда собирались вместе ехать в Ливию как журналисты, и именно через нее я в свое время познакомился с Маратом Мусиным (главный редактор информационного агентства ANNA-news. — «Газета.Ru»). Хотя насчет вменяемости Кати вопросы возникали уже тогда. Далее Катя самостоятельно выбралась в Ливию через Тунис в сентябре 2011-го, уже после падения Триполи». Вскоре знакомые вывезли ее обратно в Россию.

«Месяц назад в Триполи нашими дипломатами была найдена и взята на поруки целая и невредимая, но слегка поиздержавшаяся Каэгха — Екатерина Устюжанинова, — писал в декабре 2011 года maramus. — Дипломаты Каэгху совсем не знали, как и то, что любит она только себя и Муамара Каддафи. В консульстве решили, что девушка тронулась умом: она на полном серьезе решала, сесть ли за очередной долг в 2000 долларов перед гостиницей в ливийскую тюрьму или под поручительство дипломатов выплатить долги, добровольно пойти под домашний арест в российское консульство. Пришлось развеять это их печальное заблуждение и объяснить, что Екатерина здорова и находится в своем обычном репертуаре. Получив гарантии дипломатов, что сбежать ей не дадут, объявили негласный сбор средств на погашение очередной партии счетов заблудшей Каэгхи. Дипломаты клялись и божились, что после погашения долгов они ее свяжут, посадят в мешок и лично затолкают в самолет».

Как выяснилось, в этом году ей снова удалось выбраться в Ливию.

Другая знакомая задержанной россиянки — Лейла Теджетова (maniflora) отметила, что получила от нее несколько писем из Ливии, «которым не вполне верила».

«Я не умею предугадывать будущее, но могу чувствовать приближение некоторых вещей. И я знаю, что умру в бою, — писала Устюжанинова в последнем письме. —

Я знала это с самого 20 марта 2011 года, просто мой мозг не мог тогда это озвучить. Ничего плохого в этом нет. Рая не существует, жизнь коротка, и единственный смысл, который ей может придать человек, — это если какой-нибудь бог или уицраор («демон государственности» из мифологии «Розы мира» Даниила Андреева. — «Газета.Ru») захочет им воспользоваться. После чего выбросит, как заполненный г****н». «Мне не нужно, чтобы меня кто-то помнил, мне не нужна уже никакая репутация и тем более не нужна моя жизнь. Мне нужно, чтобы Муамар Каддафи был жив. Если это недостижимо — пусть живет хотя бы Джамахирия, ради которой пролилась его кровь».


Тэги: бедствия, биология,психология,социология, екатерина, каддафи, ливии, ливия, муамар, посольство, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия,ссср,русский, ссылка, устюжанинова, человек,его, язык


«Хорошими делами прославиться нельзя!» — понял Кадаффи перед смертью

   2013-07-14 21:46:08
... живет без Муаммара Каддафи, Братского лидера и ... натворил в стране Каддафи на самом деле ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: история, каддафи, мир, муаммара, политика, факт


Каддафи Муамар

   2013-05-05 17:33:35
... Муамар аль Каддафи появился на ... со слов самого Каддафи) весной 1942 ... племени аль каддафа и кочевала ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: военный, каддафи, муамар, организатор, переворот


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «каддафи»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...