Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «кома»

Главные темы

Жить здорово: Выпуск от 28 января 2014

   2014-01-27 08:20:30

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: 2014, болезни, видео, возникает, горле, жить, здорово, ком, малыша, надо, нследству, пеленать, передаются, продукт, рака, сельдерей


Розсміши коміка — Юрій Єзьков

   2014-01-17 03:16:22

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: 2012, вибране, зеленський, ком?ка, кошовий, передач?, розсм?ши


Розсміши коміка. М. Азаров

   2014-01-16 02:48:43

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: азаров, в?део, вибране, зеленський, ком?ка, кошовий, мова, прикол, розсм?ши, ххх


Хроника отсроченной смерти. Умер Ариэль Шарон

   2014-01-11 23:36:48

+ развернуть текст   сохранённая копия

В 1953 году Ариэль Шарон создал легендарный 101-й спецотряд, через год преобразованный в спецназ при Генштабе ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля), известный жесткой борьбой с палестинскими группировками.

Одна из самых громких акций возмездия, организованных его группой, состоялась 14 октября 1953 года в иорданской деревне Киббия. Тогда в ответ на убийство еврейской женщины с двумя детьми 101-й отряд взорвал в Киббии 42 дома. Население деревни разбежалось, однако 69 человек, в основном женщины и дети, предпочли спрятаться в подвалах и на чердаках и погибли.

Во время Суэцкого кризиса (военных действий Великобритании, Франции и Израиля против Египта) в 1956 году он командовал 202-й парашютно-десантной бригадой, во время Шестидневной войны в 1967 году — 38-й бронетанковой дивизией, которая прорвала египетский фронт и вышла к Суэцкому каналу. В 1970-м Шарон укрепил свой имидж ястреба, впервые применив бронированные бульдозеры с пулеметами для сноса домов палестинцев во время их восстания в секторе Газа.

После этого за ним закрепилось прозвище «бульдозер».

Уволиться из армии с первого раза у него не получилось — через три месяца после отставки, в октябре 1973 года, он снова был призван — началась война Судного дня, неожиданный удар объединенных противников Израиля, сделанный в день праздника Йом Кипур. В конечном счете именно 143-я бронетанковая дивизия, возглавляемая Шароном, и обеспечила победу в этой скоротечной войне.

Израильские танкисты писали тогда на своих машинах «Шарон — царь Израиля».

Нетаньяху и его союзники получили преимущество лишь в один голос на выборах в кнессет; второе место неожиданно заняла партия журналиста Лапида

Затем он все-таки оставил армию и ушел в политику. Сначала был советником премьер-министра по вопросам обороны, затем занимал посты министра сельского хозяйства и министра обороны. Но потом его карьера сделала очередной крен. Ариэль Шарон организовал вторжение Израиля в Ливан и осаду Бейрута. Целью Тель-Авива в рамках Ливанской войны 1982 года было уничтожение баз Организации освобождения Палестины на территории Ливана, который охватила гражданская война.

В 1983 году был вынужден уйти с поста министра обороны по итогам расследования Верховного суда Израиля, признавшего его косвенно ответственным за резню в лагерях палестинских беженцев Сабра и Шатила.

В этих лагерях в предместье Бейрута ливанские христиане-фалангисты уничтожили, по разным сведениям, от 1000 до 3500 жителей лагерей. Израильские войска находились совсем рядом, но резню не остановили. В ряде мировых СМИ появились публикации с криками «Шарон — убийца».

С этого момента Шарону было пожизненно запрещено занимать пост министра обороны.

Тем не менее в течение следующих 16 лет Шарон побывал в четырех разных креслах израильского кабмина — был министром торговли и промышленности, строительства, инфраструктуры и, наконец, иностранных дел. Период с 2001 по 2005 год стал пиком его карьеры — он был лидером партии «Ликуд», в которой состоял почти 30 лет, и премьер-министром страны. В 2003 году при нем началось строительство разделительной стены, отделяющей Израиль от Западного берега реки Иордан (большая часть которого по плану ООН предназначалась для будущего Палестинского государства).

Впрочем, предложенная и реализованная им программа «одностороннего размежевания» (вывод поселенцев и израильских войск из сектора Газа) вызвала раскол в партии и так резко изменила отношение к Шарону его недавних соратников, что он был вынужден объявить о создании новой партии — «Кадимы».

План «одностороннего размежевания», реализованный в 2005 году, слишком сильно расходился с образом ястреба и милитариста, представителя той самой «израильской военщины», о которой столько говорила советская пропаганда и с которым он пришел к власти.

В адрес бывшего героя войны и одного из отцов-основателей лились проклятия со стороны части своих же соотечественников, обвинявших Шарона в уступках палестинцам. По иронии судьбы политик был одним из идеологов строительства еврейских поселений на оккупированных территориях в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

«Можно интегрировать отдельных индивидов, да и то лишь до некоторой степени. Нельзя...

Генерал и его крепость

Генерал и его крепость

Раскол в правящей партии, в кабинете министров, внеочередные выборы лидера «Ликуд», выигранные с большим трудом, заявление о намерении создать «Кадиму», очевидно, подорвали его силы. 18 декабря 2005 года Ариэль Шарон был доставлен в больницу «Хадасса», где ему поставили диагноз «микроинсульт». Через три недели он был госпитализирован вновь — на этот раз с обширным инсультом. Врачи ввели Шарона в состояние искусственной комы, в котором он находился восемь лет и семь дней.

2 января 2014 года израильские СМИ сообщили, что по просьбе сыновей Ариэля Шарона, Гилада и Омри, медперсонал прекратил лечение и процедуры, направленные на продление жизни их отца. Однако Ариэль Шарон по-прежнему был подключен к аппаратам, поддерживающим жизнь. 11 января человек, прошедший путь от бойца антитеррористического спецназа до премьер-министра, провозгласившего «политику сдержанности» по отношению к вечному врагу, умер.

 


Тэги: <<одностороннего, а.шарона, арабо-израильский, арабы, ариэль, биология,психология,социология, газа, евреи, жзл, израиль, израиля, инсульт, искусственная, кома, конфликт, мировая, новость, отношения, политика(видео, политика,геополитика, премьер-министры, программа, размежевания>>, сектор, смерть, тексты), человек,его, шарон, этносы,межэтнические


Смерть Ариэля Шарона

   2014-01-11 18:09:36

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: ботинок, кома, недостаточность, отказ, премьер-министр, смерть


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «кома»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...