| 
					
					
						Какой рейтинг вас больше интересует?
						
						
						
					 | 
						Главная /  Главные темы /  Тэг «компания» 
						
							
																																					Гренландский программист (cоздатель PHP): «Ненавижу программирование. Но я люблю решать проблемы»   2016-11-22 15:26:58
										 
										Сегодня день рождения создателя PHP, Расмуса Лердорфа (дат. Rasmus Lerdorf). Хочу представить вашему ... 
										
										+ развернуть текст   сохранённая копия 
										Сегодня день рождения создателя PHP, Расмуса Лердорфа (дат. Rasmus Lerdorf). Хочу представить вашему вниманию несколько фактов из его биографии и парочку цитат, чтобы понять ход мысли и мировоззрение этого «программиста».
 
В 1994 году Расмус запилил набор скриптов на Perl/CGI, обрабатывающих шаблоны HTML-документов, позже воплотившийся в интерпретатор языка программирования PHP, с помощью которого можно было решать различные задачи веб-приложений.
  «Тот PHP который мы знаем сейчас — совсем не то, что я сделал в самом начале. Десятки, если не сотни людей принимали участие в разработке. Я был просто первым разработчиком.»
«PHP как зубная щетка. Вы пользуетесь ей каждый день, она выполняет свою работу, простой инструмент. Что вы хотите знать про зубные щетки?»  Читать дальше →
										
										Тэги: edison , edisonsoftware , open , php , source , блог , компании , программирование , разработка «Ультимативный» SSL-дайджест: Лучшие практические материалы на Хабре и не только   2016-11-21 15:43:25
										 
										Мы в 1cloud  предоставляем услуги аренды виртуальной инфраструктуры и совсем недавно начали  ... 
										
										+ развернуть текст   сохранённая копия 
										Мы в 1cloud  предоставляем услуги аренды виртуальной инфраструктуры и совсем недавно начали поставлять SSL-сертификаты от Сomodo, Geotrust, Rapidssl, Symantec и Thawte. Добавление такой  возможности сподвигло нас к беглому анализу публикаций, которые затрагивали те или иные аспекты работы с SSL и выходили на Хабре за последние пару лет.
 
Мы обнаружили значительный объем переводных материалов и постов в корпоративных блогах, но и без руководств не обошлось. Именно на практической составляющей мы и решили сделать ставку в нашей подборке из полезных материалов.
   Читать дальше →
										
										Тэги: 1cloud.ru , 1сloud , e-commerce , https , ssl , tls , блог , веб-сайтов , вещей , интернета , компании , мобильных , приложений , разработка Dart meet-up 30 ноября в Петербурге: доклады от разработчиков из Google, опыт перехода на Dart c С# и JS   2016-11-21 14:44:27
										 
										 ...  России, и поддерживать компании , использующие Dart в ... , в офисе компании  Wrike. 
										+ развернуть текст   сохранённая копия 
										Недавно TechCrunch подробно рассказал о новом витке развития языка программирования Dart. Google как разработчики языка теперь не только делают большую ставку на использование дарта в создании своих ключевых сервисов (AdWords, AdSense), но и намерены более активно влиять на рост всей экосистемы, в том числе и в России, и поддерживать компании, использующие Dart в своих проектах. Первая встреча, посвященная использованию Dart в России пройдет 30 ноября в Петербурге , в офисе компании Wrike. 
 
На встрече мы обсудим новый виток в развитии языка Dart, поговорим с разработчиками языка из Google, сможем задать им свои вопросы. Мы также уделим внимание необходимой инфраструктуре для работы с языком, успешным кейсам и проектам, сделанным на Dart, и выясним, каковы особенности перехода на дарт со скриптовых (JavaScript) и типизированных (C#) языков. 
 
 О программе и докладах
										
										Тэги: .net , dart , dartlang , frontend , google , javascript , jetbrains , typescript , wrike , wriketechclub , блог , веб-сайтов , компании , программирование , разработка Выбор технологий для большого и не очень большого веб-проекта   2016-11-21 12:28:48
										 
										За годы работы я часто слышу вопросы о выборе технологий для того или иного веб-проекта. Кто-то  ... 
										
										+ развернуть текст   сохранённая копия За годы работы я часто слышу вопросы о выборе технологий для того или иного веб-проекта. Кто-то спрашивает у нас, как у разработчиков, как правильно, а кто-то приходит и просит сделать на какой-то конкретной технологии. Проблема в том, что большинство выбирают технологии по субъективным причинам, и пока я не слышал достойного и понятного рассуждения, которое позволило бы выбрать технологию объективно, основываясь на фактах, а не желаниях. Даже немногие итишники могут правильно выбрать технологию, ведь для этого нужно: понимать специфику проекта, иметь многолетний опыт разработки на нескольких языках, знать, как устроены подобные проекты и т.д.
 
 Но прежде, чем что-то выбирать, давайте посмотрим, какие технологии бывают, чем они отличаются и в каких случаях какую технологию выбрать.
 Читать дальше →
 
										Тэги: 1c-bitrix , cms , drupal , group , java , magento , opencart , php , prestashop , python , ruby , scala , secl , wordpress , блог , веб-сайтов , высокая , компании , программирование , производительность , разработка , технологии Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №237 (14 — 20 ноября 2016)   2016-11-20 22:59:20
										 
										Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области ... 
										
										+ развернуть текст   сохранённая копия 
										Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда.
 
 
 Читать дальше →
										
										Тэги: angular , css , es6 , group , html , html5 , javascript , react , vue , zfort , блог , браузеры , веб-сайтов , дайджест , компании , разработка , ссылки , фронтенд   
						Главная / Главные темы / Тэг «компания»
					 | 
					
					
										Взлеты Топ 5 Падения Топ 5 |