2015-04-28 13:31:05
Малолетних хулиганов в кабинет психолога вносят, как холодильники в ремонт. Отец кладёт на стол ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Малолетних хулиганов в кабинет психолога вносят, как холодильники в ремонт. Отец кладёт на стол двадцатку, пихает под зад больного, говорит – «балуется». Или, «тарелки не моет, гад». После сервисного обслуживания ребёнок должен быть причёсан, улыбчив и жаден до грязной посуды. Многие просят гарантию, за такие-то деньги.
Чешский фотограф с прекрасным именем Йиндржих Штрайт (Jindřich Štreit) Снимал жизнь маленькой деревни. Его работы очень созвучны нашим фотографам из группы ТРИВА. Такая же честность и отказ от постановочного глянца
Во время тайной групповой выставки в 1982 году, его арестовывают. Йиндржих получает десять месяцев тюрьмы, обвинение в клевете против государства, изъятие камеры как орудия преступления и полный запрет на преподавательскую и фотографическую деятельность.