2011-09-03 11:53:51
... в борьбе с коррупцией. Об этом ... raquo; уровень распространения коррупции в обществе, 10 ...
+ развернуть текстсохранённая копия
www.newsru.com: Россияне не видят реальных успехов властей в борьбе с коррупцией. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественного мнения», проведенного по 43-м регионам страны. Подавляющее большинство россиян (81%) считают «высоким» уровень распространения коррупции в обществе, 10% — «средним», 2% — «низким», но никто не сказал, что коррупции в стране нет совсем, передает «Интерфакс». Никто не сказал, что нет коррупции потому, что не спросили Нургалиева. А спросили бы был бы такой человек хоть и один единственный.
Хоть Навальный и подозревается в латентном скрытом либерализме все равно он продолжает жечь напалмом. Вот и в данном случае прекрасное открытое письмо селигерышам по поводу Чубайса. И над ржавым поглумился и Путина не забыл зацепить.
Селигерцы хотели измарать Алексея в грязи, а в результате сами же оказались по уши в той же субстанции. А Навальный вышел из ситуации достойно.
Под сильнейшим прессом общественности, а быть может, и вышестоящего руководства, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев вынужден был признать, что коррупция в стране не искоренена. Глава МВД пояснил, что его недавние высказывания о том, что «взяточничество осталось за спиной», касалось лишь отдельных регионов, к которым у министра не было никаких претензий после проверки итогов переаттестации. [...]
finance.rambler.ru: Из России за рубеж по различным сомнительным схемам в последнее время утекло порядка 5 трлн рублей, заявил "Интерфаксу" в понедельник начальник главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ генерал-майор полиции Денис Сугробов.
"Специалисты ГУЭБ, изучив криминогенные процессы в различных сферах экономики, а также сведения, поступающие из Росфинмониторинга, Банка России, ФНС и других Федеральных ведомств, выяснили, что в течение 2010 года и 1 квартала 2011 года по сомнительным основаниям за рубеж была выведена довольно внушительная сумма - около 5 трлн рублей", - отметил Д. Сугробов. По его словам, маршруты движения "теневых" средств остаются прежними и пролегают через страны Балтии, Кипр, Гонконг, Швейцарию, офшоры Великобритании и Нидерландов.
Под последним временем имеются ввиду год и три месяца. 16 месяцев. 5 трлн. на 16 месяцев это по 312 млрд. в месяц. Не кисло. Прав был Делягин, когда говорил, что чиновники начали воровать как в последний раз. Значит сидят на чемоданах и уже готовы повылетать по своим посадочным площадкам. Только вот простым жителям России от этого легче не становится.