Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
кукольники выезжали в госпитали ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «кукольники»

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
КукольникИ

 

Теремок, 21 сентября 2016 года

 

Этой осенью Саратовский театр кукол "Теремок" празднует свое 80-летие и столько же лет назад был поставлен его первый спектакль 'Гусенок". И даже несмотря на сложное время существования, театр не переставал работать ни на один год. Во время ВОВ актеры-кукольники выезжали в госпитали, военные заводы и в воинские части, где своими номерами поднимали боевой дух и вселяли уверенность к победе.

В 1959 году под работу театра было выделено здание по адресу Радищева, 37, а к 1967 году было специально построено здание на улице Бабушкин взвоз, 16, где театр работает и по сей день.

Репертуар театра включает спектакли для всех возрастных групп. Ежегодно ставятся новые спектакли и предлагаются экскурсии в театральное закулисье, а также проводятся встречи с артистами-кукловодами.

С 2000 года театр является участником международных фестивалей театров кукол в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Юбилейный 80-ый сезон откроется 23 и 24 сентября премьерой постановки пьесы Ежи Брошкевича "Два путешествия Лемюэля Гулливера", которую подготовил заслуженный деятель искусств России Геннадий Шугуров.

Теремок, 21 сентября 2016 года

В декорациях к этому спектаклю провели пресс-конференцию.

В конце января планируется проведение юбилейного вечера. Работники театра решили его провести где-то в середине сезона (с сентября по июнь), чтобы "не было обидно" и 2017 году. Программу представления планируют провести в форме капустника и ответить зрителю своим преставлением на вопрос "Что такое театр кукол?"

Геннадий Шугуров сказал, что проявляя интерес к спектаклю стоит заинтересоваться и пьесой. "Надо почитать и сравнить, что такое пьеса и что такое сам спектакль", - отметил режиссер. Постановка спектакля по этой пьесе не типична для театров кукол (сложный материал) и Геннадию очень волнительно, как публика воспримет работу над материалом. Зритель привык к спектаклям комедийного направления, а здесь всё иначе. "Не знаю как воспримут зрители. Я давно так не волновался как сейчас потому как я считаю, что это новый шажочек в развитие театра" - признался Шугуров.

Имя артиста, который сыграет Гулливера держат в секрете.

Теремок, 21 сентября 2016 года

 

Зритель, который придет на спектакль, должен ответственно подойти к просмотру. "Там нельзя пропускать моменты, потому что дальше ... это не значит что не поймешь, поймешь, та одна общая мысль, но нюансы взаимоотношений маленького и большого, большого и маленького важны, исследуются со всех сторон. Это исследование существования маленьких и больших." - подытожил режиссер.

Рассказывая о новогодних представлениях режиссер театра отметил, что обидно, что их театр не назначают губернаторской ёлкой, но они продолжают и без этого титула подготавливать интересные программы для детей.

В репертуаре театра появится спектакль по пьесе Евгения Шварца "Голый Король". Для его постановки приедет режиссер из Санкт-Петербурга Сергей Столяров. 


Тэги: 80-летие, больших, геннадий, гулливера, два, исследование, куда, кукол, кукольники, культура, лемюэля, маленьких, пойти, премьера, путешествия, саратове, саратовский, такое, театр, театра, теремок, шугуров


Проект 'Закулисье' представил свою четвёртую работу

   2015-03-23 20:38:36
... >Отметили День кукольникАкукольника, который отмечается ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Тэги: альфреда, афиша, день, звездопад, кондратьева, куклы-марионетки, кукол, кукольника, культура, музыка, обзоры, первы, противостояние, репортажи,, саратова, события,, спектакль, танцы, татьяна, театр, теремок, чёрный, шнитке


С днем кукольника!!!

   2012-03-21 13:05:00
... и с днем Кукольника! Как чудесно, что ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: день, кукольник, праздник


 

Главная / Главные темы / Тэг «кукольники»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политики»
Взлеты Топ 5
+93
129
обаятельный инквизитор
+2
95
Технология пошива штор. Обучение. Подъёмные шторы.









Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...