Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «кулибали»

Главные темы

Новый номер еженедельника Charlie Hebdo выйдет с карикатурами на пророка Мухаммеда

   2015-01-12 16:41:45
... -летний исламист Амеди Кулибали захватил заложников. В ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Свежий номер ставшего целью теракта французского еженедельника Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии, заявил адвокат журнала Ришар Малка. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радиостанцию France Info.

"Конечно, мы не отступим, поскольку иначе все это не будет иметь никакого смысла", - сказал Малка в эфире радиостанции, отвечая на вопрос о содержании номера Charlie Hebdo, который появится в газетных киосках 14 января.

"Je suis Charlie" - это состояние духа, это также говорит о праве на богохульство. "Je suis Charlie" говорит о том, что вы имеете право критиковать религию, потому что в этом нет ничего особенного. Нет права критиковать иудея за то, что он иудей, мусульманина - за то, что он мусульманин, христианина - за то, что он христианин. Но можно говорить все что угодно, самые худшие гадости, и мы это делаем - по поводу христианства, иудаизма и ислама", - отметил он.

: мы никому не позволим оскорблять Пророка, если даже это нам будет стоить жизни

 

Очередной выпуск журнала выйдет миллионным тиражом (обычный тираж издания составлял 60 тысяч экземпляров). По словам Малка, сейчас журналисты активно работают над номером. Ожидается, что с обложкой Charlie Hebdo они определятся 12 января ближе к вечеру.

Напомним, вооруженное нападение на редакцию сатирического еженедельника было совершено в среду, 7 января. Погибли 12 человек, в том числе сотрудники издания и двое полицейских, еще 11 человек получили ранения. Двое нападавших, братья Шериф и Саид Куаши, были объявлены в розыск, и 9 января, спустя двое суток после нападения, были обнаружены в 60 км к северу от Парижа и уничтожены в результате проведенной спецоперации.

Практически синхронно со спецоперацией по ликвидации братьев Куаши 9 января французские силовики провели штурм здания магазина кошерных продуктов у Венсенских ворот, в центре Парижа, где 32-летний исламист Амеди Кулибали захватил заложников. В результате действий спецназа он был уничтожен. Жертвами террориста стали четыре человека.

 

 


Тэги: charlie, hebdo, амеди, бедствия, братьев, гогота..., заметки, исламист, исламские, карикатуры, куаши, кулибали, литература,журналистика, мухаммед, неангажир., новость, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, пророк, р.кадыров, радикалы, религии, сарказм, сатира, сми,интернет, трагедия, улыбки, шутки, юмор


54 часа ужаса с захватом заложников и штурмами: что и как это было

   2015-01-10 18:44:34
... летний француз Амеди Кулибали. Сразу несколько ... те удерживали заложников. Кулибали объясняет, что ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
mediaНа Триумфальной арке на площади Звезды в Париже - "Париж - это Шарли" 09/01/2015REUTERS/Youssef Boudlal

За прошедшие три дня Париж пережил самый страшный теракт в своей истории, двойной захват заложников и штурм — в итоге 16 невинных жертв, десятки раненых и три мертвых террориста. Основные моменты этих трех дней в нашей хронике.

7 января, среда

К 11:30 утра два человека с автоматами врываются в редакцию сатирического журнала «Шарли Эбдо» с криками «Аллах Акбар». Они убивают 12 человек и ранят 11, четыре из которых попадают в реанимацию. Мужчинам удается скрыться на краденом автомобиле. Во Франции вводят самый высокий уровень плана Вижипират. Президент Олланд приезжает на место трагедии.

Полиция вскоре опознает двух мужчин — это братья Шериф и Саид Куаши, 32 и 34 лет. Парижане алжирского происхождения. Шериф Куаши — джихадист, осужденный в 2008 году за участие в группировке, отправлявшей бойцов в Ирак.

Вечером этого же дня по всей Франции проходят акции солидарности с «Шарли Эбдо». В Париже на площадь Республики выходит более 35 тысяч человек, а по всей Франции – более 100 000 человек. В это же время похожие акции проходят в крупных европейских и американских городах.

8 января, четверг

Рано утром в ходе перестрелки на Монруж, недалеко от Парижа, убита сотрудница муниципальной полиции, другой сотрудник муниципалитета ранен.

Работник бензоколонки недалеко от Виллье-Коттере опознает братьев Куаши . Жандармерия и полицейские блокирует въезды и выезды из региона, но Куаши удается скрыться.

В полдень по всей Франции объявляется минута молчания. Группировка «Исламское государство» объявляет двух террористов Куаши «героями джихада».

9 января, пятница

Вооруженные братья Куаши укрываются в здании типографии в Даммартен-ан-Гоэль в нескольких километрах от парижского аэропорта Шарль-де-Голль. В здании оказывается заложник, которому удается спрятаться. Спецназ оцепляет зону и начинает переговоры с террористами.

Полиции удается установить личность подозреваемого в убийстве сотрудницы полиции в Монруже. Им оказывается 32-летний француз Амеди Кулибали. Сразу несколько источников сообщают агентству Франс-Пресс, что он связан с братьями Куаши.

В этот день пятничной молитвы французские имамы осуждают теракты и призывают всех к спокойствию и национальному единству.

Около 13.00 вооруженный мужчина врывается в супермаркет кошерных продуктов на востоке Парижа возле Porte de Vincennes и открывает огонь. Им оказывается 32-летний Амеди Кулибали, подозреваемый в убийстве сотрудницы полиции в Монруже. По меньшей мере три человека погибают, еще пятерых он берет в заложники.

Полиция распространяет фотографию Кулибали и его жены и сообщницы, 26-летней Хайят Бумеддин с комментарием «вооружены и опасны».

Чуть раньше 17.00 спецназ и элитные подразделения французской жандармерии начинают штурм типографии, где укрылись братья Куаши. Одновременно начинается штурм магазина с кошерными продуктами в Париже. Полиция выводит из супермаркета пятерых заложников.

В 17.15 агентство Франс-Пресс с пометкой «срочно» сообщает об убийстве братьев Куаши. Заложник, которому удалось спрятаться, выходит из типографии целым и невредимым.

В Париже Амеди Кулибали также уничтожен силами правопорядка. На месте происшествия обнаруживают четверо тел убитых заложников. Четверо полицейских тяжело ранены.

После уничтожения исламистов телеканал BFM TV дает в эфир запись разговора с террористами, которую журналистам удалось сделать, пока те удерживали заложников. Кулибали объясняет, что является членом «Исламского государства» и действовал скоординировано с братьями Куаши. Один из братьев, Шериф Куаши, со своей стороны, говорит, что его финансировала йеменская ветвь «Аль-Каиды».

В 19.50 президент Франции Франсуа Олланд выступает с обращением к нации. Он называет захват заложников в магазине «антисемитским актом» и благодарит французских полицейских за проделанную работу. «Я призываю вас к единству, ведь единство — наше единственное оружие, — говорит президент. — И я призываю всех французов выйти в это воскресенье на республиканский марш, вместе, выйти за наши демократические ценности, за свободу, за плюрализм. Да здравствует Республика и да здравствует Франция».


Тэги: <<шарли, амеди, бедствия, братья, демократия,свобода,права, джихадисты, журнал, заложники, ислам, куаши, кулибали, отношения, париж, париже, политика,геополитика(видео, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, радикальный, саид, ссылка, тексты), терроризм, трагедия, ф.олланд, шериф, эбдо>>, этносы,межэтнические


 

Главная / Главные темы / Тэг «кулибали»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Архитектура»
Взлеты Топ 5
+192
194
jolly_M
+180
206
Птица_Печали
+179
195
Diman1
+165
210
история интерьера
+154
196
Петербуржец
Падения Топ 5
-1
128
Фотоблог на ТеМу...
-3
33
Культура Осетии
-4
4
Стили Интерьера
-5
23
Неизвестный: скульптор-диссидент
-17
67
pesca
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...