... (который понимает
и Format Factory ... помощью соответствующей функции
только приветствуется. ...
В этом посте я расскажу, как загрузить на Liveinternet видео нового формата WebM, появившегося на YouTube.
19 мая 2010 года компания Google представила новый видеоформат WebM. Подробно о новом кодеке можно прочитать в статье Википедии. Этот формат (расширение .webm) имеет ряд преимуществ: небольшой размер файла, улучшенное качество видео, воспроизводится последними версиями браузеров, даже если на компьютере не установлены видеоплееры и так далее.
О поддержке нового формата заявили практически все ведущие производители программного обеспечения. Новое видео YouTube теперь, кажется, только в нем. К сожалению, Liveinternet пока не поддерживает файлы WebM, поэтому, если вы скачали новое видео с YouTube, то не сможете его загрузить на ЛиРу.
Пост: «Как просто вырезать фрагмент видео и подготовить для Лиру»
Пост: «Как скачать видео из Интернета и загрузить его на ЛиРу»
Пост: «Самый простой способ скачать видео в YouTube»
Пробовал перекодировать видео .webmс помощью любимой программы FormatFactory, но она пока этого делать не умеет. Другие надежные программы, установленные на компьютере, также не справились с новым заданием.
Дополнение:
Rost напоминает, что с YouTube видео можно сразу скачать в любом из трех форматов - mp4, flv или webm. Кстати, Ростислав же и спрашивал у администрации о поддержке нового формата.
Выручила небольшая программа (утилита) от webmsoft.com. На сайте представлено несколько платных и бесплатных программ для работы с новым видеоформатом. Я выбрал две: для перекодировки видео в webm и для перекодировки видео формата webm в mp4 (который понимает ЛиРу и Format Factory, например).
Кстати, недавно появилась новая версия программы Format Factory 2.70. Скачать ее можно на официальном сайте.

Как перекодировать webm в mp4 или разные форматы видео в webm
Работать с утилитой предельно просто (в архиве, прикрепленном к посту, их две, для конвертации «туда» и «обратно»).
Запускаете программку, перетаскиваете в нее нужный файл или нажимаете на кнопку «Add» и добавляете файл через проводник.
Выбираете папку, куда сохранится перекодированное видео (опция «Output folder»).
Нажимаете на кнопку «Convert to...»
Программа работает шустренько, единственное неудобство ее бесплатности – после каждого конвертирования файлов открывается страница сайта программы.
Вторая программа в архиве перекодирует разные форматы видео в новый формат webm.
Напоминаю, что видео YouTube можно вставить в пост и другим, простым способом – скопировать его код.
Пост: «Как вставить в пост на Лиру видео YouTube»
(с) Запрещено КОПИРОВАНИЕ статьи в любом виде без моего личного разрешения. А вот ЦИТИРОВАНИЕ с помощью соответствующей функции ЛиРу только приветствуется. Считайте это моим капризом.
... заметили, что у
задержка. Неужели это ...
Наверное, все заметили, что у ЛиРу задержка. Неужели это случилось и Любимый Сервис ждет пополнения?!
А пока глупые люди публикуют видео из черновиков и его никто не видит, умненький Саша отправляет видеопост сразу и теперь его ролики заняли все три места популярного видео на главной странице :)

... , что на
очень странные теги ...
А знаете ли вы все новости Liveinternet?
Дней десять назад одна девушка написала в сообщество
БагЛи , что на ЛиРу очень странные теги – «почти никогда не учитывается регистр и заглавные буквы».
Еще она написала, что ей очень неприятно, «когда слово "Бог" оказывается написанным с маленькой буквы, а Анджелина Джоли... с заглавных».
Валез пытался написать, что «в большом числе случаев слово "бог" пишется с маленькой буквы...». Но девушка была непреклонна: «Да нет, это уже просто правило хорошего тона, правописания и уважения к верующим».
Могу поспорить с каждым из трех утверждений, но Валентин Константинович как мудрый воин спорить не стал, а рубанул шашкой, и с 16 июля в наших сообщениях сохраняется регистр тегов. Теперь вы можете написать хоть «дЕфФаЧкА», хоть «бОГ».
Было

Стало

Конечно, все знают, что на liveinternet существуют определенные администрацией правила. В частности, что запрещается лирушникам.
Предлагаю вашему вниманию кратное изложение запретов. С картинками.

Никто не имеет право создавать дневник (сообщество) и поливать в нем грязью «Игрушечный мир» Анны Чернышевой, например.

Ничто не имеет право писать: «А давайте, побьем Татьяну Константинову! За то, что она – из Латвии!»

Никто не имеет права добавлять множество одинаковых или бессмысленных сообщений. А также, писать всякую ерунду в личку. Отдельно стоит упомянуть запрет на «распространение сообщений рекламного характера». Т.е. в чужих дневниках я не могу написать, а у себя написать могу, что коммерческая недвижимость инвестиционной компании «ТДЛ Инвест» в Иваново, Кинешме и Костроме должна привлечь внимание потенциальных покупателей, так как предлагается дочерним предприятием крупнейшей текстильной ассоциации России. Так то...

Никто не имеет права публиковать порнографию и другие неприятные или приятные изображения.

К предыдущему правилу примыкает всё, что запрещено законодательством РФ и общепринятыми нормами морали и этики.

Никто не может без разрешения автора публиковать картинки или фотографии.

Также, запрещено копипиздить чужие посты и картинки. Или назваться Владимиром Путиным и каждый день строчить сообщения о том, как покакала Конни Полгрейв. Кстати, о лабрадоре премьера есть статья в Википедии(!), а статью об одном творческом человеке, написанную мной, выпилили как не представляющую энциклопедической ценности. Но это так, к слову...

Кроме всего прочего, пользователям нельзя ломать liveinternet. Или совать свой сопливый нос в чужую почту, настройки дневника и так далее.
В общем, как-то так...