Очень часто получается так, что после снятия гелевых или акриловых наращенных ногтей, собственные ...
Очень часто получается так, что после снятия гелевых или акриловых наращенных ногтей, собственные ногти становятся ломкими и тонкими, а укрепить их хочется. Более того, естественное восстановление ногтевой пластины происходит только через 3-4 месяца. Тут помощником, способным ускорить этот процесс, а также укрепить и восстановить собственные ногти становится биогель, признанных революционным открытием в сфере ухода за [...]
... веский аргумент сделать
и, отпустить ногти ...
... проблема, связанная с
, - как сделать ... фотографию своего любимого
- с мордочкой ...
Всем привет! С вами снова я –
Любаша ♥Персиковое-счастье♥. Возникли некоторые неполадки с интернетом, поэтому не могла поделиться своей радостью - мой блог наконец-то принял участие в первой эстафете для блоггеров! Точнее, принял участие не сам блог, а я (=^.^=)
Эстафета называется
"Маникюрная эстафета от мужчины", а передала мне ее Представитель Женской Логики, Олли в своей записи
"Маникюр на руках копирайтера".
Получив эстафетную палочку, я была просто счастлива - наконец-то смогу принять участие в эстафете! И тут... Злой дядя-интернет отключился и перестал работать. Но, к счастью, его починили. И я снова на связи =)
Я долго размышляла о том, что бы мне рассказать такого интересного о маникюре? Конечно же, о его секретах! О тех секретах, которые открыла и использую для себя лично я.
Начнем, пожалуй.
Секрет 1. Как придать ногтям красивую форму и при этом сделать так, чтобы они не царапались и не цеплялись?Наверное, всем знакома ситуация, когда надеваешь капроновые колготки и - оппа - ноготь цепляется за материал и делает в нем дырку! Со мной такое случалось. Так вот, я нашла для себя способ сделать ноготки менее цепкими к колготкам. При подпиливании я пользуюсь не только стеклянной пилочкой, но и "закрепляю" результат, по очереди подпиливая ногти каждым из слоев 4-сторонней пилки. Выглядит такая пилочка вот так:
Кроме того, такая пилка-полировка помогает сделать ногти гладкими, ровными и блестящими!
Секрет 2. Как сделать яркий маникюр аккуратным?Вторая проблема, связанная с маникюром, - как сделать так, чтобы яркий лак оставался там, где ему и положено быть, то есть только на ногте, а не на коже вокруг него?
Во-первых, конечно же нужно стараться наносить лак аккуратно при непосредственной покраске. Но что делать, если все же лак оказался на коже?
1 способ - удалить его ненакрашенным ногтем второй руки или специальной палочкой для кутикулы до того, как он высох.
2 способ - стереть лишнее жидкостью для снятия лака уже после высыхания, используя при этом либо ватную палочку (но тут нужна практика и сноровка, чтобы не стереть нужное) или сложенный пополам ватный диск (стирать нужно исключительно частью сгиба).
3 способ - дождаться полного высыхания лака и... помыть посуду или заняться другими "мокрыми" домашними делами. Тут подойдет и стирка, и мытье полов и посуды. Лишний лак на коже после таких процедур либо сам отвалится, либо размягчится и легко удалится специальной палочкой для кутикулы. Я предпочитаю именно этот способ - и просто, и удобно, и нужное всегда останется на месте! =) Да и польза квартире от этого будет несомненная!
Сам процесс маникюра зависит не только от представления о нем девушки, но и от ее навыков. Здесь важную роль играет практика и еще раз практика! Тренируйтесь, учитесь и все получится! Ваши ноготочки всегда будут великолепно выглядеть и притягивать восторженные взгляды!
Напоследок хотелось бы поделиться тем, на что я наткнулась, пока искала картинки к данной записи. Хотела выложить фотографию своего любимого маникюра - с мордочкой кошки. Но, пока искала, нашла кое-что другое. А именно - маникюр для кошки. Вот он.
Ладно, подстригать царапающейся кошке когти - это еще возможно. Но зачем их красить? Не понимаю я людей, которые это делают. Неужели не понимают, что кошка с таким "маникюром" съедает большую часть лака? И уж точно для нее это не будет полезно. Кроме того, вряд ли сама "процедура" окраски ногтей будет для домашней любимицы приятна. В общем, я против такого обращения с животными и такой "красоты".
К сожалению, так и не смогла найти картинку со своим любимым маникюром, но нашла другую. Вот она:
Несомненно, работа выполнена очень красиво и качественно! Уважаю и восхищаюсь такими материалами!
P.S. Это была моя первая эстафета. Спасибо ее создателю и спасибо Олли за то, что передала мне палочку! Для того, кто хочет получить от меня эстафетную палочку - обращайтесь! С удовольствием ее передам! И поставлю ссылку в данном посте на вашу запись!
... записи