Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «мракобесие»

Главные темы

Бог в помощь, болезные...

   2012-01-11 09:53:30
То ли у меня взгляд замылен был, то ли за праздники строители постарались, но открылось вчера моему ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: мракобесие, самара


Че-то я не очень переживаю за самарских священников.)))

   2011-12-28 10:28:49
Оригинал взят у [info]alenkkka_s в Че-то я не очень переживаю за самарских священников.)))

Самарская область. Священники Самарской Епархии обратились к Патриарху Кириллу с открытым письмом, в котором просят главу Русской православной церкви снизить налоги.

Обращение самарских клириков было опубликовано на интернет-портале http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=88654

В частности в послании говорится о том, что в связи с возможным в конце декабря 2011 года разделением Самарской Епархии, ее управляющий Владыка Сергий потребовал от подчиненных закрыть годовые налоги в ноябре. Те священнослужители, кто не смог этого сделать и попросил отсрочки до января, подверглись со стороны церковного начальства «репрессиям». «Кого снял с настоятельства, кого выгнал с храмов на другие места, а кого и просто под запрет ввел. Не спасли ни возраст, ни прежние заслуги, ни многочадство», - пишут клирики.

В письме священники жалуются патриарху на тяжелые условия жизни, постоянные поборы руководства, неприятия им любых доводов о «неподъемности» налогового бремени и приводят конкретные цифры.

«А на последнем Епархиальном собрании 14 декабря Владыка нам объявил, что, так как Патриархия увеличила ему налог в 5 раз, он увеличивает нам годовой налог в 2, а кто недоволен, тому в 3 раза. Теперь получается, если храм платил 300 тысяч – будет платить около миллиона, а тот, кто платил миллион – будет платить два, а то и три миллиона. Конечно, может, для Московских приходов подобные цифры ерунда, но для нас, особенно настоятелей деревенских храмов, это означает конец всему!!! Ведь если миллион разделить на 12 месяцев, то это получится под сто тысяч, которые надо отдать обязательно, а еще есть сбор на Винновку, на подарки Владыке (несколько раз в год) и другие внезапные подати, которые на нас так и сыпятся… Где же взять такие деньжища, если в храм ходят 70-100 полунищих прихожан?», - спрашивают самарские священники.

В конце письма клирики просят патриарха Кирилла уменьшить налоги. «…Снизьте, Христа ради, нашему Владыке Епархиальный налог! Пусть он платит Вам не 300 миллионов (такая сумма получается, если наши налоги умножить на количество приходов), а поменьше. У нас нет больше сил! Мы хуже крепостных, мы просто жалкие рабы, которым не принадлежит ничего, даже их жизнь», - говорится в письме.



Тэги: мракобесие


Прокурорские вести

   2011-12-16 19:49:58
По окончании выборов начали приходить ответы из прокуратуры)

1.По обращению в связи с ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: выбор, мракобесие, прокуратура


Церковь планирует отлучить жилые дома от электричества?

   2011-11-27 22:33:10
Оригинал взят у [info]alenkkka_s в Вы решили, что мы скоты? Кто дал разрешение издеваться над людьми?
Наверное, все-таки рано я решила попрощаться... Потому, что по-человечески жить мне и моим соседям не дают...И меня сейчас трясет от злости, обиды, бессилия...

Завтра утром в нашем доме, вероятнее всего, отключат свет. На 7-8 часов. Не предупредив об этом людей. Отключат не потому, что случилось ЧП. Отключат потому, что будут проводить свет в НЕЗАКОННОЕ строение! Тот самый храм, который ДО СИХ ПОР НЕ ИМЕЕТ разрешительной документации! (http://alenkkka-s.livejournal.com/76358.html)
                      Мало того, что епархия нагло и бесстыдно лишила нас двора, теперь мы получаем дополнительные "прелести" от такого соседства.

Поскольку газа у нас нет - дети, вернувшиеся из школы и старики, которые находятся дома - не смогут ни поесть нормально, ни даже чаю выпить. Но это же "пустячок". Для наших городских властей это, похоже, просто мелочь. Хотя мне лично совершенно непонятно ПОЧЕМУ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ  граждане должны терпеть неудобства РАДИ НАРУШИТЕЛЕЙ закона.

Вернувшиеся с работы люди ЗАПРОСТО могут получить "сюрприз" в виде испорченных холодильников и испорченных продуктов в них. Это тоже "мелочь". Никто ж не думает, что для многих из нас холодильник это очень дорогая вещь...

НО САМОЕ СТРАШНОЕ! Отопительная система в наших домах напрямую связана с электричеством ( завтра узнаю подробности) и ДВА ДОМА  ЗАПРОСТО МОГУТ ОСТАТЬСЯ без отопления! Если они встанут, то наладить систему будет крайне сложно!!!

Мы хотим знать КТО ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ сотрудникам епархии отключать наши дома от электричества? Мы хотим знать ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, который решил, что мы скоты!

И еще, вот сейчас, когда так много людей говорит о заботе о людях мы хотим знать КТО НА САМОМ ДЕЛЕ позаботится о нас!

И еще...Господа чиновники и епархиальные служащие! Вы считаете себя верующими людьми?  Вот так издеваясь над ни в чем неповинными людьми вы считаете, что соблюдаете Божьи заповеди? Не заблуждайтесь!  Вы -  БЕЗБОЖНИКИ!!! Самые настоящие БЕЗБОЖНИКИ!!!




Тэги: мракобесие, самара


VIP-вера. В любое время

   2011-11-25 15:05:21
Оригинал взят у [info]oleg_kozyrev в VIP-вера. В любое время


https://twitter.com/#!/xenia_sobchak/status/139780909971939328

Ксения Собчак опубликовала в своем блоге фото VIP-пропуска к православной святыне.


Тэги: мракобесие


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «мракобесие»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...