Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «муаммара»

Главные темы

Каддафи остается в Ливии

   2011-09-07 09:09:28
Представитель ливийского лидера Муаммара Каддафи заявляет, что ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: каддафи, ливии, ливия, муаммар, нато, нигер, политика, ситуация


Нигер принял более 200 бронемашин из Ливии

   2011-09-06 08:13:01
... тесные связи с Муаммаром Каддафи и получали ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бронемашина, каддафи, колонна, ливия, муаммар, нигер, политика


РБК - в бан

   2011-08-25 15:13:13
Вчера на сайте РБК появился видеосюжет:



Во-первых, архив ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: видео, каддафи, ливия, муаммар, новость


Каддафи вернул себе Триполи

   2011-08-23 08:19:04
... Триполи и семью Муаммара Каддафи. Мир уже ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: каддафи, ливия, муаммар, политика, сша, триполи


Свержение Каддафи: Онлайн-репортаж о событиях в Ливии

   2011-08-22 17:49:49
... Берлускони призвал Муаммара Каддафи « ... столичная резиденция Муаммара Каддафи. Репортеры ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Онлайн-репортаж о событиях в Ливии


LIBYA




Гражданской войне в Ливии предрекают скорое завершение: повстанцы захватили многие районы Триполи. В городе продолжается противостояние сил оппозиции и сторонников Муаммара Каддафи. MN.RU ведет онлайн-трансляцию последних новостей из Ливии. 


 



17:16 Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони призвал Муаммара Каддафи «прекратить ненужное сопротивление, избавить тем самым свой народ от дальнейших мучений» и оставить свой пост. Премьер подчеркнул, что правительство Италии находится на стороне Национального переходного совета и «всех тех, кто борется за новую демократическую Ливию». Еще он призвал повстанцев «воздержаться от любой мести и смело идти навстречу демократии». 



 


17:06 «У России, я думаю, не возникнет проблем с признанием Переходного национального совета Ливии. Но не ранее, чем г-н Каддафи уйдет в отставку, – заявил глава комитета по международным делам Госдумы РФ Констатин Косачев. – Окончательный итог должен стать результатом выбора ливийского народа и никого другого. Мы не можем вмешиваться во внутренние дела Ливии». По словам Константина Косачева, «на данный момент самое главное – убедить Каддафи уйти в отставку и не использовать военную силу, потому что никакие человеческие жертвы уже не смогут остановить ход событий». 


 


Каддафи в народном творчестве


 



За последние полгода, пока длилась гражданская война в Ливии, месяцев Муаммар Каддафи стал героем множества карикатур, мультфильмов и нескольких песен. Например, сторонники полковника выражали поддержку друг другу мультиком про крыс, за доллары атакующих Ливию. Захватчики разбегаются при появлении льва с лицом Каддафи вместо морды.  



 



Авторы другого мультфильма собрали карикатуры, изображающие ливийского лидера, и объединили их в видеоряд под лирическую музыку. Свой мультик по мотивам сказки «Три поросенка» про арабские революции и Каддафи нарисовал и российский дизайнер Егор Жгун



 



Полковнику посвящают и песни. На YouTube опубликованы всевозможные ролики на композицию «Zenga Zenga», смонтированную из февральского телеобращения полковника к нации, в котором тот отказался уйти в отставку. В российских социальных сетях тем временем распространяется песня «Сражайся, Муаммар!».




 



17:00 Глава Национального переходного совета Ливии Махмуд Джибриль на пресс-конференции в городе Бенгази поблагодарил международное сообщество за поддержку народа Ливии. Он высоко оценил «героические усилия бойцов восточного фронта и западных гор»: «Аллах остановил свой выбор на этих молодых людях с тем, чтобы они положили конец правлению Каддафи. Но наш путь в будущее не устлан розами. Я призываю всех ливийцев действовать ответственно, не вершить суд собственноручно и обращаться с пленниками милостиво. Мы все имеем право на то, чтобы жить достойно и одной нацией». 



 



16:46 Палестинское движение исламского сопротивления ХАМАС поздравило ливийских повстанцев «с большой победой»: «Мы приветствуем продвижение повстанцев вглубь Триполи и считаем это поворотным историческим моментом на пути к свободе». ХАМАС считает успех повстанцев «движением в сторону процветания и выражением воли свободного ливийского народа».


 


Посольство Ливии в Москве не торопится признавать победу оппозиции в Триполи. «Работаем в обычном режиме, никаких указаний не получали», - заявили информагентству «Интерфакс» в дипмиссии. На вопрос агентства, не намерено ли посольство сменить флаг Джамахирии на повстанческий, в дипмиссии ответили: «У нас ничего не изменилось».



 


16:27 «Наступивший драматический поворот событий в ливийском конфликте свидетельствует, судя по всему, о грядущем совсем скором переходе власти в этой стране в руки повстанческих сил», – заявил МИД России. Москва рассчитывает, что «этим будет положен конец затянувшемуся ливийскому кровопролитию, принесшему столько бед и страданий населению этой страны и причинившему серьезный ущерб национальной экономике». В России убеждены, что «за прекращением боевых действий должно незамедлительно последовать начало политического процесса формирования законных органов власти и согласования основ и принципов будущего демократического обустройства государства в интересах всех его граждан при соблюдении независимости, суверенитета и территориальной целостности Ливии». 


 



16:23 Четыре члена повстанческого Национального переходного совета Ливии еще до старта боев за Триполи прибыли в столицу и начали переговоры с властями различных районов об обеспечении безопасности населения. Об этом заявил член НПС Абдалла Гзема.


 


Сторонники ливийских повстанцев в Греции разгромили посольство режима Муаммара Каддафи в Афинах. Это было сделано при поддержке единомышленников среди дипломатов. Над зданием дипмиссии поднят флаг Национального переходного совета Ливии.


 




16:08 Среди вошедших в Триполи повстанцев – горцы-берберы из региона Нафуса, расположенного на западе Ливии. Они серьезно способствовали достижению успехов на западном фронте гражданской войны, в то время как пресса сообщала в основном о событиях на восточном фронте. 


 


«Звуки перестрелок и разрывов снарядов по-прежнему слышны в Триполи. Медики просят международное сообщество оказать давление на обе противоборствующие стороны с тем, чтобы вынудить их не атаковать больницы», – сообщил телеканал Sky News



 



15:47 Абдель-Салям Джаллуд, бывший премьер и «правая рука» Муаммара Каддафи, бежавший в Италию в минувшую субботу, заявил в Риме: «Сомневаюсь, что Каддафи сдастся, но ему не хватит храбрости убить себя, подобно Гитлеру».«Мы не знаем местонахождения Каддафи», – заявил в Каире помощник госсекретаря США Джеффри Фелтмэн.



 



15:33 Над центральной Зеленой площадью Триполи, переименованной повстанцами в Площадь Мучеников, поднят их красно-черно-зеленый флаг. Корреспондент британской «The Guardian» сообщил: «Народу тьма, танков Каддафи и след простыл. Но вокруг одни руины – фантастическая картина разрушения». Десятки разъяренных ливийцев разгромили в боснийской столице Сараево посольство своей страны, глава которого Салим Финнир является твердым сторонником Муаммара Каддафи и свой пост покинуть отказался. Над дипмиссией поднят флаг повстанцев. 


 


Посольства Ливии в Алжире и Сирии объявили о поддержке повстанческого Национального переходного совета (НПС). А среди ливийских дипломатов посольства в Турции произошел раскол: сторонники НПС сорвали с крыши здания флаг режима Каддафи и водрузили на его место повстанческий триколор.


 




15:13 Повстанческий морской конвой с подкреплением и боеприпасами попал в порту Триполи под огонь зенитных орудий сил Каддафи. Есть потери. Находившийся на борту одного из обстрелянных судов корреспондент Би-би-си резюмирует: «Ясно, что, несмотря на все празднования и гуляния (повстанцев и их сторонников), этот город еще далек от того, чтобы быть безопасным».


 


Глава МИД Франции Ален Жюппе предложил созвать «уже на следующей неделе чрезвычайное заседание на самом высоком уровне контактной группы по Ливии с целью выработки плана действий с новыми властями этой страны». 



 



14:48 «Безоговорочно прекратить сопротивление в Триполи» призвал Муаммара Каддафи премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он бы предпочел, чтобы полковник предстал перед судом, но судьбу Каддафи «определят лидеры повстанцев, которые не должны предаваться мести и репрессиям». Представители Общества Красного Креста и Красного Полумесяца в Триполи сообщили, что все лечебные учреждения столицы Ливии переполнены ранеными, а новых пострадавших от боевых действий «размещают в домах, находящихся по соседству с больницами».


 




14:30 Повстанцы говорят, что танки сил Каддафи огрызаются огнем в порту Триполи, но особо досаждают наступающим снайперы – «очень много жертв». В Триполи и на шоссе, ведущих к столице Ливии, – «море флагов повстанцев», сообщают иностранные корреспонденты. На стенах домов надписи: «Ливия, слава Аллаху, свободна» и «Никогда больше!»



 



14:11 Очевидцы утверждают, что танки сил Муаммара Каддафи по-прежнему ведут огонь по повстанцам у столичной резиденции полковника «Баб Аль-Азизья». Одновременно сообщается, что представители верных Каддафи войск вступили в переговоры о капитуляции. Жители Триполи снабжают продуктами питания, прежде всего водой и молоком, занимающих столицу бойцов оппозиции, сообщили британские телеканалы.


 




14:07 Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Эдвард Милибэнд назвал нынешнее положение дел в Ливии «удручающим и хрупким». Политик при этом убежден, что режим Муаммара Каддафи «рассыпается на глазах». 


 


Ливийские повстанцы призвали войска, верные полковнику Каддафи, сложить оружие и прекратить боевые действия на восточном фронте в районе города Брега, где все еще продолжаются бои. По Триполи пошли слухи, что Муаммар Каддафи бежал в Алжир или даже «находится на пути в Венесуэлу». 



 


13:57 В ожидании новостей из Триполи MN.RU посмотрел, кто и как поддерживает ливийского лидера в России. Сторонники Муаммара Каддафи есть среди обычных российских граждан. Они считают, что США и НАТО недовольны независимой внешней политикой Ливии и под видом защиты мирных жителей хотят свергнуть полковника. 


 



Обсуждение ситуации в Ливии можно наблюдать в многочисленных группах в социальных сетях, и на сайтах под общим кодовым названием «За Каддафи». В частности, члены сообщества в ЖЖ, посвященного Каддафи, обратились к депутату Госдумы и лауреату Нобелевской премии Жоресу Алферову с просьбой выдвинуть полковника на соискание Нобелевской премии Мира. В блогосфере Муаммара Каддафи активно поддерживают и автор блога ­«Наше наследие», в том числе, посвященного архитектуре и искусству, и депутат Госдумы Олег Шеин. 



 



Также в Москве регулярно проходят уличные акции в поддержку ливийского лидера. 



 



13:43 «Силы Каддафи контролируют не более 10%-15% территории Триполи», – заявил глава МИД Италии Франко Фраттини. Иностранные журналисты в Триполи хохочут: «Как это проверить?».


 


Временный поверенный в делах повстанческой Ливии в Лондоне Махмуд Накуа заявил прессе, что «мир сейчас является свидетелем исторической победы над режимом Каддафи». По словам дипломата, у него «нет сомнений в том, что Триполи останется столицей Ливии».



 



13:23 В боях и митингах участвуют не все горожане. Многие просто ходят по тем районам города, где не ведутся бои, и громко славят президента Франции Николя Саркози и премьера Великобритании Дэвида Кэмерона за помощь повстанцам.



 


13:19 Иностранные журналисты в Триполи, избравшие местом жительства отель «Rixos», оказались в нем заблокированы: на близлежащих улицах развернулись бои, так как неподалеку находится «Баб Аль-Азизья» – главная столичная резиденция Муаммара Каддафи. Репортеры говорят, что, по их наблюдениям, большинство правительственных чиновников бежали из столицы еще 24 часа назад.


 



13:11 В Триполи идут не только бои, но и митинги сторонников повстанцев. Репортеры отметили, что среди них есть политэмигранты из Сирии, говорящие, что теперь «пора заняться Башаром Асадом». 


 



13:08 Недалеко от центральной площади Триполи, уже переименованной повстанцами из Зеленой в Площадь Мучеников, появились танки сил Муаммара Каддафи. Очевидцы говорят о том, что снайперы воюющих сторон обмениваются огнем.



 




Тэги: <<сражайся, бедствие, биология,психология,социология, война, гражданский, демократия,свобода,права,правосудие, заметка, карикатура, констатин, косачев, ливии, любознательный, м.джибраль, м.каддафи, мировой, муаммар!>>, мультик, национальный, неангажир., новость, переходный, песнь, политика(видео, политика,геополитика, политолог, происшествие, россия, совет, тексты), человек,его


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 

Главная / Главные темы / Тэг «муаммара»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...