Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «пиво»

Главные темы

Вяленая рыба – идеальная закуска к пиву.

   2016-06-08 21:29:49
... запотевшим бокалом прохладного пива — кто не ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: закуски, пиву, рыба, таранка


Надувной плот для игры в бир-понг

   2016-06-07 18:30:33
... стаканчики, наполовину заполненные пивом с последующим выпиванием ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: $50-$100, бассейн, игры, кулер, надувной, пиво, стол


Миниатюрный чехол для пивных банок Rumpl

   2016-05-25 08:00:47

Американская компания Rumpl, Inc. прославившаяся своими суперудобными и теплыми одеялами, ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: $50, аксессуары, банка, пиво, чехлы


Мини-гид по крафтовым барам Варшавы

   2016-05-25 02:44:00
... , насыщенное, вышибающее пиво стоимостью в районе ... стандартным варшавским: пиво стоит в среднем ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Сей бар со смешным названием находится неподалеку от центрального вокзала и академии наук (та самая сталинская высотка) и, судя по рейтингу Foursquare, является одним из лучших в Варшаве. Пожалуй, соглашусь – из всех посещенных в «куфлях» мне понравилось больше всего. Антураж немного напоминает старые-добрые подвальные «Кружки», но лишь отдаленно. Хотя в целом, наверное, так можно сказать про каждый второй модерновый бар, где преобладает кирпично-деревянный интерьер с крайне приглушенным светом. Атмосферно, питейно, располагает к вдумчивой дегустации пенного напитка и беседам с барменом.

Кранов не так уж много, и все представленные на розлив сорта, по сути, равноценны. За исключением пары откровенно берущих за яйца остальные – легкие IPA, лагеры и тому подобное. Мне приглянулись Pacific Pale Ale (5%, 10 злотых) и Quattro Double IPA (для любителей покрепче – 8%, 14 злотых). Когда и восьми градусов стало мало, и захотелось чего-то более достойного, я погнал бармена в подвал за имперским стаутом. Получил бутылочный Kingpin Turbo Geezer – double Irish espresso stout от локального производителя. Крепкое, насыщенное, вышибающее пиво стоимостью в районе 14 злотых. Лайк.

Same Krafty


Same Krafty – прекрасный светлый бар, расположенный в историческом центре Варшавы. Так что, если вы гуляете по «старому месту» и вдруг возжелали испить освежающего крафта – вам сюда. Помимо внушающей пивной карты, в Same Krafty можно отведать ну очень вкусной пиццы. Ну а заведение само по себе настолько цивильное, что сюда не стыдно прийти даже с ребенком. Пока папаня дегустирует что-нибудь десятиградусное, чадо может пожрать той же пиццы и выпить безалкогольную мерзость. Всем профит.

Здесь я опробовал сорта Saint No More и Brett IPA, которые так же, как все предыдущее и последующее польское пиво, ни разу не разочаровали. Цены в Same Krafty соответствуют стандартным варшавским: пиво стоит в среднем от 10 до 16 злотых, пицца – от 14 до 35-39. Бармены отлично шарят в теме, говорят по-английски и безоговорочно принимают к оплате карты. В заведении есть отдельное меню, но заказывать в любом случае нужно у барной стойки (пиццу до вашего стола все-таки доставит бармен).

Cuda na Kiju


А вот это довольно странное место. Ни вывески, ни точного адреса, но если вы будете ориентироваться по встроенной карте Foursquare, то рано или поздно найдете. Я (при полном отсутствии топографического кретинизма) потратил на поиски примерно 20 минут. Сам бар практически полностью стеклянный и напоминает, скорее, модненькую кофейню, нежели питейное заведение. Полностью стеклянные стены, минималистичный интерьер, сладкие нагеленные мальчики за стойкой. Но ладно. Опробовать пиво все равно надо.


Я б не сказал, что пробовать есть много чего, но сортов восемь-десять в разлив имеется. Я остановил свой выбор на Modern Drinking IPA (6,4%, 13 злотых) и пицце с салями, базиликом и дор-блю. Стоит отметить, что пицца здесь явно перевешивает: на нее действуют акции по будням – есть, типа, блюдо дня (привет, Subway!) – и оказалась она вообще чуть ли не одной из лучших в моей жизни. Тесто тонкое, начинки ровно столько, сколько требуют душа, взор и аппетит, соус прекрасен, ароматен и свеж.

В баре всего три этажа: на первом располагается барная стойка и посадочные места, на втором – лишь столы и стулья, в подвале – сортир. Кстати о последнем. Ничего примечательного, но там явно побывали парни из отечественной Zagovor Brewery.

Piw Paw – Beer Heaven


Замечательное место. Тут все ясно из названия. А если с английским плохо и что-то неясно – стоит просто зайти и охренеть с порога. Потому что сто (СТО, bljad!) кранов. Я не знаю, как в этом всем многообразии ориентируются бармены (по-моему, все ж не очень), но я явно потерялся и каждый раз просил посоветовать что-нибудь эдакое по заданным параметрам. В связи с этим попробовал много чего, однако названия ни одного не запомнил и не записал. Цены такие же как и везде, интерьер так себе, еды как таковой нет. Поэтому вывод один – идите в Piw Paw дегустировать все подряд, наслаждаться пивом и количеством доступных кранов. Ах да, и неплохим звуковым сопровождением. Но на атмосферность особо не надейтесь.

Вердикт

Судя по тому, что я протестил во всех четырех барах (а пил я, к слову, только польский крафт), Варшава отлично подойдет для начала знакомства с продуктом местных производителей. Низкие цены, вкусная пицца, толковые англоговорящие бармены – все говорит за то, чтобы посетить больше варшавских баров, чем посетил я.

Тэги: бары, варшава, крафтовое, пабы, пивные, пиво, польша


Пивная кружка Football

   2016-05-21 18:30:03

Компания BigMouth Inc. представила пивную кружку, разработанную специально для любителей ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: $50, бокал, кружка, кухни, пивной, пиво, посуда, футбол


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «пиво»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...