Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «пойти»

Главные темы

В театре кукол представят исследование маленьких и больших

   2016-09-21 16:09:55
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
КукольникИ

 

Теремок, 21 сентября 2016 года

 

Этой осенью Саратовский театр кукол "Теремок" празднует свое 80-летие и столько же лет назад был поставлен его первый спектакль 'Гусенок". И даже несмотря на сложное время существования, театр не переставал работать ни на один год. Во время ВОВ актеры-кукольники выезжали в госпитали, военные заводы и в воинские части, где своими номерами поднимали боевой дух и вселяли уверенность к победе.

В 1959 году под работу театра было выделено здание по адресу Радищева, 37, а к 1967 году было специально построено здание на улице Бабушкин взвоз, 16, где театр работает и по сей день.

Репертуар театра включает спектакли для всех возрастных групп. Ежегодно ставятся новые спектакли и предлагаются экскурсии в театральное закулисье, а также проводятся встречи с артистами-кукловодами.

С 2000 года театр является участником международных фестивалей театров кукол в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Юбилейный 80-ый сезон откроется 23 и 24 сентября премьерой постановки пьесы Ежи Брошкевича "Два путешествия Лемюэля Гулливера", которую подготовил заслуженный деятель искусств России Геннадий Шугуров.

Теремок, 21 сентября 2016 года

В декорациях к этому спектаклю провели пресс-конференцию.

В конце января планируется проведение юбилейного вечера. Работники театра решили его провести где-то в середине сезона (с сентября по июнь), чтобы "не было обидно" и 2017 году. Программу представления планируют провести в форме капустника и ответить зрителю своим преставлением на вопрос "Что такое театр кукол?"

Геннадий Шугуров сказал, что проявляя интерес к спектаклю стоит заинтересоваться и пьесой. "Надо почитать и сравнить, что такое пьеса и что такое сам спектакль", - отметил режиссер. Постановка спектакля по этой пьесе не типична для театров кукол (сложный материал) и Геннадию очень волнительно, как публика воспримет работу над материалом. Зритель привык к спектаклям комедийного направления, а здесь всё иначе. "Не знаю как воспримут зрители. Я давно так не волновался как сейчас потому как я считаю, что это новый шажочек в развитие театра" - признался Шугуров.

Имя артиста, который сыграет Гулливера держат в секрете.

Теремок, 21 сентября 2016 года

 

Зритель, который придет на спектакль, должен ответственно подойти к просмотру. "Там нельзя пропускать моменты, потому что дальше ... это не значит что не поймешь, поймешь, та одна общая мысль, но нюансы взаимоотношений маленького и большого, большого и маленького важны, исследуются со всех сторон. Это исследование существования маленьких и больших." - подытожил режиссер.

Рассказывая о новогодних представлениях режиссер театра отметил, что обидно, что их театр не назначают губернаторской ёлкой, но они продолжают и без этого титула подготавливать интересные программы для детей.

В репертуаре театра появится спектакль по пьесе Евгения Шварца "Голый Король". Для его постановки приедет режиссер из Санкт-Петербурга Сергей Столяров. 


Тэги: 80-летие, больших, геннадий, гулливера, два, исследование, куда, кукол, кукольники, культура, лемюэля, маленьких, пойти, премьера, путешествия, саратове, саратовский, такое, театр, театра, теремок, шугуров


отдых в Созополе

   2016-09-21 11:53:50

В этом году летом я с семьёй отдыхал в Болгарии в городе Созополь, причём сюда приезжаем ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: болгария, гулять, дети, куда, отдых, пойти, созополь


Над Саратовом солнце взойдет!

   2016-09-16 21:18:54
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Спешите в цирК

 

Пусть всегда будет солнце!

 

Место: цирк им.братьев Никитиных, Чапаева, 61
Начало: 24 сентября (суббота) в 13:00 до 09 октября

Вход: 600-2000р
Справки по телефонам: (8452) 26-09-70, 27-84-33

В Саратовский цирк приезжает известный всему миру «Солнечный клоун», Народный артист СССР, лауреат Первой международной премии циркового искусства «Мастер» в номинации «Легенда», обладатель "Золотого колуна" в Монте-Карло - Олег Попов.

24 сентября состоится премьера нового шоу с его участием «Пусть всегда будет солнце!». Олег Попов исполнит и новые, и ставшие классикой репризы и свой знаменитый «Луч». Гостей цирка ждет современное шоу с участием лучших цирковых номеров и аттракционов, наполненное любимой музыкой, уникальным светом и спецэффектами.

Внимание публики будет приковано к Воздушному полету "Миллениум" под руководством Народного артиста России Владимира Довейко, "Канатоходцам" под руководством Патимат Гаджикурбановой, "Путешествию на верблюдах" под руководством Ирины Володиной, "Конному театру" под руководством Раисы Шаниной и другим номерам из программы ведущих артистов Российского цирка.

График представлений:

24 сентября (суббота) - 13.00, 17.00
25 сентября (воскресенье) - 13.00, 17.00
29 сентября (четверг) - 18.00
01 октября (суббота) - 13.00, 17.00
02 октября (воскресенье) - 13.00, 17.00
06 октября (четверг) - 18.00
08 октября (суббота) - 13.00, 17.00
09 октября (воскресение) - 13.00, 17.00

Внимание! В графике возможны изменения.

Фото: © Copyright sarcircus


Тэги: верблюдах, канатоходцы, клоун, конный, куда, легенда, луч, милениум, олге, пойти, попов, путешествие, российский, саратове, солнечный, театр, цирк


Владимир Мостовой. Живопись.

   2016-09-15 23:32:39
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Произведения и наброскИ

 

Владимир Мостовой

 

Место: Радищевский музей, Первомайская, 75
Начало: 16 сентября (пятница) в 17:00 до 09 октября

Состоится открытие выставки живописи балаковского художника Владимира Мостового. На выставке представлено свыше 40 живописных произведений и свыше 30 живописных набросков, представляющих лабораторию художника.

Его живопись современна по художественному языку и взгляду на мир, но сохраняет память о мировой и русской культуре. Корни его живописи следует искать не только в Саратове, но и у классиков: Веласкеса, Тициана, любимых французов - Сутина, Роу, в авангарде начала XX века – Фалька и других. Но все же Владимир Мостовой – художник, увлеченный натурой. Он изображает реальность он своим методом, своим художественным языком, противопоставляя ее неподвижность живописному движению.

Фото: © Copyright radmuseumart


Тэги: балаково, взгляд, владимир, живопись, картины, куда, мир, мостовой, натура, пейзаж, пленэр, пойти, радищевский, реальность, саратов, саратове, саратовский, художник


Пройдет вторая книжная ярмарка 'Волжская волна'

   2016-09-15 15:12:17
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Что стоит почитатЬ?

 

Волжская волна-2016

 

Место: Театральная площадь
Начало: 06 октября до 08 октября

В павильоне на Театральной площади проведут Вторую межрегиональную книжную ярмарку "Волжская волна". Мероприятие проведут на территории общей площадью 1500 кв.метров. Павильон будет оборудован книжными консолями, стандартным и дополнительным оборудованием. Здесь проведут конференции, "круглые столы" и презентации. Часть мероприятий будет проводиться в Саратовской областной научной библиотеке. Планируется организованное посещение ярмарки студентами и школьниками.

На выставке ожидаются гости из 50 регионов России, республики Казахстан и Белоруссии.

При поддержке Ассоциации книгоиздателей России правительство столицы проведет презентацию "Московской книги". Приглашены директор Российской книжной палаты Елена Ногина, ректор Московского литературного университета Алексей Варламов, первый проректор Московского политехнического университета Константин Антипов, вице-президент Российского книжного союза Леонид Палько, президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченев, писатели Сергей Шаргунов, Эдуард Лимонов, Евгений Анташкевич, Павел Басинский, Лев Данилкин, Евгений Чигрин, главный редактор "Литературной России" Вячеслав Огрызко, главред "Книжного обозрения" Сергей Набоков, журналисты федеральных изданий и другие гости.

Фото: © Copyright v-volna


Тэги: алексей, библиотека, варламов, волжская, волна, выставка, елена, издание, издательство, книжная, куда, лимон, научная, ногина, площадь, пойти, саратов, саратове, саратовский, театральная, эдуард, ярмарка


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «пойти»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...