Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «пойти»

Главные темы

Размышления на тему перфоманса с французским поэтом

   2016-09-15 14:35:38
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Поэзия для всеХ

 

Шарль Пеннекен

 

Место: Областная универсальная научная библиотека, Горького, 40
Начало: 18 сентября (воскресенье) в 12:00

Вход: свободный
Мероприятие будет проходить на французском языке с переводом.

Состоится творческая встреча с французским поэтом Шарлем Пеннекеном, одним из самых ярких представителей французской поэзии-перформанса.

Шарль Пеннекен уверен, что поэзия принадлежит всем: её нужно видеть, слышать, осязать, выкрикивать на каждом перекрестке, записывать на стенах зданий, читать в метро и на обочине автострады.

Он выступает в составе панк-группы и печатает поэтические сборники в престижном издательстве «P.O.L.». В его перформансах принимают участие музыканты, художники, хореографы. Он выступает в художественных галереях и в библиотеках, пишет тексты по заказу Национального центра космических исследований и читает стихи для телеканалов Canal+ и ARTE, ведёт интернет-радио, блог и публикует подкасты на сайте France Culture.

Творческий диалог с Шарлем Пеннекеном – новая возможность поработать на стыке жанров, в хрупком и одновременно мощном пространстве импровизации, где всегда рождается что-то неожиданное.

Фото: © Copyright sounb


Тэги: pol, бибилиотеке, встреча, диалог, куда, лирика, пеннекен, перфоманс, пойти, поэзия, саратов, саратове, творческая, творческий, шарль


Мифы и легенды старого города

   2016-09-09 18:53:32
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Тем временем в музеЕ

 

Мифы и легенды старого города

 

Место: Саратовский областной музей краеведения, Лермонтова, 34
Начало: 10 сентября (суббота) в 18:00 до 21:00

Вход: свободный

Для жителей и гостей города сотрудниками музея подготовлена программа «Вечерний музей». В этот вечер гости музея услышат выступления музыкантов, смогут поучаствовать в мастер-классах, посмотреть экспресс-выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

Гостей музея ждет экскурс с элементами театрализации:

19.00 «Легенды и мифы старого города. Часть первая»;
20.15 «Легенды и мифы старого города. Часть вторая».

Гости музея узнают популярные и малоизвестные, забавные и фантастические факты из истории старого Саратова и его жителей. Слушателям предстоит самим решать, является ли факт доказанным или его надо отнести к мифам…

Стоимость билета на экскурс: дети, студенты, пенсионеры и другие льготные категории – 50 р., взрослые – 100 р.

Фото: © Copyright краеведческий музей


Тэги: вечерний, выставка, выступления, города, конкурсы,, краеведения, краеведческий, куда, культуры, легенды, мифы, музей, музыкантов, ночь, пойти, развлечения, саратов, саратове, старого, театрализация, тесты,


Александр Незлобин представит комедию 'Жених'

   2016-09-09 06:55:40
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Вот это гостИ

 

Жених

 

Место: Синема Парк, Тау-Галерея, Торговый центр
Начало: 11 сентября (воскресенье) в 14:00, премьера в 15:00

Знаменитый юморист проведёт автограф- и фотосессию, а также пообщается с прессой.

В российский прокат выходит лента режиссера-дебютанта Александра Незлобина «Жених». У жителей Саратова появляется шанс увидеть фильм задолго до релиза. Сам режиссер представит картину в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Тау Галерея. Звезда российского кино сфотографируется со всеми желающими, раздаст автографы, а также расскажет о своем творении.

Главную роль в «Женихе» сыграл Сергей Светлаков, который по совместительству стал одним из сценаристов и продюсером киноновинки. Александр Незлобин дебютировал в качестве режиссера и сценариста картины. "Мы сняли хорошее кино и хотим поделиться им!", - отзываются о комедии сами ее создатели.

Фото: © Copyright cinemapark


Тэги: александр, галерея, дебют, жених, кино, комедия, куда, незлобин, незлобина, парк, пойти, саратов, саратове, светлаков, сергей, синема, тау, хорее


Представят выставочный проект Ярославского музея-заповедника 'Слово о полку Игореве'

   2016-09-08 21:45:09
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Копилка древностеЙ

 

Слово о полку Игореве

 

Место: Саратовский областной музей краеведения, Лермонтова, 34
Начало: 09 сентября (пятница) в 16:00 до 13 ноября (воскресенье)

Состоится презентация выставки "Слово о полку Игореве".

Это выставочный проект Ярославского музея-заповедника. Он располагает единственной в России экспозицией "Слово о полку Игореве", созданной при участии и поддержке академика Дмитрия Сергеевича Лихачева. Проект стартовал в 2015 году, объявленном Годом литературы в России. С выставкой уже познакомились и дали ей высокую оценку жители Рязани, Череповца, Кемерово. Экспонирование в Саратове входит в цикл проектов, приуроченных к 130-летию Саратовского областного музея краеведения.

Гостям музея представят более 200 уникальных экспонатов из собрания музея-заповедника. С их помощью покажут красоту древнерусского искусства и книжности, передадут неповторимый образ эпохи и раскроют предметно-художественный мир "Слова о полку Игореве". Это сделают с помощью археологических материалов, икон, книг, медного литья, лицевого шитья, произведений изобразительного искусства X-XX вв. Посетители выставки узнают об истории и книжной культуре Ярославля и ярославского Спасо-Преображенского монастыря, хранившего единственный список "Слова".

Изобразительную интерпретацию древнерусской поэмы зрители увидят в многогранных и эмоционально насыщенных произведениях художников XX века – Ю.К. Люкшина, Г.Г. Поплавского, Р.Л. Белоусова, В.И. Семенова, В.М. Воловича и др. Представлены издания, исследования и переводы «Слова», а также книжная графика. В интерактивной части выставки можно взять в руки церу - вощеную дощечку для письма - и стило – древний инструмент для письма, чтобы самому попробовать написать текст, как это делали в древней Руси. Здесь же можно прочитать «Слово о полку Игореве» или послушать это произведение в исполнении академика Д.С. Лихачева и народного артиста Олега Табакова.

"Слово" - ценность общечеловеческого масштаба, произведение, которое кроме художественных достоинств, раскрывает и извечные философские понятия: добра и зла, счастья и горя, героизма и раскаяния, христианства и язычества. В наши дни обращение к духовным ценностям, сконцентрированным в «Слове…», приобретает новый смысл.

Фото: © Copyright wp


Тэги: археологические, дмитрий, заповедник, игореве, краеведения, краеведческий, куда, литье, лихачев, лицевое, материалы, медное, музей, олег, пойти, полку, саратов, саратове, слово, табаков, шитье, ярославский


Руслан Лавриненко. Эпоха в Саратовском изобразительном искусстве.

   2016-09-08 20:05:15
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
"Сколько лет здесь живу, а красоту эту не виделА"

 

Руслан Лавриненко. Живопись

 

Место: Радищевский музей, Радищева, 39
Начало: 09 сентября (пятница) в 17:00 до 22.09.16

Cостоится открытие выставки живописи Руслана Лавриненко

Пейзажи Руслана Лавриненко отмечены «знаком покоя». Это демонстрируется и в «постоянстве природы»: её величии и монументальности. При этом художник создаёт достоверные, реальные образы, лишенные патетики и помпезности. В своём искусстве он выступает как исследователь, очень чутко и внимательно изучающий натуру: он совершает движение от личностного к общему, конкретный пейзаж интересует автора в связи с общей идеей, в малом видится существенное, и само малое выступает как проявление всеобщего. Обобщение увиденного начинается на фазе отбора, в период поиска мотивов, которые выявляют характер природы. Но главное в творчестве живописца не «фактография», не натурный реализм, а создание монументальных образов, их типизация. Не от того ли художник почти никогда не подчеркивает документальность изображаемых мотивов, хотя их выбор всегда привязан к конкретной местности.

Руслан Лавриненко не идеализирует природу, а воспринимает её как самоценность, изначальную эстетическую категорию. Он словно показывает, что наблюдая красоту и мощь природы, человек может «приподняться, возвыситься», как наблюдая её в естественной среде, так и посредством воспроизведения в искусстве.

Фото: © Copyright Радищевский музей


Тэги: величие, доб, естественная, изобразительном, искусстве, картины, куда, лавриненко, музей, наблюдения, пейзажи, пойти, постоянство, природы, радищевский, руслан, саратове, саратовском, среда, фактография, эпоха


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «пойти»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...