Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «постоянно»

Главные темы

“Куроводство” или 1,6 млн. рублей на биржах ссылок

   2012-04-24 23:21:44

Где заработать в ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: бизнес, биржа, вебмастерам, заработок, интернет, интернет-бизнес, обучение, постоянный, руководство, ссылка


Отправляем заявки в Rotapost автоматически с помощью iMacros

   2012-04-19 19:07:54

Где заработать в ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: firefox, plugins, автоматизация, биржа, вебмастерам, заработок, интернет, лайфхак, постоянный, работа, ротапост, ссылка


Квазары подтвердили ускоренное расширение Вселенной

   2012-04-16 00:46:50
... как космологическая постоянная - дополнительный член ... что космологическая постоянная Эйнштейна может ...
+ развернуть текст   сохранённая копия




В 90-х годах прошлого века астрофизики установили, что со времени Большого Взрыва Вселенная расширяется с ускорением. Это открытие было сделано благодаря наблюдениям за так называемыми сверхновыми класса Ia (о том, как конкретно это было сделано, "Лента.ру" уже подробно писала), за которое американцам Солу Перлмуттеру и Адаму Рису и австралийцу Брайану Шмидту в 2011 году вручили Нобелевскую премию. Для объяснения ускоренного расширения ученым пришлось ввести понятие темной энергии.



В рамках новой работы ученые использовали для оценки скорости расширения Вселенной независимый статистический подход. Проведя некоторую теоретическую работу, они установили, что разные "форматы" расширения пространства (с ускорением, без ускорения, с замедлением) взаимосвязаны с количеством наблюдаемых "космических миражей".



Так ученые окрестили многократные изображения квазаров в результате гравитационного линзирования - процесса искажения направления движения света под воздействием гравитации сверхмассивного объекта. Иногда, в ходе такого взаимодействия свет от квазара разделяется на два и наблюдателю на Земли видно сразу два квазара. За 10 лет работы группа исследователей изучила изображения 100 тысяч квазаров, собранные в рамках программы SDSS.



Из этих, а также ранее известных миражей, было отобрано 19 квазаров, на основе которых ученые проверили свои статистические гипотезы. Как оказалось, распределение квазаров по расстояниям лучше всего согласуется с гипотезой расширяющейся с ускорением Вселенной.



Более того, новые результаты показывают, что темная энергия ведет себя как космологическая постоянная - дополнительный член, введенный Эйнштейном в собственное уравнение, описывающее гравитационное взаимодействие. Известно, что Эйнштейн ввел этот член для того, чтобы получить статическую Вселенную, то есть не расширяющуюся и не сжимающуюся. Однако, после открытия расширение космоса Хабблом великий физик назвал космологическую постоянную своей "величайшей ошибкой". В свою очередь уже после открытия ускорения у этого расширения стало понятно, что космологическая постоянная Эйнштейна может отвечать за загадочную темную энергию.


Тэги: а.эйнштейн, вселенный, квазар, космологический, любознательный, наука, новость, постоянный, природа,фауна,флора,земля,, расширение, темный, технология,естествознание, ускоренный, энергия


НАРОДНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

   2012-04-10 16:05:54


 



Хэдж Фонд – новый проект 2012



В ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: доверительный, доход, источник, постоянный, создать, управление


SSD-накопители SanDisk Extreme

   2012-03-21 12:44:22
Компания SanDisk сегодня анонсировала новую линейку потребительских SSD-накопителей SanDisk Extreme, ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: sandisk, накопитель, память, постоянный


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «постоянно»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...