Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «предл»

Главные темы

А есть ли толк в Сколково?... вот в чём вопрос! / 'Russian Startup Tour' в Саратове

   2014-01-23 23:14:53
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Саратовский этаП

 

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

 

23 января в здании правительства Саратовской области состоялась встреча представителей институтов развития с авторами инновационных проектов. В программе мероприятия питч-сессии, мастер-классы и консультации от экспертов Фонда Сколково, Федерального агентства по делам молодежи (Зворыкинский проект), РВК, ФИОП РОСНАНО и партнеров.

Первым с приветственным словом к гостям роуд-шоу обратился губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который отметил важность технического прогресса. "... мы не имеем права обходить своим вниманием начинания нашей дерзающей молодежи, амбициозных предпринимателей, работающих с передовыми идеями".

Вторым перед собравшейся аудиторией выступил советник Президента Фонда Сколково Пекка Вильякайнен.

Он подчеркнул, что модернизация важна для регионов. По его мнению день, когда в России родители будут советовать своим детям открыть собственный бизнес, будет означать что Россия совершила прорыв в построении нового экономического будущего. Почётный гость поделился историей развития своего бизнеса по ловле речных раков, которое он начал в свои 13 лет и отошёл от бизнеса в 39, когда компания уже насчитывала 19 000 сотрудников. Пекка отдельно подчеркнул что важно привлекать талантливых людей в технопарки и стремиться к развитию идеи. Как никогда у людей существует потребность в развитии лидерских качеств чтобы представить свою идею и заразить её окружающих.

Организацией подобного масштабного форума, который охватывает значительную часть территории России, спустя 3 года планируются вовлечь в экономическое сообщество до 1 млн участников. Советник Президент Фонда Сколково предложил учиться на ошибках друг друга. Забыть о конкуренции и пытаться найти бизнес-советников и бизнес-ангелов для развития своей отрасли.

Также перед собравшимися выступили:

- заместитель руководителя Зворыкинского проекта, координатор образовательных программ Федерального агентства по делам молодежи Елена Николаенко ознакомила стартап-сообщество Саратовской области с программой мероприятий, которые организует Росмолодежь и Зворыкинский проект в 2014 году.

- директор по стратегии Фонда "Сколково" Екатерина Иноземцева, которая рассказала о формируемой экосистеме "Сколково" и имеющихся возможностях для инновационных компаний.

- управляющий по инвестициям Фонда посевных инвестиций РВК Михаил Харузин рассказал участникам о программах обучения, зарубежных стажировках, проектах и конкурсах, организуемых РВК.

Свои заявки на участие в питч-сессиях подали 67 саратовских инноваторов, из них для выступления были отобраны 15 проектов:

YouLook, Крюков Андрей

Компания Андрея создала сервис облачного наблюдения для микро-, малого и среднего бизнеса. Полноценная система видеонаблюдения за подконтрольными объектами осуществляется через Интернет и хранение записей в облаке. Не требует установки серверного оборудования, достаточно установить одну ip-камеру. Просмотр онлайн изображения и записи доступен с любого устройства с выходом в Интернет.

СарОртоМед, Фокин Дмитрий Алексеевич

Саратовский стартап "СарОртоМед" создал эндопротез крыши вертлужной впадины тазобедренного сустава. Основа эндопротеза выполнена из сплава титана, также используются комбинированные наноматериалы. Для имплантации требуется малоинвазивная процедура, а материалы эндопротеза полностью биологически совместимы с организмов человека. Использование протеза позволяет избежать сложных, калечащих операций.

ЭкоСорбент, Евстафьев Артём Иванович

Разработана технология получения линейки ликвидной продукции на основе обогащённого мелкодисперсного природного минерала глауконита. Глауконит может использоваться как универсальное косметическое, чистящее и моющее средство, как пигмент для лакокрасочной промышленности, для детоксикации техногенно загрязненных почв и как минерано-органические удобрение. Кроме того, ЭкоСорбент может использоваться во всех сферах водоочистки. Продукт запатентован во всех странах, где есть глауконитовые пески.

НИЦ "Полигрис", Аристов Дмитрий Викторович

Создание промышленной технологии производства новых функциональных добавок для смазочных композиций, предназначенных для экстремальных условий эксплуатации. Разработка решает проблемы существующих смазочных составов, в том числе неоднородный состав и опасность присутствия абразивных сопутствующих примесей (песка) при недостаточной степени очистки.

СГТУ HolDi, Железов Максим Александрович

HolDi – дисплей, воспроизводящий материально проницаемое динамическое трехмерное интерактивное изображение. Технология основана на оптическом эффекте переноса изображения, возникающего в параболических зеркалах. Таким объемным, полноцветным и качественным 3D-изображением можно управлять руками прямо в воздухе.

Центр индустриального рыбоводства, Гусева Юлия Анатольевна

Ресурсосберегающая технология интенсивного выращивания йодированной пресноводной рыбы и производства черной икры. Технология позволяет в 2 раза увеличить скорость роста рыбы и производства икры.

Информационные системы, Старков Владимир Павлович

Сайт и мобильное приложение – агрегатор мероприятий и инструмент покупки билетов. Приложение работает на любых платформах, оно уже запущено по Саратовской области. Инвестиции стартап планирует направить на переработку серверной части проекта и выход на федеральный уровень.

Плазма-Ск, Лаврин Алексей Викторович

Наноструктурированное покрытие для подавления эффекта эмиссии вторичных электронов на металлических поверхностью в спутниках связи. Пленка из наноуглерода толщиной 1 мкм наносится на поверхность элементов передающей системы спутника и позволяют увеличить мощность СВЧ-передающего тракта, помехозащищенность и дальность связи.

Карс лайн, Халилов Александр Александрович

Аппаратно-программный комплекс оценки состояния здоровья человека. Продукт – персональное диагностическое устройство в виде браслета, предназначенное для повседневного использования, которое позволяет контролировать общее состояние организма человека. Информация об артериальном давлении и других показателях передается по беспроводным каналам связи на компьютер и мобильные устройства пользователя, его родственников или лечащего врача. Может прогнозировать риск повторного инфаркта на срок до 5 лет. Полезность устройства подтверждена клиническими и лабораторными исследованиями в медицинских учреждениях Саратова, которые проходили в течение 7 лет.

СГТУ Антибактериальная керамика, Веселухина Светлана Вячеславовна

Разработана технология по нанесению покрытия на изделия дентальных и ортопедических имплантатов. Покрытие улучшает функциональные характеристики имплантатов, повышает прочность и увеличивает срок службы.

Молекула, Попов Павел Сергеевич

Продукт проекта – программно-аппаратный комплекс связи для заведений общественного питания. Мобильный клиент-сервис передает меню в мобильное устройство клиента, когда клиент попадает в зону обслуживания заведения. Через приложение можно сделать заказ и рассчитаться за оказанную услугу.

Престиж-Колор, Марина Иванова

Линия порошковой окраски для любых металлоконструкций. Инновация заключается в возможности вторично использовать оставшийся при покраске порошок. Устанавливается устройство – циклон, который задувает неиспользованный порошок в специальную емкость, где происходит его очистка и устранение влаги, после чего его можно использовать снова. Также благодаря циклону человек, сидящий за пультом окраски, не дышит краской, которая моментально убирается. Экологически чистый метод окраски уже используется на 10 предприятиях Саратова.

СУХЭ, Подлипалин Владимир Александрович

Распределенная система управления автономными накопителями энергии. Благодаря инновационному решению устраняется дисбаланс энергии, который накапливается в батареях большой мощности. Рынок продукта проекта – альтернативная энергетика, сетевых накопители, промышленные источники бесперебойного питания, электробусы и электромобили, а также бортовые системы питания космических аппаратов.

Вектор-СГУ, Коротковский Сергей Алексеевич

Продукт проекта – арматура композиционная полимерная нового поколения. Инновационная технология нанесения на горячую поверхность кремний содержащих компонентов в 9 раз увеличила усилие вырывания из бетона стержней. Помимо традиционных сфер применения арматура может применяться в дорожном строительстве, причем на дорогах не будет колееобразования, а также в строительстве дамб.

Панацельс, Бакуткин Валерий Васильевич

Офтальмологический гель для лечения прогрессирующей близорукости создан на основе природного адаптогена – водного пантового экстракта. Лекарство вводится непосредственно в конъюнктивальную полость 2 раза в день. Лечение предусматривается длительное, курсами 1-2 месяца.

В результате питч-сессий инновационных проектов Russian Startup Tour #RST14 в Саратове бесплатные билеты на конференцию Startup Village 2-3 июня получили проекты:

HolDi (Максим Железов);
YouLook (Андрей Крюков);
СарОртоМед (Дмитрий Фокин).

Бесплатные билеты на Форум "Открытые инновации" получили проекты:

HolDi (Максим Железов);
YouLook (Андрей Крюков);
Карс лайн (Александр Халилов).

Проект "Молекула" (Павел Попов) отмечен Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и проходит в финал программы УМНИК по Саратовской области.

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Роуд-шоу 'Russian Startup Tour', Саратов, площадка правительства Саратовской области, 23 января 2014 года

Тэги: russian, startup, tour, афиша, бизнес, бизнес-проект, власть, инновации, наука, обзоры, области, правительство, предл, производство, разработки, региональный, репортажи,, роуд-шоу, саратов, саратова, сколково, события,, тур


Фиктивный брак в Германии и уголовное дело § 95 абз. 2 предл. 2 закона Германии об иностранцах

   2012-07-18 14:11:13
... ; 95 абз. 2 предл. 2 закона Германии ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: абз., адвокат, адвокатский, берлине, брак, ведомство, вид, внж, германий, дело, жительство, закон, защита, иностранец, иностранцев, лишение, незаконный, немцем, обвинение, показание, полиция, получение, предл., преступление, приглашение, русскоговорящий, уголовный, фиктивный


 

Главная / Главные темы / Тэг «предл»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...