Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «репортажи»

Главные темы

На территории музея боевой и трудовой славы будут проводить Дни воинской славы

   2017-04-19 14:17:57
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
 

 

День воинской славы России, Саратов, парк Победы, 18 апреля 2017 года

 

В 775-ю годовщину Победы Александра Невского в битве на Чудском озере в актовом зале парка Победы состоялся круглый стол в рамках которого обсудили:

обсуждение исторической роли вооруженных защитников Отечества, их заслуг в деле отстаивания национальных и государственных интересов России;
развитие заинтересованного отношения к истории страны и пополнение знаний о истории Отечества и о судьбах земляков;
выработка рекомендаций по совершенствованию патриотического воспитания населения Саратовской области и увековечивание памяти героев

В круглом столе приняли участие ученые историки, преподаватели, сотрудники бибилиотек, методических центров, метрополии, ветеранских объединений и казачества области.

Музей парка Победы сегодня становится центром работы по патриотическому воспитанию населения

Директор историко-патриотического комплекса "Моя Россия" Борис Шинчук напомнил, что в 42 году Сталин намеревался вернуть ордена воинской славы. В истории страны было много героев, но среди них были и канонизированные (стали ангелами-ханителями). Именно с их именами выходили на битву. Александр принял ряд уникальных решений (разбитие клина "свинья") Его стремительный рывок на Неве принес ему имя Александра Невского. В XIII веке новгородцы для сохранения России зовут Александра Невского, потому что все знали что на Руси есть человек, который не запятнал свое имя никакими предательствами. Народ знал кто этот человек и какая у него сила. Это пример того, какие личности вписаны в историю нашего государства.

Орден Александра Невского считается самым красивым. Образ героя не был сохранен и в 38 году, когда было близко дыхание войны, был создан фильм об Александре и образ списали с образа народного артиста СССР Черкасова.

"Главное, что мы помним и понимаем значимость того, что отстояли православие. Молодой человек сделал шаги настоящего государственного деятеля, что позволило сохранить страну." - подытожил Борис Шинчук.

Сергей Авезниязов (председатель Боевого братства) дал предложение проводить с сегодняшнего дня Дни воинской славы на территории музея. Это не просто дата, а праздник и в нем делается упор на патриотическое воспитание молодежи. Необходимо чтобы связь поколений не прерывалась.

Он отметил, что 2 года назад была утверждена медаль за патриотическое воспитание молодежи и на ее аверсе размещено изображение Александра Невского.

Член совета высших офицеров при губернаторе Саратовской области Владимир Холин напомнил, что каждый день воинской славы дает право вспомнить и поговорить о тех или иных событиях.

"Мы должны говорить сегодня об этих событиях, потому что именно тогда рождалось великое русское государство и великий русский народ, появлялся особый тип защитника отечества - русского солдата. Мы должны рассказать, что если бы не было этого, то и не было бы сегодняшнего дня. На проблемы сегодняшнего дня нам дает ответы история, потому что все уже когда-то было и на все находились решения. История дает ответы только в том случае, когда сила наша в правде. Если мы преукрасим нашу историю даже из благородных побуждений - мы исказим выводы и ответы. А сказать правду оказывается чрезвычайно трудно. ", - признался Холин.

День воинской славы России, Саратов, парк Победы, 18 апреля 2017 года

День воинской славы России, Саратов, парк Победы, 18 апреля 2017 года

День воинской славы России, Саратов, парк Победы, 18 апреля 2017 года

День воинской славы России, Саратов, парк Победы, 18 апреля 2017 года

День воинской славы России, Саратов, парк Победы, 18 апреля 2017 года

Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: александр, бессмертный, боевой, воинской, день, ледовое, музей, невский, обзоры, побоище, подвиг, праздники, репортажи,, саратов, славы, события,, трудовой


Каким будет новый образ Саратова предстоит еще только решить)

   2017-04-19 12:53:22
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
 

 

Неделя института 'Стрелка'

 

Вчера я с небывалой легкостью забыла что зарегистрировалась на лекцию и с такой же легкостью минут за 07 добежала до "Пионера". На удивление там царил аншлаг, но это даже не удивительно, так как лекцию озаглавили довольно злободневно: «Новый образ Саратова: Кто, как и зачем благоустраивает город?» — что изменится в городе в этом году и как жители могут принять участие в процессе благоустройства?

Ожидания штука хорошая, но она зачастую обманывает... Я ожидала что на протяжении вечера будут говорить о планах, а этот "институт" половину времени отвел на презентацию самих себя.... Отвечали на вопросы где они работали, с кем, какие проекты реализуют и какие в планах... Продолжалось это около получаса... Я уже даже хотела уходить, но так как дома мне делать нечего, так и осталась в зале.

Потом последовал разговор о том, что главная функция института "Стрелка" заключается в помощи перехода от индустриального города в город возможностей. 

На данный момент институт работает над индексом городской среды для определения проблем с которыми нужно начать бороться в первую очередь. Так уже известно, что в ближайшее время планируется благоустройство 7 территорий общей площадью более 100 га. Это будут главным образом проспект Кирова, улица Рахова.. потом еще захватятся Привокзальная площадь, Театральная, примыкающие к пешеходным улицам проходы и улицы.... 

Разговоры были красивыми, презентации довольно удачные для работы с аудиторией, а вот проекты... Да их еще особо и нет... Ощущение что этот институт получил работу в Саратове только благодаря рекомендациям по уже реализованным проектам. Ничего плохого, но у меня возникает куча вопросов... Они работают с нашим гражданпроектом и многими другими организациями, довольно бегло знакомятся с историей города и по сути плохо информированы о его проблемах. Почему не могут заработать в своем городе местные специалисты? Только недавно смотрела проект реконструкции привокзальной площади, а сегодня видела уже другой. Даже люди из зала задали кучу правильных вопросов и на них были даны некие отмашки, что мы еще только на стадии развития.. Говорили о каких-то социальных опросах и выборках... Ну так устройте что-то подобное с теми людьми, которые пришли на встречу... Так обсуждалась вывеска чайного магазина и когда один из слушателей предложил проголосовать что им больше нравится, то его просьба была проигнорирована.

Вообще очень сомневаюсь, что указанные 30% пространства на вывеску - это есть хорошо.... Наш мир меняется, появляются интерактивные зоны и пространства и ко всем этим прелестям предлагают сделать фактически шаблонные, еще времен СССР вывески... Думаю люди это не оценят. Ограничения хороши, но наверное их стоит применять выборочно... 

Да, в городе много проблем, которые нужно решать.. Те же фасады, те же вывески, кафе, съедающие пространство... Но я не понимаю, почему какая-то московская институция должна этим заниматься? Когда я читала о том, что жители смогут принять участие в работе проекта, то рассчитывала что их хотя бы выслушают на этой встрече, а им предложили обменяться контактами и остаться после презентации... Опросили может человек 20 у которых были вопросы, но ответов многим так и не дали...

Приятно что вспомнили о том, что Саратов, это уникальный город со средой, сохранившейся еще от начала XIX века. Когда я не ездила по России, то считала что так везде, а вышло в итоге что сейчас для меня существуют лишь 4 города, куда бы я с радостью вернулась и побродила: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань. Надеюсь, что применяемые в будущем изменения в нашем центре окажутся только на пользу. На сегодняшний день просто мечтаю о подземном переходе возле вокзала, о доступных пляжах на Набережной Космонавтов, при чем с двух сторон от моста, хорошо положенном асфальте и зонах для выгула домашних животных... О последнем аспекте речь почему-то не затрагивается вообще.... 

Нам только вновь и вновь напоминают, что проспект Кирова будто бы торговая улица, что от времени нахождения на улице, в комфортной среде разумеется, зачастую зависят продажи как магазинов, так и кафе. Думаю это применимо скорее к "туристам", а не к проживающим на данной территории. Все кто живет в центре очень редко посещают как кафе, так и магазины... Они с радостью едут в "Ашан" на другой конец города и сидят уже в тех местных зонах.

P/S Институт "Стрелка" мне не интересен, одни поверхностные встречи непонятно о чем... Так еще они и в мае продолжатся... Почему нельзя обсудить все, когда уже будет что обсуждать... Пока что нужны только опросы и мнения людей... Я каждый день и не раз хожу и по проспекту и по пешеходной зоне... Вот когда интересовались мнением горожан?


Тэги: афиша, благоустройство, гражданпроект, института, неделя, обзоры, проблемы, разговор, репортажи,, саратов, саратова, события,, стрелка, территория


'Желтая гора' познакомит c начинающими музыкантами и 'старичками'

   2017-04-15 11:14:32
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
 

 

Желтая гора, Саратов, центр 'Пионер', 14 апреля 2017 года

 

28 апреля в большом зале центра "Пионер" пройдет 5-ый Поволжский рок-фестиваль "Жёлтая гора". Музыкальный форум станет местом встречи слушателей и поклонников современной музыки.

Юбилейное мероприятие соберет на одной площадке такие саратовские группы как GONNALON, ЖабЪ, Хайдеггержив, Gordon Blaze, RADIOACTION, Леша Лока и Мой Шторм. Они известны горожанам и успели запомниться не по одному концерту. Также рассказали что все-таки планируется участие одного иногороднего коллектива, название которого держится в секрете.

Андрей Руфанов участвовал в организации первого в Саратове рок-фестиваля, который проходил еще в 1987 году. Затем когда его песни стали играть музыкальные коллективы возникла идея организации фестиваля вновь.

"Желтая гора" является по сути молодежным брендом Саратовской области. В прошлом году фестиваль не проводился. В этом году организаторы рассчитывают собрать публику около 700 человек.

Также Андрей рассказал, что в этом году фестиваль пройдет без номинаций. На него заявки не принимались, а отбирались коллективы самостоятельно. В итоге посетителям будет продемонстрирован весь спектр саратовской рок-музыки от молодежи до "старичков".

Центр "Пионер" был выбран площадкой неслучайно. Ее хозяин, Алексей Колесников, предоставил заведение на выгодных условиях. Также было отмечено, что уже проводившиеся в "Пионере" мероприятия показали площадку с лучшей стороны по звуку и другим немаловажным деталям. На момент проведения мероприятия сцена будет удлинена и контактная сцена - довольно современный вариант организации концертов.

Андрей Руфанов поделился, что есть задумка выйти на открытую площадку. В этом году Саратов получил право проведения финала чемпионата России по пляжному футболу и по его представлению воздвигнутый пляжный стадион можно будет использовать для проведения фестиваля (планируется с 10 по 21 августа)

В России рок-фестивалей не так много и основное направление деятельности Руфанова и его помощников в организации фестивалей - это понимание, что наши музыканты должны иметь платформу, чтобы заслуживать внимание зрителей.

Некоторые из участников отказались выйти на сцену, так как не готовы. Так например группа "Иуда Головлев" поменяла барабащика и на данный момент под него необходимо переделывать инструмент (левша). Планировал принять участие и Василий Уриевский, но у него возникли разногласия с импресарио.

Попасть на гала-концерт можно будет и бесплатно. Так с 21 по 28 апреля будут проводиться розыгрыши билетов на 'Нашем радио' и в группе фестиваля вконтакте.

После проведения 5-го фестиваля не исключено, что фестиваль перестанет быть рок-фестивалем. Организаторы хотят найти обратную связь с публикой и привлечь интересные коллективы других жанров.

Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: василий, головлев, гора, желтая, иуда, музыка, обзоры, пионер, пляжный, репортажи,, рок, события,, уриевский, фестиваль, футбол, центр


Моя душа - моя Россия! (Саратов, 13.04.17)

   2017-04-15 10:25:23
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
 

 

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

 

Недавно в галерее "Эстетика" открылась выставка живописи семьи Вилковых из Седобска "Моя душа - моя Россия!". Их мироощущение и сюжеты картин показались очень близкими. С радостью посмотрела их работы. На мой взгляд они очень достойные. К сожалению Саратов проводит не одно мероприятие и пришлось уйти так и не дождавшись презентации. Надеюсь они еще приедут и удастся услышать и слово авторов.

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

Моя душа - моя Россиия!, Саратов, 13 апреля 2017 года

 


Тэги: вилковых, выставка, выставки, галерея, душа, живописи, живопись, картины, обзоры, пейзажи, презентация, репортажи,, россия, саратов, события,, экспозиция, эстетика


День Земли в 'Кофе и шоколад' (Саратов, 13.04.17)

   2017-04-14 11:38:14
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
 

 

День Земли, Саратов, 13 апреля 2017 года

 

Вчера сходила в "Кофе и шоколад" и была настроена на диалог во время круглого стала на тему "Саратов экологический". Придя на место проведения я ужаснулась... Никакого мероприятия не проводилось... Люди просто сидели и разговаривали друг с другом. Также я успела краем уха услышать как саратовская художница и общественница Татьяна Пелех на камеру упомянула, что в Саратове на 10 жителей приходится 1 дерево, когда по нормам необходимо 5 деревьев на человека. В общем ух, я подошла немного не к началу, но мероприятие было заявлено аж до 19 часов... Потом было открытие фотовыставки, может на нем и удалось людям услышать что-то вразумительное... А так печально что анонсированные столы не проводятся. 

P/S Фильм "Дом" я ранее уже видела, поэтому решила не оставаться в кофейне для его просмотра. Отдельно отмечу что вчера показывали его укороченную версию)

День Земли, Саратов, 13 апреля 2017 года

День Земли, Саратов, 13 апреля 2017 года

День Земли, Саратов, 13 апреля 2017 года

День Земли, Саратов, 13 апреля 2017 года

Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: акция, афиша, день, дом, земли, кофе, обзоры, пелех, репортажи,, саратов, саратова, события,, татьяна, фильм, шоколад, экологический, экология


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «репортажи»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...