![Читайте ma_zaika](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/965/38965351_1233403463_2_copy.png)
art
ma-zaika |
Охраняйте людей, а не газонЫ! |
26 мая 2012 года в Новопушкинском сквере (м. Пушкинская) пройдет согласованный митинг против полицейского произвола.
Те, кому за последние месяцы пришлось попасть под дубинки московского ОМОНа, ощутили на себе, на что готов правящий класс ради спасения своих прибылей и привилегий. После жесткого разгона участников "Марша миллионов" ОМОНовцы устроили карательные рейды по Москве — выхватывали протестующих из толп, стихийно собиравшихся на площадях. Потом полиция разогнала протестные лагеря на Чистых прудах и на Баррикадной. Счет арестованным пошел на сотни — правящий класс дал понять, чтó станет его главным аргументом в диалоге с недовольными.
Место: Москва, Новопушкинский сквер
Начало: 26 мая 2012 года в 17:30
Фото: © Copyright Eugene Dive ![](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/675/57675418_1_obmanka_copy.png)
То, что сейчас делает Владимир Путин и его команда, подпадает под две статьи УК РФ: 278 - насильственный захват или удержание власти и 282 - разжигание социальной розни. К сожалению, с подконтрольной ему правоохранительной и судебной системами доказать это нельзя. Мы видели, как фальсифицируются выборы, как бюджетников насильно свозят на провластные митинги, как душат оппозицию, по беспределу выносят административные аресты и штрафы, а также фабрикуют уголовные дела - а противников режима издевательски приглашают обращаться в суды.
Недавно оказалось, что контроль официальной правоохранительной системы недостаточен. Появились заявления Рыкова о необходимости вооружения населения для истребления либералов, заявления Пескова с призывом размазать печень протестующих по асфальту, сказанное на полном серьезе. Так что напомнить о судьбе одного плохо кончившего подвешенного за ноги ливийского полковника нашей власти мне кажется совсем не лишним. Конечно, это "фигуральное выражение", но в каждой шутке есть доля правды. Сейчас российская элита держится уже исключительно на совершенно определенных финансовых отношениях с Западом. Но что будет дальше? Либо надо все время увеличивать вывоз денег (что происходит на наших глазах сегодня), либо представители кооператива Озеро должны увеличивать финансовый пресс на российских граждан (тоже налицо). Так что выход один: напомнить вороватым и проштрафимшися чиновникам о судьбе всех диктаторов.
Но есть и более мягкий и желательный для страны сценарий. Я говорю о люстрации. Построение нового цивилизованного правового государства без нее уже невозможно. Мы должны инициировать судебные процессы в отношении жуликов и воров, отстранить от занимаемых должностей и не позволить работать на своих постах дальше тем людям, которые себя дискредитировали.
В первую очередь это касается судей, потому что без судебной реформы продуктивно работать нельзя. Такие как Боровкова, Егорова, Криворучко и многие другие судьи должны ответить перед законом.
Во-вторых, мы обязаны вычистить правоохранительную систему. Мы должны выгнать из своих кабинетов жирных начальников, которые получают свой барыш от крышевания игорного бизнеса, проституток, требуют взятки за закрытия уголовных дел, получают свой процент от незаконного бизнеса и многое другое. А вместе с ними - нечестных полицейских и прокуроров, которые спят и видят себя в роскошных машинах и в богатых домах.
В-третьих, должны ответить перед законом люди, которые разворовывают наши природные ресурсы, одновременно с этим ввергая население России в нищету.
"Подвесить за ноги" в нашей современной реальности означает люстрировать. И если наши доблестные захватчики власти хотят меня посадить за мое мнение, то пусть в одну камеру сажают со мной Рыкова, Пескова, Путина и многих других дискредитировавших себя людей. И пусть они молятся о реализации этого сценария, пока совсем другие люди не решат действовать по-другому.
В
Главная / Главные темы / Тэг «рече»