Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «саксонская»

Главные темы

Неприступный королевский бастион Кёнигштайн (Königstein).

   2017-06-11 13:48:43
Крепость Кёнигштайн (немецкий Königstein) или «Королевский камень» — мощнейшее ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: burggraf, der, des, festung, fleche, gebhard, kloster, konigstein, lobes, maria, stein, vom, wunder, абрацки, август, бакунин, бастилия, башня, богоматери, бонапарт, бургграф, вацлав, вом, гебхард, георгия, германия, голодная, заграница, замок, зебастиана, императорский, йоганна, кёнигштайн, король, крепость, магдалены, михаил, монастырь, наполеон, одноглазый, пётр, путешествия, расщелина, саксония, саксонская, сильный, фридриха, хвала, чуду, штейн


Национальный парк "Саксонская Швейцария"

   2015-02-20 16:14:00
... живописный парк «Саксонская Швейцария», который ... появилось название «Саксонская Швейцария». + развернуть текст   сохранённая копия
Дорога в Ратен

Дорога лежит вдоль Эльбы

Парковка у Эльбы, стоимость 1,5 евро в час

Схема парка и соседних окрестностей

На пароме
Ратен – очень красивый город-курорт, куда многие приезжают просто отдохнуть и каждый день наслаждаться неспешными прогулками, красивыми видами и вкусной едой. Кстати, в этом городе проживает всего 396 человек!
г. Ратен
Как же добраться до Бастая? Нужно пройти немного вглубь города, а затем начнутся лесенки вверх, если вы до них дошли, значит, вы на правильном пути. А вообще, туристов здесь немало, так что смело идите за толпой! 

Поднимаемся вверх!


В начале пути встречаются только большие камни, поросшие мхом, но как только вы поднимитесь наверх, вас ждет невероятная красота, которую можно наблюдать с разных смотровых площадок. 
На смотровой площадке


Кстати, вход в парк бесплатный, но на маршруте встречаются и платные участки с дополнительными смотровыми площадками, которые мы не посетили, но сделали фото этого закрытого места.
Платная зона парка
Вот мы и добрались до знаменитого Бастайского моста. А знаете ли Вы, что здесь снималась свадебная  сцена фильма «Отель Гранд Будапешт»?
На Бастайском мосту




Сцена из фильма "Отель Гранд Будапешт"
На самом верху можно приобрести сувениры в многочисленных лавках, пообедать и просто отдохнуть после длительной и захватывающей прогулки. Так как мы были привязаны к машине, то обратно мы добирались уже проверенным путем и еще раз насладились красивыми видами Эльбы и закатом.
Монетка на память



Не смотря на то, что подняться к горам легко, я бы посоветовала надеть удобную обувь и одежду и взять с собой воду. Мы так же взяли с собой бутерброды и термос с какао (экономные туристы!).

И главный совет: не оценивайте красоту этих захватывающих мест через камеру телефона или фотоаппарата, оторвитесь от техники и просто наслаждайтесь красотой природы и чистым воздухом!


Бесстрашные альпинисты


Затем мы отправились в заранее забронированную гостиницу в Чехии, и на следующий день нас ждала долгая и увлекательная прогулка по «Чешской Швейцарии», но об этом в следующий раз!

Тэги: абв-туризм, бастай, германия, горы, отдых, путешествия, саксонская, статья, туризм, швейцария


Сказки старой Чехия. История третья. Чешская Швейцария.

   2014-07-08 21:28:08
... стороны он называется Саксонская Швейцария, а с ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: путешествия, саксонская, чехия, швейцария


Вадим Волков: В современной России оправдательных приговоров меньше, чем при Сталине

   2012-04-29 03:11:33
... />

  • Англо-саксонская (соревновательная): судья принимают ...
    + развернуть текст   сохранённая копия


     


    Судьи поставлены в ситуацию, в которой, вынося оправдательный приговор, они столкнутся скорее всего с отменой этого приговора вышестоящей инстанцией и, возможно, поплатятся за него карьерой. «Кровавый режим»? Но доля удовлетворенных ходатайств на предварительное заключение в постсоциалистических странах (Украина, Грузия, Польша, Латвия) – 80-94%, то есть примерно столько же, сколько в России. Предварительное заключение (вместо освобождения под залог) гораздо удобнее для следствия и обвинения, так дает больше возможностей давить на человека, «выбивать» признание. Однако в этих бывших соцстранах нет авторитаризма, а в некоторых – корпус судей после падение социализма полностью обновлен.




    Значит, дело не в особенностях одной только России. Волков объясняет это так. На самом деле можно выделить не две, а три правовые системы:





    Как ни укрепляй независимость российского суда, но если в рамках целостного процесса судья занимает подчиненное место, то доля обвинительных приговоров все равно будет высока, делает вывод Волков. В других постсоветских странах эта проблема немного нивелируется тем, что органы дознания и следствия не генерируют столько дел и/или не так заинтересованы в обвинительных приговорах.



    Поэтому в России дилемма: где решать проблему большого количества обвинительных приговоров – на уровне судей (реформируя судбеную систему) или на уровне полиции (меняя стимулы и порядок работы правоохранителей)?


    Тэги: (инквизиционная), (обвини, (соревновательная), англо-саксонская, вадим, волк, демократия,свобода,права, европа, и.сталин, институт, континентальный, любознательный, оправдательный, политика(видео, правоприменения, правосудие,преступления,правонарушения, приговор, проблема, россия, россия,ссср,русский, советский, ссср, ссылка, тексты), язык


     

    Главная / Главные темы / Тэг «саксонская»
    BlogRider сегодня
    Самый-самый блог
    Блогер Рыбалка
    Рыбалка
    по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
    Изменения рейтинга
    Категория «Субкультуры»
    Взлеты Топ 5
    Падения Топ 5
    Главные темы


    Загрузка...Загрузка...