Пиздец, самая большая тупость на свете - это покупать билет бизнес-классом из Москвы в Европу европейской авиакомпанией.
Как известно, в Европу только Аэрофлот гоняет нормальные борта, где в бизнесе сиденья шириной с жопу чиновника. А так как у еврочиновника жопа шириной с Дуремара, то и сиденья там ровно такие же, как в экономе.
Чтобы лохи, заплатившие за эконом по цене бизнеса, не чувствовали себя совсем уж мудаками, среднее кресло перегораживают табличкой "для вашего комфорта".
Весь ебаный комфорт заключается в том, что у тебя так же колени прилипают к ушам, ноги затекают, жопа болит, зато на среднее сиденье можно положить газетку, туда никто не сядет.
Охуенно преимущество за штуку евро, епта!
Если вы летите в Европу европейским перевозчиком, берите эконом и требуйте место у аварийного выхода. Оно в сто раз круче, чем сраный бизнес-класс жадных европейцев.
Вот если лететь через океан, то тут уже Аэрофлот посасывает со своими креслами, которые не раскрываются до конца. Тут надо брать Дельту или Австрияков с пересадкой.
Пиздец, самая большая тупость на свете - это бирка для ручной клади.
Нет ничего более бессмысленного, чем эта бирка.
Во-певых, на нее никто не смотрит. Во-вторых, этих бирок на стойке регистрации можно напиздить сколько угодно. В-третьих, всегда можно оставить рюкзачок покрупнее за колонной, чтобы тетка на чекине на видела, и спокойно нести его в салон. В пятых, можно купить что-угодно в дюти-фри и переть это в салон, так как регистрация осталась до таможни.
Короче, это супермегатупость и анахронизм. Но живет до сих пор.