Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации



Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «священник»

Главные темы

Эти чудеса вводят учёных в ступор… Видео.

   2012-04-26 13:28:21
Мирин Дажо демонстрировал свои невероятные способности  не с целью получения славы или богатства, он ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: видео, врач, даджо, доктор, мессия, мирин, миссия, необычный, новость, притча, рана, рапира, священник, смертельный, смирение, статья, факир, христос, человек, эксперимент


Православная Пасха в Париже

   2012-04-22 23:36:26
Говорят, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Правильно. Зачем топать пешком? В Париже ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бугром, веселый, водка, история, кулич, нотр-дам, париж, пасха, по-нашему!, православный, праздновать, святить, священник, семинария, собор, центр, шпионский


«Патриарх явно в курсе происходящего вокруг своей квартиры. Раньше отцу было легко связаться с Патриархом Кириллом, теперь это практически невозможно»

   2012-03-28 02:28:09
... министра здравоохранения РФ священника Юрия Шевченко + развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: "нанесенный, атеизм,религия,церковь, бедствие, биология,психология,социология, замоскворецкий, здравоохранение, квартира, леонова, лидия, любознательный, михайловна, мосгорсуд, патриарх, правосудие,правонарушения, происшествие, районный, ремонт, россия,ссср,русский, священник, ссылка, суд, ущерб", человек,его, шевченко, экс-министр, юрий, язык


ПРАВОСЛАВНЫЙ ЗАЩИТНИК

   2012-03-26 04:59:08
... подзащитной со священником.священником – это ...
+ развернуть текст   сохранённая копия











 


 



адвокат Николай Полозов, фото Право.руНиколай Полозов — адвокат Марии Алехиной, сидящей в СИЗО по делу о хулиганской акции в Храме Христа Спасителя, — правнук келейника святителя Тихона Якова Полозова. Корреспондент «Правмира» выяснил, почему он взялся за дело Pussy Riot и как видит перспективы общения своей подзащитной со священником.



 



- Правда ли, что Вы правнук новомученика Якова Полозова, келейника святейшего Патриарха Тихона?



- Да, это правда.



 



- А сами Вы – человек, далекий от Церкви, как к ней относитесь?



- Сам я – человек верующий.



 



- Почему Вы согласились вести дело Марии Алёхиной?



- Дело я согласился вести, потому что вижу несправедливость. Она выражена в том, что Марию Алёхину привлекают по уголовной статье. А по-хорошему этой статьи не должно было быть. То есть привлекают, по сути, невиновного в этом преступлении человека. Да, там есть достаточно сложный моральный аспект, безусловно, но что касается юридической части, правового содержания, то уголовного дела быть не должно.



 



- А как Вы сами расцениваете акцию в Храме Христа Спасителя?



- Безусловно, то, что произошло в храме, мне не очень понравилось. Хотя в церквях достаточно часто на протяжении истории Церкви были и юродивые, и вообще – разные случаи бывали, когда происходили какие-то нехорошие вещи. Этот случай, на мой взгляд, далеко не самый вопиющий. Здесь нет святотатства, когда рубят иконы, воруют утварь, или, не дай Бог, убивают людей в храме Божием.



Поэтому, осуждать или нет – это дело каждого, но я предпочитаю ориентироваться здесь не на мнение людей, а все-таки на принципы веры, которые подразумевают любовь к своему ближнему. И мне, честно говоря, непонятны люди, которые называют себя православными, и при этом готовы первыми закидать камнями, несмотря на то, что это в корне противоречит самой идее православия.



Мне кажется, что тот поступок, в котором обвиняется Алёхина (я не говорю, что она совершила его, потому что никаких пока доказательств юридических нет) вскрыл достаточно серьезные проблемы в нашем государстве, обществе и Церкви. Я считаю, что в этой ситуации должен быть какой-то компромисс, люди должны все-таки вспомнить Бога в своих сердцах и попытаться эти камни убрать, куда-то их выкинуть и найти какое-то примирение.



Эта история наглядно показывает наше общество в разрезе – насколько оно разрознено и насколько люди ненавидят друг друга. Мне кажется, что надо обратить больше внимания именно на это, как и кричит наше общество.



 



- Прошла информация, что Ваша подопечная готова встретиться со священником. Если это случится, Мария готова к открытому разговору, или может устроить провокацию?



Здесь история такая. Мария Алехина – человек верующий. И, безусловно, встреча со священником – это одна из потребностей в жизни верующего человека. Вместе с тем не стоит путать морально этический аспект и уголовное законодательство. Встреча со священником – это не какой-то публичный акт, это всегда таинство. И задача священника – не как-то человека наказать, покарать, напугать, а. наоборот, помочь в сложной жизненной ситуации, поддержать добрым словом. И в этой связи я, конечно, считаю, что встреча со священником очень полезна. Потому что нам и на воле тяжело живется иногда, а уж в заточении, в тюрьме — это в разы тяжелее. Поэтому я считаю, что момент этот очень хороший, и, если это действительно произойдет, то пойдет на пользу и Марии и нам всем.



 



- А как бы вы, зная Вашу подзащитную, посоветовали с ней разговаривать?



- Мне кажется, что священник – это человек, который приходит с открытым сердцем, готовый выслушать, и давать какие-то рекомендации насчет того, как ему разговаривать , наверное, было бы излишне и неправильно. Это разговор не умом, а, наверное, сердцем. Батюшка, в любом случае, будет не столько понимать, сколько ощущать, на мой взгляд. Я надеюсь, что, если это произойдет, то это будет очень правильно для всех.



 



- То есть, Вы считаете, что это дело – сугубо личное, и отношения к ходу процесса оно иметь не будет?



- Безусловно. Я считаю, что выносить таинство на всеобщее обсуждение – в корне неправильно, и это в принципе не предусмотрено никак, никакими этическими нормами. Это так и называется – Таинство исповеди.



 



- То есть, Вы предполагаете, что священник может быть приглашен именно для исповеди?



- Если она попросит об этом, я абсолютно уверен, что батюшка не откажет.



 



- Вы считаете, она может об этом попросить?



- Я с ней не обсуждаю моменты, касающиеся сугубо ее личной жизни. Общение со священником – это настолько интимная вещь в жизни человека, что вмешательство в это я считаю неправильным. Поэтому будет лучше, если они сами пообщаются без каких-либо установок и скажут то, что посчитают нужным сказать друг другу.



Беседовала Ирина ЯКУШЕВА



 



СПРАВКА: Яков Анисимович ПОЛОЗОВ родился 23 октября 1879 года в деревне Раевщино Молодецкой волости, Виленской губернии. Яков рано остался сиротой, его воспитывала старшая сестра.



В конце XIX века Полозов поехал на заработки в Америку. По одной из версий, именно тогда епископ Тихон (будущий Святейший Патриарх) взял Якова к себе в келейники. С тех пор Яков Полозов вплоть до самой своей трагической кончины всегда находился при нем, не оставив Патриарха в годы богоборческих гонений на Русскую Православную Церковь и массовых репрессий против священнослужителей, развязанных большевиками. Яков Полозов оставался при Патриархе Тихоне во время его заключения в Донском монастыре. Там он отдал за него жизнь.



Дважды Яков Полозов подвергался арестам, причиной которых было то, что он являлся близким человеком Патриарха Тихона. После тяжелых испытаний, серьезной болезни и при отсутствии каких-либо доказательств вины он был отпущен и продолжал свое служение Святейшему Патриарху.



9 декабря 1924 г. в дверь покоев Патриарха Тихона постучали. Открывать пошел его келейник Яков Полозов. В прихожую ворвались двое «неизвестных», но Полозов преградил им дорогу. Несколькими выстрелами в упор они убили Якова Анисимовича. Убийцы сорвали с вешалки шубу, с целью инсценировать ограбление, а потом выскочили из покоев на улицу и скрылись.



Дело об убийстве велось крайне небрежно. Даже время смерти Якова Полозова в документах указано разное. Через месяц дело было закрыто.



 



Источник: Православие и мир




 


Тэги: pussy, riot, акция, алехина, атеизм,религия,церковь, бедствие, биология,психология,социология, защитник, любознательный, мария, немного, николай, общество, полоз, православный, правосудие,правонарушения, происшествие, россия,ссср,русский, рпц, священник, сизый, ссылка, философия, человек,его, язык


Видео: откровения православного священника, открывшего сердце

   2012-03-25 14:14:01
... видеозапись откровений православного священника открывшего Любовь в ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: видео, действительность, жизнь, заметка, любовь, мир, опыт, понимание, реальность, священник, суть, цитата


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «священник»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Субкультуры»
Взлеты Топ 5
+221
238
Yurenzo
+213
249
Идеи подарков. Что и где купить, как сделать своими руками. Инте
+198
211
Ein_Brennende_Komet
+185
208
Russian parkour
+139
216
Портал роллеров Roller-style.ru: Новости
Падения Топ 5
-5
6
navesele
-21
16
Субкультура Онлайн
-182
3
mg5






Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...