Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «севастополя»

Главные темы

В Севастополе медикам приказали "закрыть рот на замок"

   2015-08-30 00:07:15
... -->

Горздрав Севастополя издал приказ, запрещающий ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: крым, медики, севастополь, украина


Встреча с Дмитрием Емцом, автором книг «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев»

   2015-08-15 16:36:00
... ="text-indent: 27pt;">Севастополь все чаще посещают ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Встреча с Дмитрием Емцом в севастопольском Атриуме
Людей собралось довольно много, что приятно: летом сложнее собрать значительную аудиторию, так как люди стараются побольше времени в выходные уделить морю и пляжу.
Дмитрий Емец не просто собрал нас «в гостях» у Атриума, он презентовал свою новую книгу, изданную издательством Эксмо «Моя большая семья. Бунт пупсиков». Поделившись тем, что планирует написать серию о Пупсиках, Дмитрий пояснил, что для написания серии нужен особый подход, это не то же самое, что одиночное произведение и необходимо рассчитывать силы на долгую работу.
Чтобы было понятно, о чем же Пупсики, я процитирую самого писателя: «…лучшая история – это твоя собственная история, немного умноженная на вымысел, потому что это все же книга, а не биография».

детский писатель Дмитрий Емец
Встреча с Дмитрием Емом в севастопольском Атриуме
Дмитрий считает, что при создании произведения очень важна любовь автора к своим героям, даже отрицательным, потому что иначе они получатся картонными и не жизненными, таким персонажам никто не поверит, и они никак не повлияют на читателя.
Было много желающих задать писателю вопрос, и я постаралась запомнить и пересказать его ответы на самые интересные из них.
На вопрос, куда обратиться молодому писателю, который мечтает об издании, Дмитрий рассказал, что нужно быть активным, участвовать в литературных конкурсах, особо выделив конкурс издательства «Росмэн» Новая детская книга, организаторы которого гарантированно читают все пришедшие на него произведения. Также он пояснил, что пробиться в крупные издательства начинающему все же сложнее, сначала лучше заявить о себе с помощью вышеуказанного способа.

детский писатель Дмитрий Емец
Встреча с Дмитрием Емцом в севастопольском Атриуме
На вопрос о том, как удержать  музу, Дмитрий  ответил, что «муза любит знать, когда ты бываешь у компьютера», что главное для эффективного творческого процесса – это регулярность. Принцип «ржавчины» по Дмитрию Емцу: нет прошлых заслуг, если сегодня ты не занят творчеством, то не имеет значения, что ты создал когда-то. И важен не столько результат, сколько удовольствие от процесса, тогда ты будешь делать хорошо свое любимое дело.
Также прозвучал вопрос о том, важна ли для писателя обстановка, на что Дмитрий подтвердил, что конечно же, важна. Необходимость привычного окружения, тишины и чашечки кофе делает писателя в чем-то зависимым от возможности сосредоточиться на творчестве, но в дороге или в гостинице можно заниматься редактурой своего произведения, например.

детский писатель Дмитрий Емец
Встреча с Дмитрием Емцом в севастопольском Атриуме
На вопросы о том, принимают ли его дети участие в творческом процессе, спрашивает ли он у них совета при написании детских книг, и хотел бы он, чтобы они тоже стали писателями, Дмитрий рассказал, что в основном дает им читать уже изданные книги и предпочитает писать не советуясь с кем бы то ни было. А насчет призвания, детям лучше выбирать самим, по какой дороге идти и кем стать.
Однако, какие-то реальные события и истории, его личные впечатления или впечатления его детей, вполне могут стать для Дмитрия основой для сюжетного поворота или создания нового персонажа в его историях.

детский писатель Дмитрий Емец
Встреча с Дмитрием Емцом в севастопольском Атриуме
И вообще, гораздо проще создавать героя, основываясь на реальных прототипах и чертах людей, которых он знает, чем полностью придумать его. Другое дело, что часто персонаж является сборным из качеств и черт нескольких людей.
Насчет того, как наличие свободного времени влияет на творческую производительность, Дмитрий поделился неоднозначным наблюдением: чем больше занятость человека различными, не только творческими делами, а и зарабатыванием денег, бытом, воспитанием детей, тем сильнее в нем желание и готовность заниматься творчеством. И наоборот, избыток свободного времени совершенно непонятным образом мешает творческому процессу.

детский писатель Дмитрий Емец
Встреча с Дмитрием Емцом в севастопольском Атриуме
Свои произведения Дмитрий не считает исключительно детской литературой, так как они написаны искренне и поднимают множество вполне серьезных вопросов. Как он сам выразился, это скорее «взрослые истории, упакованные в детские книги».
Как, впрочем, и все хорошие и качественные произведения, написанные в детской стилистике (* примечание от меня J).

детский писатель Дмитрий Емец
Встреча с Дмитрием Емцом в севастопольском Атриуме
О редактировании давно написанных произведений, Дмитрий высказался однозначно: написанные им 6-7 лет назад книги он серьезно уже не редактирует, так как воспринимает их как чужие произведения, и любое вмешательство в такую вещь, это все равно, что пытаться исправить свой детский рисунок.

детский писатель Дмитрий Емец
Встреча с Дмитрием Емцом в севастопольском Атриуме
На вопрос об отношении к саге Джоан Роулинг о Гарри Потере, Дмитрий ответил, что с уважением относится к ее творчеству, а самыми любимыми ее книгами для него стали первые три, так как далее стиль повествования стал уже более мрачным и приблизился к готике. Джоан Роулинг, по мнению Дмитрия,  на примере своего произведения, ставшего новой страницей в мировой литературе, показала, как можно писать мультивозрастное произведение. 
Напоследок мои личные впечатления: Дмитрий Емец оказался очень обаятельным собеседником, внимательным, с добрым чувством юмора и мировоззрением мудрого человека. Мне понравилось J


Автор Анна Любарская

Тэги: севастополь, стильный


Новости России готовят морально к 1 сентября

   2015-08-14 06:28:23
... этому подходят постепенно. Севастополь сегодня также выступает ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: внутренняя, забытое, новости, политика, россии, россия, севастополь, сегодня, советский, союз, сталин, старое, форма, хорошо, школьная


Россия сегодня решает вопрос о том, как же будут одеты ученики

   2015-08-14 03:50:08
... и вырезов. В Севастополе хотят вернуть старую ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: внутренняя, новости, политика, россии, россия, севастополь, сегодня, форма, школьная


Исповедь украинца: пять дней в Крыму

   2015-07-17 19:34:28
... . Был в Ялте, Севастополе, Симферополе. Посетил ряд ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: донецк, крым, луганск, львов, майдан, мнения, одесса, правый, россия, севастополь, сектор, симферополь, сми, ужгород, украина, украины, херсон, ялта


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «севастополя»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Картинки»
Взлеты Топ 5
+2036
2053
Ищешь oldMike? - Это ЗдесЪ!
+1994
2064
Splash_Phantom
+1961
2094
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
+1948
2106
ROMAHA.SU
+1947
2080
Yurenzo
Падения Топ 5
-1
1366
Выдающиеся женщины
-8
543
absit_omen
-8
18
anmak
-9
17
ВАДОС
-10
10
Всё о Заработке в Интернет, а так же Интернет Новости
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...