... сделать расширение
для браузера ... расширение для
, опубликовали его ...
Недавно мы писали статью о том, как сделать расширение скриншаринга для браузера Google Chrome. В результате мы создали собственное расширение для скриншаринга, опубликовали его в Chrome Store и протестировали трансляцию экрана через Web Call Server в режиме один-ко-многим.
В этой статье мы проделаем тоже самое с браузером
Firefox. Подход остается прежним и снова потребуется упаковка и публикация расширения, на этот раз в
Mozilla Add-ons. В результате мы сможем делать скринкасты видеопотоков из FF без установки внешнего дополнительного ПО. Читать дальше →
... />
Cкринкастинг (демонстрация экрана,
) уже работает в ...
Cкринкастинг в Chrome
Cкринкастинг (демонстрация экрана, скриншаринг) уже работает в браузере Google Chrome и позволяет захватывать как окно самого браузера, так и окно любого другого приложения. Например можно захватить Firefox, запущенный в соседнем окне.
Все бы замечательно, но есть проблема с безопасностью. В браузере Chrome скринкастинг выключен.
Для его включения необходимо воспользоваться
Chrome Desktop Capture API и мы покажем в этой статье как это сделать.
Расширение для скринкастинга
Чтобы скринкастинг заработал, юзер должен установить ваше расширение (Chrome Extension), которое создано специально для вашего сайта (домена). Читать дальше →