Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная / Главные темы / Тэг «стихийная»

Затопленные подводные лодки Черноморского флота: «Нарвал» (Голланд 31А) (3 единицы) 2013-04-06 23:07:10
Они не вернулись в базу… Ведь если факел памяти погаснет, Померкнет жизнь без этого огня. ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Они не вернулись в базу… Ведь если факел памяти погаснет, Померкнет жизнь без этого огня. Окажется, что жертвы все напрасны, И ни тебя не будет, ни меня. Расул Гамзатов Просматривая сделанную оператором из спускаемого аппарата видеозапись подводных лодок, лежащих на входе в Севастопольскую бухту, испытываешь смешанное чувство горечи и отчаяния. Прошло столько десятилетий, а они Далее... Запись Затопленные подводные лодки Черноморского флота: «Нарвал» (Голланд 31А) (3 единицы) впервые появилась Крым сквозь время.
Тэги: бедствие, катастрофа, крым, крыма, лодка, подводный, севастополь, стихийный, транспорт, флот
Потери немецко-румынской группировки при эвакуации под Севастополем 1944 г. 2013-04-06 23:05:57
Сражение за Крым было проиграно. Севастополь немецко-румынские войска смогли оборонять всего 5 ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Сражение за Крым было проиграно. Севастополь немецко-румынские войска смогли оборонять всего 5 дней, тогда как осаждали его в 1941-1942 гг. 250 суток. При этом по состоянию на 13 мая (по А. Хильгруберу; данные указаны исходя из общей численности потерь вместе с румынскими войсками), в крепости находилось 64,7 тыс. человек. С использованием различных средств удалось вывезти Далее... Запись Потери немецко-румынской группировки при эвакуации под Севастополем 1944 г. впервые появилась Крым сквозь время.
Тэги: бедствие, катастрофа, крым, крыма, кузнецов, немец, оборудование, севастополь, ссср, стихийный, тотила, транспорт, флот
Севастополь 1944 г: операция по эвакуации 17-й немецкой армии из крепости 2013-04-05 02:31:47
Немецкие конвои продолжали упорно идти к берегам Крыма. Ночь с 11 на 12 мая 1944 г. была решающей ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Немецкие конвои продолжали упорно идти к берегам Крыма. Ночь с 11 на 12 мая 1944 г. была решающей во всей операции по эвакуации 17-й немецкой армии из крепости. Тогда к Севастополю должен был подойти важный конвой «Волга», на который возлагались большие надежды. Но на побережье опустился туман. Возникла серьезная проблема в подведении кораблей максимально близко Далее... Запись Севастополь 1944 г: операция по эвакуации 17-й немецкой армии из крепости впервые появилась Крым сквозь время.
Тэги: бедствие, катастрофа, крым, крыма, летчик, оружие, самолет, севастополь, стихийный, фронт
1944 г: 10 мая к Херсонесу подошли транспорты «Тотила» и «Тея» 2013-04-05 02:30:29
10 мая примерно в 2 часа ночи к Херсонесу подошли транспорты «Тотила» и «Тея». Они встали в 2 ...
+ развернуть текст сохранённая копия
10 мая примерно в 2 часа ночи к Херсонесу подошли транспорты «Тотила» и «Тея». Они встали в 2 милях от берега и сразу попали под сильный огонь советских войск. Эвакуируемые части корабли принимали с плавсредств. «Тея» успела взять на борт от 4800 до 5 тыс. человек, а «Тотила» — примерно 4 тыс. человек. Три бомбы Далее... Запись 1944 г: 10 мая к Херсонесу подошли транспорты «Тотила» и «Тея» впервые появилась Крым сквозь время.
Тэги: 35-я, батарея, бедствие, катастрофа, контроль, крым, крыма, овидиу, пожар, профет, райер, севастополь, стихийный, тея, тотила, транспорт, флиге
9 мая 1944 г в Севастополь вышли конвои «Райер», «Профет», «Флиге» и «Овидиу» 2013-04-05 02:29:10
9 мая в Севастополь вышли конвои «Райер», «Профет», «Флиге» и «Овидиу». Они могли взять на борт ...
+ развернуть текст сохранённая копия
9 мая в Севастополь вышли конвои «Райер», «Профет», «Флиге» и «Овидиу». Они могли взять на борт своих судов до 25 тыс. человек. В ночь с 10 на 11 мая корабли с опозданием подошли к Севастополю. 10 мая к крымским берегам направились конвои «Пионир», «Бухе», «Астра». 11 мая из Констанцы в море вышли группы кораблей под Далее... Запись 9 мая 1944 г в Севастополь вышли конвои «Райер», «Профет», «Флиге» и «Овидиу» впервые появилась Крым сквозь время.
Тэги: бедствие, катастрофа, крым, крыма, немец, овидиу, помощь, профет, райер, севастополь, стихийный, транспорт, флиге, флот, шторм
Главная / Главные темы / Тэг «стихийная»
|
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
|