Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «студенческий»

Главные темы

Студенчество : Лучшее время в жизни! (31 фото)

   2017-07-11 06:56:23
О студенческих годах принято вспоминать ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: время, годы, жизни, забава, золотое, культура, лучшее, образование, развлечения, студенческие, студенчество


Губернаторский автомобильный техникум стал обладателем гран при Студенческой весны)

   2017-04-10 13:40:06
... 640px;" title="Студенческая весна ССУЗов, Саратов ... 640px;" title="Студенческая весна ССУЗов, Саратов ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: балета, весна, весны, гастроли, губернаторский, конкурсы,, концерты, оперы, праздник, развлечения, студвесна, студенческая, танцы, театр, тесты,, техникум


В Брянске студенты в очередной раз проведут «Шумный балаган»

   2017-03-07 13:10:40
... традицией Международный фестиваль студенческого творчества. «Шумный балаган ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: <<шумный, балаган>>, культура, студенческого, творчества, фестиваль


На конкурсе 'АРТстАРТ' решили не присуждать первого места

   2016-12-23 13:18:47
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
 

 

АРТстАРТ, Саратов, консерватория, 21 декабря 2016 года

 

21 декабря в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова прошел Открытый региональный конкурс социокультурных и арт-проектов АРТстАРТ. Конкурс проводится с 2008 года как одна из форм проведения итогового экзамена по дисциплине «Арт-менеджмент». В нем принимают участие не только студенты консерватории, но и других ВУЗов.

Консерватория уделяет особое внимание молодежной политике и удовлетворяет потребности  молодых людей в самореализации. Ведь неизвестно как сложится жизнь и какие в ней появятся повороты. Благодаря министерству молодежной политики, спорту и туризму Саратовской области проект вышел за пределы ВУЗа. Сначала он был локальным, сейчас он уже региональный, потому что в нем могут принять участие практически все ВУЗы Саратова.

Сегодня консерватория включает в себя не только специальности музыкального направления, но это также и театральный институт, один из лучших в России. В дальнейшем планируется, что проект будет привлекать наибольшее количество участников, а самое главное, давать импульс для творческих организаций, таких как филармония и концертная организация будет организовывать те  идеи, которые предлагаются в рамках конкурса. Это возможность находить что-то новое и интересное, а главное, востребованное сегодняшним днем.

Так в прошлом году студент 5-го курса Дмитрий Ильин предложил прекрасную идею "Консерватория inside", т.е. консерватория изнутри, - проведение летних концертов внутри двора консерватории. Есть еще ряд проектов, которые также очень интересны.

Многие из проектов, которые подавались на конкурс были в дальнейшем реализованы. Так в стенах АРТстАРТа зародились "Молодые молодым" - оперная студия саратовской консерватории, он был презентован 03 года назад и в настоящее время реализуется (создание оперной студии с дальнейшей подготовкой оперных спектаклей для широкой публики); "Театр новой музыки" - творческий эксперимент коллектива, который занимается пропагандой той музыки, которая сочиняется сейчас.

В жюри конкурса входят представители бизнес-сообщества, информационных и туристических агентств, люди, которые в дальнейшем могут потенциально воплотить представляемые проекты, если они их заинтересуют.

На представление проекта участникам отводится от 07 до 10 минут. За это время они знакомят с идеей, рассчитывают его стоимость, определяют рентабельность, подсчитывают окупаемость и называют своих главных конкурентов. По завершению жюри могут задать свои каверзные вопросы.

Большая проблема творческих людей заключается в том, что они не умеют себя преподнести и АРТстАРТ дает возможность попробовать свои силы в этом деле. Оригинальные концертные программы проходят в полупустых залах, а все потому, что люди не умеют сделать рекламу и рассказать о том, чем они занимаются.

В рамках арт-менеджмента музыканты учатся тому как себя показать, как отстоять, как спланировать и как провести свой проект, чтобы он был востребован широким кругом слушателей.

Победители проекта будут рекомендованы представить свою работу на форумах «iВолга», «Таврида» либо «Территория смыслов на Клязьме».

Для подготовки студентов к конкурсу разработаны специальные курсы "АРТ-Мастерская", которые нацелены на подготовку студентов социокультурных и творческих проектов для конкурсов различного уровня. Их целью является обучение анализу и систематике современной проблематики в сфере культуры и искусства, изучение основ проектной деятельности, а также прогнозирование поведения других рынков в сфере искусств. Присоединиться к программе могут студенты всех ВУЗов города, необходимые условия приема на занятия можно уточнить на сайте консерватории.

В конкурсе этого года были продемонстрированы самые разные проекты. Многие из них касались организации концертной деятельности и предоставлении услуг в сфере туризма. Первое место решили не присуждать, второе место отдали проекту «Другой театр»: тифлокомментирование спектаклей для зрителей с ограниченными возможностями студентов СГК им.Собинова. 03 место поделили проект «Отдыхая, продвигаем», или Развитие этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» студентки ПИУ им.Столыпина Маркиной Виктории и Фольклорная студия «Сирин» для выпускников саратовских ВУЗов бакалавриата СГК им.Собинова. Практически каждый участник конкурса был отмечен специальным призом.

АРТстАРТ, Саратов, консерватория, 21 декабря 2016 года

АРТстАРТ, Саратов, консерватория, 21 декабря 2016 года

АРТстАРТ, Саратов, консерватория, 21 декабря 2016 года

АРТстАРТ, Саратов, консерватория, 21 декабря 2016 года

АРТстАРТ, Саратов, консерватория, 21 декабря 2016 года

АРТстАРТ, Саратов, консерватория, 21 декабря 2016 года

АРТстАРТ, Саратов, консерватория, 21 декабря 2016 года

АРТстАРТ, Саратов, консерватория, 21 декабря 2016 года

Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: артстарт, иволга, конкурс, конкурсы,, консерватория, проект, развлечения, саратов, смыслов, социокультурный, студенческий, таврида, территория, тесты,, тифлокомментирование


Часы шпаргалка — надежный помощник

   2016-11-09 16:29:03
 Часы шпаргалка — надежный помощник Как сдать экзамен с шпаргалкой в часах? Часы-шпаргалка, ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: жизнью, микронаушниками,, новости,, связанные, сдачей, студенческой, экзаменов


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «студенческий»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...