Цюрих
2013-02-07 23:04:21
Женева и Цюрих - два города Швейцарской Конфедерации. Но если франкоговорящая Женева - это ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Женева и Цюрих - два города Швейцарской Конфедерации. Но если франкоговорящая Женева - это изысканная резиденция пенсионеров и дипломатов, то ее германский брат, как и подобает городу с таким резким названием, - край модных костюмов и альпийского кварца, где все происходит с точностью до секунды.
Тэги:
достопримечательность,
европа,
путешествие,
туризм,
швейцария
Роскошный Tschuggen Grand Hotel
2013-02-07 20:18:05
+ развернуть текст сохранённая копия

Отель Tschuggen Grand Hotel представляет собой роскошный отель, который расположен в живописном месте Альп, в нескольких минутах ходьбы от центра Читать все...
источник:Leemboo.Ru сайт о путешествиях, онлайн бронирование выгодных цен на отели и авиабилеты. С leemboo.ru отдыхайте не переплачивая!
Тэги:
альпы,
европа,
куда,
поехать,
швейцария
Карта дорог. Карта дорог Велижский район Смоленской области.
2013-02-07 16:12:25
карта дорог
швейцария
+ развернуть текст сохранённая копия
карта дорог швейцария
Тэги:
дорогой,
карта,
швейцария
Карта дорог. Карта дорог Гиагинский район Адыгеи.
2013-02-07 02:22:49
атлас автомобильных дорог
швейцарии
+ развернуть текст сохранённая копия
атлас автомобильных дорог швейцарии
Тэги:
автомобильный,
атлас,
дорогой,
швейцарии
Швейцария отменила банковскую тайну для иностранцев
2013-02-06 16:21:15
Для иностранцев в
Швейцарии больше не является ... на сайте правительства
Швейцарии заявил, что закон ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Для иностранцев в Швейцарии больше не является банковской тайной. Он вступил в силу закон "О международной помощи в налоговых вопросах». С сегодняшнего дня в правоохранительные органы по всему миру смогут получить данные о действиях своих соотечественников в швейцарских банках. Поводом для раскрытия банковской тайны может быть заподозрен в нарушении налогового законодательства. После официального запроса от иностранных правоохранительных органов расследования уклонения от уплаты налогов или отмывания денег, швейцарские власти даст им нужную информацию.
В сообщении на сайте правительства Швейцарии заявил, что закон был принят парламентом на 28 сентября прошлого года. 16 января истек срок для вызова референдума, который может повлиять на решение, таким образом, с 1 февраля вступил в силу закон.
Швейцарские власти неоднократно "приоткрыл" банковской тайны под натиском иностранных регуляторов. Например, в 2011 году Россия и Швейцария подписали соглашение о доступе к информации о счетах граждан России в швейцарских банках. Аналогичное соглашение было подписано между Швейцарией и США.
Видимо устав от швейцарских банков страдают небрежного иностранцев. Чего только стоит смерть старого швейцарского частного банка Вегелин & Co: он стал известен в начале января, прекратила свое существование после скандала с налоговым мошенничеством. Банку было предписано выплатить правительству США $ 57,8 млн штрафа за помощь своим американским клиентам в уклонении от уплаты налогов. Можно вспомнить и еще больший скандал, в феврале 2009 года, банк UBS был вынужден заплатить властям США $ 780 млн штрафа по обвинению в соучастии в 17 тысяч американцев уклонении от уплаты налогов.
Теперь надежность швейцарских каменная стена рухнула полностью. Во многом благодаря продолжающимся давлением со стороны Министерства юстиции США, также сыграли свою роль, и представители Германии и Великобритании. В скором времени мы будем говорить о новых откровений. По мнению экспертов, совокупные активы находятся в опасности, это около одного триллиона франков ($ 1,03 трлн), или примерно столько же припрятал в швейцарском уклонистов налогов из других стран. Крупномасштабные исход иностранного капитала уже начался, и уже сейчас набирает темп. Считается, что в ближайшие пять лет, прекратит свое существование каждый третий банк в Швейцарии, около 100 кредитных организаций.
Тэги:
швейцария