Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «штурм»

Главные темы

Brain storm — Мозговой штурм

   2011-12-23 00:05:08

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: brain, storm, алекс, мозговой, осборн, штурм


ЕСПЧ взыскал с РФ 1,3 млн евро за ошибки при штурме центра на Дубровке

   2011-12-21 02:36:18

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бедствие, демократия,свобода,права,правосудие, дубровка, европейский, еспч, любознательный, новость, право, происшествие, россия,ссср,русский, страсбургский, суд, театральный, теракт, центр, человек, штурм, язык


SOS:Алла Джиоева получила из ЦИК протокол, где она признана новым президентом

   2011-11-30 17:07:15

+ развернуть текст   сохранённая копия



В Цхинвали сторонники Джиоевой пошли на штурм ЦИКа: началась стрельба



Опубликовано 30.11.11 14:21


В Цхинвали сторонники Джиоевой пошли на штурм ЦИКа: началась стрельба


Алла Джиоева, накануне провозгласившая себя избранным президентом, в среду утром возглавила шествие нескольких сотен своих сторонников к Театральной площади Цхинвали




В центре Цхинвали собрались более тысячи сторонников Аллы Джиоевой (по другим данным около 3 тысяч), протестующих против отмены итогов президентских выборов (на которых она, по данным ЦИКа, выигрывала у кандидата от власти Анатолия Бибилова). Скандируя "Алла! Алла!", толпа двинулась к зданию правительства.



Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС с места событий, Алла Джиоева у здания правительства потребовала встречи с действующим президентом Эдуардом Кокойты. По данным "Интерфакса", сторонники Джиоевой, выкрикивая "Алла! Алла!" и призывая к справедливости, предприняли попытку прорваться в здание, где располагается Центризбирком, однако сотрудники правоохранительных органов остановили их стрельбой в воздух.



Информацию агентства подтверждает и "Интерфакс". По сведениям агентства, "попытка противоправных действий была пресечена сотрудниками правоохранительных органов предупредительной стрельбой в воздух".



Между тем, как предеает корреспондент Газеты. Ru с места событий, сторонники кандидата в президенты Южной Осетии Джиоевой все же прорвались в ЦИК.  В ответ госохрана и ОМОН стреляют в воздух.



Информации о пострадавших не поступало.



Ранее, как сообщает издание, экс-кандидат в президенты Южной Осетии Сослан Тедеты обращался к сотрудникам ОМОНа с просьбой не стрелять по демонстрантам.



В самом здании правительства сейчас проходит пресс-конференция главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, в ходе которой он призвал граждан Южной Осетии сохранять спокойствие и заявил, что не допустит дестабилизации обстановки.



"Любые противоправные действия по организации госсоветов и других альтернативных структур будут строго пресекаться руководством республики", - сказал действующий президент.



"В настоящее время ситуация находится под полным контролем правоохранительных органов", - утверждает Кокойты.



Ранее представители действующей власти заверяли, что не собираются идти на разгон митинга, однако предупреждают, что, если ситуация выйдет из-под контроля, применить силу все же придется.






Российский МИД потребовал от Южной Осетии признать решение Верховного суда



Опубликовано 30.11.11 14:53


Российский МИД потребовал от Южной Осетии признать решение Верховного суда


Победитель от оппозиции Джиоева призвала Россию признать итоги выборов в Южной Осетии.




Российский МИД призвал общественно-политические силы Южной Осетии уважать принятые в соответствии с законом решения высших органов власти. Москва внимательно следит за развитием событий в дружественном соседнем государстве, утверждается на официальном сайте МИД РФ.



Россия заинтересована в том, чтобы в молодой республике сохранялась «спокойная и стабильная обстановка, а политические процессы развивались исключительно в рамках правового поля». Этого можно добиться только путем соблюдения всех норм, законов и решений высших органов власти, отмечает ведомство.



Между тем бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева и бывший министр обороны республики генерал Анатолий Баранкевич заявили, что рассказали российским дипломатам о ситуации в республике, отмечает РИА «Новости».



Сторонники Джиоевой пришли утром в среду к российскому посольству. Сотрудник посольства пригласил Джиоеву и Баранкевича пройти в диппредставительство.



По словам Джиоевой, они встречались с первым секретарем посольства Олегом Логиновым, изложили дипломатам свою позицию и призвали признать итоги президентских выборов.



«Был серьезный разговор. Мы просили, чтобы нам помогли отстаивать законное право выбора. Нам обещали довести требование до российского руководства», - сказала Джиоева, выйдя из посольства. Она не раскрыла подробностей встречи.



Сейчас сторонники Джиоевой колонной направились к центральной Театральной площади, где находится, в частности, здание правительства и ЦИК.






Алла Джиоева объявила себя президентом Южной Осетии. СМИ опасаются кровопролития



 




Алла Джиоева объявила себя президентом Южной Осетии. СМИ опасаются кровопролития


Генпрокуратура Южной Осетии обвинила Джиоеву в подготовке «цветной революции» и пообещала принять меры.




Кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева, снятая накануне с выборов решением Верховного суда республики, объявила себя президентом Южной Осетии и своим первым решением в этом качестве сформировала госсовет, сообщила РИА «Новости» представитель штаба и доверенное лицо Джиоевой Аза Хабалова.



«Алла Джиоева в среду заявила о том, что объявляет себя президентом страны. Первым ее решением стало ИТАР-ТАСС.



В беседе с агентством Алла Джиоева сообщила, что «в него включены 6 кандидатов в президенты из 11, участвовавших в первом туре выборов 13 ноября, на что они дали согласие». В обращении указывается на то, что полномочия Госсовета действуют «до формирования исполнительных органов власти РЮО, предусмотренных Конституцией».



В свою очередь официальные власти утверждают, что сторонникам экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой, которые собираются участвовать в намечаемых на сегодня акциях протеста, обещаны различные денежные вознаграждения. По оперативным данным, рядовым участникам будет выдано от 1 до 5 тыс. рублей. Так называемым бригадирам, выведшим на акцию более пятидесяти участников, обещано от 100 до 200 тыс., а организаторы мероприятия получат по 500 тыс.



Кстати, после того, как верховный суд республики Южная Осетия аннулировал победу кандидата от оппозиции, около 600 сторонников Джиоевой собрались у ее штаба, отмечает «Газета.ру».



Доверенное лицо Джиоевой генерал Баранкевич заявил журналистам, что ситуация может выйти из-под контроля, так как у собравшихся на улице людей «есть оружие».



Напомним, в понедельник ЦИК Южной Осетии объявил, что Бибилов набрал во втором туре выборов на 16% меньше, чем оппозиционерка Джиоева.



После этого в верховных суд было передано дело о нарушениях, на которые пожаловались сторонники Бибилова. Во вторник суд отменил итоги выборов, а парламент почти сразу назначил повторные выборы на март.



Между тем, решение об отмене результатов президентских выборов поставило Южную Осетию перед угрозой гражданской войны — уровень недовольства властью в республике высок, а на руках у людей много оружия, пишет «Коммерсантъ».



«Последствия решения суда могут быть непредсказуемыми, - заявил экс-министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич. - Может даже пролиться кровь. И это будет на руку власти, поскольку именно власть все последнее время занималась провокациями».



Генерал не верит, что за решением Верховного суда стоит российское руководство: по его словам, южноосетинские власти «только прикрываются Москвой».



«Эти чиновники выступают от имени России, но не понимают, что подставляют Россию, - пояснил Анатолий Баранкевич. - Потому что люди, которые видят своими глазами этот беспредел, будут считать, что все это устроено Россией».



Сама Джиоева в интервью "Коммерсанту" на вопрос об отношении к позиции Кремля, который открыто поддержал Бибилова, ответила: "Я задаюсь вопросом: Россия, за что ты меня не любишь? Я россиянка по паспорту и по духу. И мне непонятны те действия, свидетелем которых я являюсь. Только что группа моих сторонников вернулась со встречи с моим оппонентом Бибиловым, и он им сказал, что согласился бы признать поражение, но ему не разрешает это сделать Кремль. Он им дословно сказал: "Кремль видит на посту президента только меня".



Генпрокуратура Южной Осетии уже обвинила экс-кандидата в подготовке «цветной революции» и пообещала принять меры, отмечает Утро.ру.



«Действия Джиоевой идут вразрез с принятыми вчера решениями Верховного суда и парламента. Объявление себя президентом и создание некоего госсовета находятся вне рамок правового поля. Это в любом случае незаконные действия», - заявил заместитель генерального прокурора республики Эльдар Кокоев.



«Джиоева реализует сценарий «цветной революции». Альтернативные органы госвласти нам в свое время пытались насадить грузины. Это очередная попытка таких действий, но уже изнутри. Реакция официальных властей последует, меры будут приняты», - подчеркнул он.




Тэги: алла, анатолий, бедствие, бибилов, выбор, демократия,свобода,права,правосудие, джиоева, кокойты, мид, ннг, новость, оппозиция, осетии, осетия, политика(видео, происшествие, россия, россия,ссср,русский, тексты), украина,белоруссия,другие, цик, цхинвали, штурм, эдуард, ю.осетии, южный, язык


Смурфики. Рождественнский гимн

   2011-11-29 16:33:56

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: азария, антон, армизен, басараба, гэри, джек, джордж, ельчин, квон, короткометражка, лопез, мелисса, мультфильм, трой, фред, хэнк, штурм, эйнджел


Корабли Штурмуют Бастионы

   2011-10-28 21:43:32

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бастион, биография, военный, война, драма, корабль, штурмовать


Страницы: ... 21 22 

 

Главная / Главные темы / Тэг «штурм»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...