Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «эштон»

Главные темы

КАТЯ В КРИТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

   2014-02-19 08:42:43
... кризиса... - заявила Эштон. - + развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: путч, украина, эштон


Вашингтон договорился с оппозицией о смене власти на Украине

   2014-02-02 18:09:40
... представитель ЕС Кэтрин Эштон и  еврокомиссар ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

От столь щедрого предложения украинских оппозиционеров, сделанного в Мюнхене, госсекретарь не отказался. Государственный переворот на Украине, который попытались совершить при поддержке фашиствующих националистов сторонники нескольких проевропейских партий, Керри в лучших традициях американских политических шоу обозвал "борьбой подавляющего большинства украинцев за демократическое будущее … Европы".

Не за собственное будущее, а именно за будущее Старого Света. Любопытная, но какая точная оговорка. Пример послевоенной Германии продемонстрировал, как все последующие за принятием плана Маршалла годы Вашингтон вмешивался в немецкие дела, размещал на территории страны свои базы, диктовал политические решения, использовал Германию в качестве рынка сбыта для своих товаров. Последний пример - беспрецедентная слежка со стороны Агентства национальной безопасности США за канцлером Германии Ангелой Меркель. Даже после того, как вскрылись эти факты, Белый дом отказался дать обещание не шпионить в дальнейшем за своим европейским союзником.

Теперь с подачи украинских либералов Вашингтон получил уникальный шанс подчинить Украину, посадив в Киеве зависимое от американских интересов правительство. И либералы подписались под этим планом "мюнхенского сговора".

На следующей неделе в Киев прибудет представительная делегация из Евросоюза и США. Среди знаковых фигур - заместитель госсекретаря Виктория Нуланд. Та самая Нуланд, которая вместе с американским послом в Киеве  раздавала печенье сотрудникам правоохранительных органов. На сайте Госдепа сообщается, что Нуланд предстоят встречи с представителями власти, оппозиции, гражданского общества, бизнес лидерами, чтобы призвать их к соглашению по новому правительству и выработке плана действий. Заместитель министра иностранных дел США направляется в столицу иностранного государства, чтобы сформировать устраивающий Белый дом кабинет, и ничуть не скрывает стоящей перед ней задачи. Некому на Украине остановить эту настырную даму, объяснить ей, что страна - не колония, куда можно приезжать, когда заблагорассудится.

Собрались на следующей неделе на Украину верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон и  еврокомиссар Штефан Фюле. Это тот самый Фюле, который отвечал за соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом и угрожал Киеву санкциями в случае отказа подписать экономически не выгодный договор. Этих господ пригласила на Украину оппозиция, но не приглашали власти. Однако подобные мелочи европейских высокопоставленных функционеров не смущают - ведь в Киеве они чувствуют себя хозяевами, как дома.

 
 Фото: Brendan Smialowski,Pool / AP Photo
  • Сергей Лавров: Мы не хотим каких-то закулисных маневров

На выходных Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное дело по факту попытки захвата государственной власти.  В числе доказательств - материалы с серверов оппозиционного объединения "Батькивщина", которые доказывают, что противники Януковича заранее готовились к вооруженному противостоянию. Сразу после появления этой информации глава партии Арсений Яценюк полетел в Мюнхен. Он потребовал международного расследования приведенных СБУ фактов с участием … главных политтехнологов и спонсоров беспорядков на Украине. Яценюк уверен, что те "отмажут" исполнителей: ведь в случае объективного расследования происходивших в Киеве беспорядков некоторые участники будущего "западного десанта" должны по прилету на украинскую землю отправиться на нары за соучастие в государственном перевороте. А не сидеть за столом переговоров в качестве непонятно кем назначенных посредников между украинской властью и оппозицией.

В Вашингтоне и Брюсселе не скрывают, что целью своего масштабного "вторжения" на Украину ставят формирование проевропейского правительства, которое освободит экс-премьера Юлию Тимошенко и подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом.

Еще до начала мюнхенской конференции госсекретарь США провел телебеседу со знаковыми фигурами майдана, в которой, помимо лидера националистов Олега Тягнибока, участвовали эстрадная певица Руслана (будущий министр культуры?), бывший глава МВД Юрий Луценко (будущий глава МВД?) и  депутат Петр Порошенко (будущий премьер?).

 
 Фото: rg.ru
  • Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Украины

Помимо политической, в действиях Вашингтона просматривается ярко выраженная экономическая составляющая. Украине в 2014 году предстоит выплатить Международному валютному фонду 3,72 миллиарда доллара, причем ближайший платеж в размере 1,025 миллиарда должен поступить МВФ до 12 февраля. По оценкам экспертов, из-за политического кризиса, который вызвал отставку правительства, страна теряет миллиарды долларов. Рейтинговые агентства снизили кредитный рейтинг Киева, что привело к росту стоимости внешних заимствований. Так что, добиваясь скорейшего формирования украинского правительства, Госдепартамент США косвенно заботится о своевременном возврате американских средств, находящихся в распоряжении валютного фонда.

На Западе ради того, чтобы окупить инвестиции в Украину, готовы закрыть глаза на многое: свастики на баррикадах украинской оппозиции, попов, молящихся за уничтожение "москалей, китайцев, жидов и негров", львовских чиновников, пришедших в нацистской военной форме на похороны бывшего эсэсовца из дивизии "Галичина".  Еврочиновники не хотят замечать, что истинное лицо майдана за последние недели изменилось: мечтавшую  о том, чтобы жить как в Европе молодежь под флагами ЕС, сменили фашиствующие националисты под черно-красными флагами УНА-УНСО и экстремисты из "Правого сектора".

Если Яценюк и Кличко откажутся войти в состав нового кабинета, националисты, напротив, охотно займут пустующие кресла министров в качестве законных представителей оппозиции. Такого сценария нельзя исключать. Увидеть последователя Бандеры в премьерском кресле на Украине - это ли не насмешка над рассуждающими о человеческих ценностях и демократии политиками США и Европы? Так что у либералов в Мюнхене был отличный предлог для шантажа Запада, чем, судя по всему, и воспользовались украинские оппозиционеры на переговорах с Керри.

В воскресенье президент США Барак Обама рассказал украинцам, как им достигнуть компромисса. Для этого считает глава Белого дома, к управлению страной следует привлечь оппозицию, реструктуризировать кабинет министров и отменить правила, ограничивающие протесты и свободу слова. Реализовать эти планы спешит в Киев заместитель госсекретаря США, в то время, как ее начальник в Мюнхене почти убедил украинских либералов принять посты в будущем кабинете, чтобы не отдавать их националистам. Ведь в противном случае начинавшийся как проевропейский майдан, может, в конечном итоге, привести к руководству Украиной последователей Третьего рейха. А они в отличие от трепетно относящих к американским интересам Виталия Кличко и Арсения Яценюка могут оказаться не такими сговорчивыми.

О существовании на Украине сторонников иных, чем американский, взглядов на будущее страны, президент Барак Обама в своем выступлении не упомянул. Забыл?


Тэги: арсений, бедствия, виктория, демократия,свобода,права, джон, еврокомиссар, евромайдан, заметки, керри, киев, кэтрин, маршалла, неангажир., ннг, новость, нуланд, оппозиция, петр, план, политика(видео, политолога, порошенко, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия,ссср,русский, сша, тексты), тимошенко, украина, украина,белоруссия,другие, штефан, эштон, юлия, язык, яценюк


А был ли "мальчик"?

   2014-01-28 14:06:28
... , баронесса Кэтрин Эштон, издала официальное ... br /> Баронесса Эштон совершила великий подвиг ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: баронесса, жертвы, политика, холокост, холокоста, эштон


Эштон Катчер стал самым высокооплачиваемым актером

   2013-10-17 00:42:45
Журнал Forbes подсчитал доходы телеактеров и назвал имя самого высокооплачиваемого из них. …
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: forbes, доход, катчер, кино, мире, сериал, эштон


Что нас ждет в кинотеатрах 21-22 сентября

   2013-09-21 01:48:02
Вот и подошла к концу рабочая неделя. После трудовых будней, люди задают …
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бессон, вин, джобс., дизель, империя, катчер, кинопремьеры, кинотеатры, люк, малавита, риддик, россии, соблазна, фильмы, эштон


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

 

Главная / Главные темы / Тэг «эштон»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...