2 октября 2011 года начинается главное событие года в Oracle – Oracle OpenWorld 2011. На этом ...
2 октября 2011 года начинается главное событие года в Oracle – Oracle OpenWorld 2011. На этом мероприятии традиционно объявляются самые интересные новинки Oracle и планы на будущее. Я слежу за программой OOW уже восьмой год (к сожалению, лично попал только один раз), и на этот раз она обещает быть очень интересной. Конечно, главное будет объявляться [...]...(read more)

Сижу на очередной "облачной" конференции – "Облачные вычисления. Практика и ...
Сижу на очередной "облачной" конференции – "Облачные вычисления. Практика и развитие" (30.09.2011, "Холидей Инн Сущевский"). Признаться впечатление не очень веселое. Подробно тут: http://www.pcweek.ru/ecm/blog/its/1746.php...(read more)

Это четвертая статья в серии «Введение в ОТП». Если вы только что присоединились к нам, рекомендую ...
Это четвертая статья в серии «Введение в ОТП». Если вы только что присоединились к нам, рекомендую начать с первой части, в которой говорится о gen_server и закладывается фундамент нашей банковской системы. Если же вы способный ученик, можете взглянуть на готовые к настоящему моменту модули: eb_server.erl, eb_event_manager.erl, eb_withdrawal_handler.erl и eb_atm.erl.
Сценарий: Момент, который нам нравится в банках и банкоматах, заключается в том, что они всегда на том же месте. Используя банкомат, мы можем снять или положить деньги когда захотим, 24 часа в сутки. Или пойти в любое отделение банка, когда оно открыто, зная, что будем иметь полный доступ к нашим финансам. Чтобы гарантировать это, необходимо быть уверенным в том, что наша система автоматизации ErlyBank всегда остается рабочей: процессы должны быть запущены постоянно. ErlyBank поручил нам реализовать эту цель. Стопроцентный uptime! (Или настолько близкий, насколько мы сможем обеспечить)
Результат: Используя контролёр (
supervisor) OTP, мы создадим процесс, чья обязанность — следить за запущенными процессами и удостовериться, что они активны.
Читать дальше →
Сижу на конференции Microsoft Innovation Day (про облака для разработчиков). Но тут по ходу слушаний ...
Сижу на конференции Microsoft Innovation Day (про облака для разработчиков). Но тут по ходу слушаний с соседом по ряду зашла речь о Web-трансляции отсюда. И пришлось отсюда написать пост (с фото) по теме Web-технологий Microsoft и не совсем понятной политики компании в этом деле. http://www.pcweek.ru/ecm/blog/its/1731.php...(read more)
