Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная / Главные темы / Тэг «engless»

Правильно учим неправильные глаголы 2012-03-08 14:39:55
Есть в английском языке три злосчастные формы неправильных глаголов (кстати, не неправильных, а " ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Есть в английском языке три злосчастные формы неправильных глаголов (кстати, не неправильных, а "нерегулярных", как мы говорили в предыдущей статье), которые нередко вызывают уныние, ступор и даже некое отвращение. Их же надо как-то зубрить! Детям в школе, как правило, выдаётся алфавитный список, с позициями, не менее 30-ти, и задаётся на следующий день выучить 5-10 глаголов,...»
Тэги: english, выучить, главный, обучение, язык?
For girls only ;) Косметика по-английски 2012-03-08 09:00:00
Всекм привет! + развернуть текст сохранённая копия
Всекм привет! Решила сделать моим читательницам небольшой подарок к восьмому марта и собрала вот такой коллажик с основными видами декоративной косметики и их названиями на английском языке. Картинка увеличивается по клику, так что сохраняйте себе и пользуйтесь на здоровье :)
Ну и списочек слов, по традиции :) Сначала - косметика, которую наносят на глаза:
Mascara [mæ'skɑːrə] - тушь для ресниц. Кстати, не путайте ее с той тушью, которой рисуют и чертят, она называется иначе (Indian ink)!
eye liner - подводка для глаз. Как жидкая, так и в виде карандаша - в общем, всё, чем на веке можно нарисовать линию.
eye shadow - как несложно догадаться, это тени для век.
Два вида средств, которыми красят губы:
lipstick - помада, так, которая твердая
lip gloss - блеск для губ
И средства, которые наносыт на кожу лица:
toner - тональный крем
pressed (=compact) powder - компактная пудра
rouge [ruːʒ] - румяна
Вот так :) С праздничком, ladies :) Have fun!
Тэги: english, английский, картинка, лексика
Godilla – Battle Beast A Prelude To Human Zoo (2012) 2012-03-08 01:51:33
USA www.myspace.com/licensed2illa Size: 149 Mb, Quality: 320 Kbps 1. Intro (feat. Dj Absurd) 2. What ...
+ развернуть текст сохранённая копия
USA www.myspace.com/licensed2illa Size: 149 Mb, Quality: 320 Kbps 1. Intro (feat. Dj Absurd) 2. What I Say 3. Cobra Commander (feat. Tone Liv) 4. Moon Knight 5. Sleeper Picks (feat. Phaze Wun & C.Raine) 6. Golden Era Faculty (feat. June Marx & L.I.F.E. Long) 7. Street Dedication (feat. Scheme & King Magnetic) 8. Don’t Matter [...]
Тэги: 2012, album, english
The Black Marvel – BM Ultra (2012) 2012-03-07 17:29:45
Netherlands www.myspace.com/modbm Size: 124 Mb, Quality: 320 Kbps 1. Intro / Gamma Pie (feat. Ciph ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Netherlands www.myspace.com/modbm Size: 124 Mb, Quality: 320 Kbps 1. Intro / Gamma Pie (feat. Ciph Barker) 2. O. Mosely 3. Room 308 (The Forgotten Warriors) (feat. Killah Priest, Whosane, Hell Razah & Timbo King) 4. See it everyday 5. Angel VS Tiana Rich 6. Acknowledgement 7. Arkitect 8. The Embassy 9. S.H.S.B (Thun Aka Hurry [...]
Тэги: 2012, album, english
Like teacher, like pupil. О важности хорошего преподавателя иностранного языка 2012-03-06 20:23:00
Мне самой с ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Мне самой с трудом в это верится, господа, но я вернулась. И намерена продолжить вести этот блог так же активно, как делала это год назад. Ибо появилась весьма ощутимая и конкретная необходимость вернуться к языковой практике всеми возможными и невозможными способами, и в течение ближайшего года-двух получить международный сертификат. Это вам не шутки, сами понимаете :)
Ну а сегодня вернулась я не просто так и не одна. Хочу, во-первых, поговорить с вами о том, каким должен быть идеальный преподаватель иностранного языка? Прежде всего, вы бы предпочли индивидуальные уроки, когда внимание уделяют только вам, или занятия в группах? Что лучше - учиться языку у его носителя (т.н. native speaker) или всё-таки у русскоговорящего человека? Как вы ищете/ искали преподавателя для себя? На что обращали внимание? Ооочень хочется поболтать с вами в комментариях на эту тему! :)
И второе, что я хотела бы сделать сегодня в этом посте, - познакомить вас с Александром. Мало того, что он опытный преподаватель английского, так еще и настоящий полиглот (кроме английского, владеет еще несколькими языками), да и просто очень интересный, доброжелательный и приятный человек. Так что очень даже завидую тем, кто имеет счастье проживать в Москве и, соответственно, возможность познакомиться с Александром лично и взять у него уроки.
К слову о критериях выбора преподавателя - лично для меня довольно значимым показателем профессионализма репетитора английского является наличие у него сертификата CELTA (Certificate of English Languahe Teaching to Adults). Вообще говоря, все преподаватели, которые меня действительно чему-то научили, являлись обладателями этого сертификата - и ни один из этих людей ни разу не разочаровал в своей работе :) И человек, о котором сейчас идет речь, тоже этот сертификат имеет, что уже говорит немало об уровне его мастерства как преподавателя.
Александр специализируется на преподавании делового и разговорного английского любого уровня сложности, ведет занятия в группах и дает частные занятия. Кроме того, у него есть собственный сайт, посвященный изучению английского языка - весьма информативный и интересный. Материал, на нем изложенный, отлично написан и вполне доступен для тех, кто учит язык совсем недавно; но и более продвинутые English students смогут найти там массу полезного для себя. Если же у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с изучением языка, или вас заинтересовала возможность позаниматься английским с помощью Александра, - смело пишите ему на адрес, указанный здесь. Желаю вам приятных и плодотворных занятий :)
Тэги: english, английский, изучение, курс, преподаватель
Главная / Главные темы / Тэг «engless»
|
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
|