2012-09-02 05:03:24
Компания Samsung представила на проходящей в Берлине (Германия) выставке IFA 2012 новую камеру EK- ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Компания Samsung представила на проходящей в Берлине (Германия) выставке IFA 2012 новую камеру EK-GC100 (Samsung Galaxy Camera) с интегрированной операционной системой Android 4.1 Jelly Bean. Это первый более или менее полноценный гибрид смартфона и камеры с 21-кратным оптическим зумом. Samsung Galaxy Camera оснащена стандартным 1/2.33-дюймовым BSI CMOS датчиком, способным делать 16-мегапиксельные снимки. Она получила объектив [...]
Оператор высокоскоростной мобильной связи беспроводной сети 4G Verizon LTE сообщил о покрытии 75 процентов территории США или 371 области по всей стране.
17 августа 2012 года возле здания посольства России в Киеве активисты провели акцию с требованием освободить участниц российской панк-группы Pussy Riot.
Украинский писатель Владимир Нестеренко, известный в блогосфере под ником adolfych, признал себя отцом одной из осужденных в Москве девушек из панк-группы Pussy Riot. Об этом он заявил во время акции поддержки Pussy Riot у посольства России в Киеве. Нестеренко объяснил, что является православным верующим, но не считает девушек виновными в осквернении храма. "Они не осквернили. Оскверняет какая-либо жидкость животного происхождения. Вот, например, кровь. Порежь вены, полей кровью - храм надо переосвящать", - сказал он. "Они не осквернили, иначе храм бы переосвящали", - добавил он.
Нестеренко заверил, что не любит участвовать в каких-либо политических акциях. "Сюда я пришел исключительно по личным причинам", - пояснил мотивы пребывания на митинге он. Одну из девушек Pussy Riot Нестеренко назвал своей дочерью. "Толоконникова - моя дочь", - заявил он. "Я служил в Москве в армии. У нас там было с одной дамой", - пояснил писатель. "Я ее никогда не видел. Но это моя дочь", - сказал он.
Пока многие просто терпеливо ждут, что Apple включит LTE-совместимость в свой новый iPhone, мы получили новость от Korea Times, где говорится, что корейские операторы связи SK Telecom и KT сообщили о ведении переговоров с Apple, где пытаются договориться о возможность подключения новых iPhone к их LTE-сетям:
SK Telecom и KT ведут переговоры о сотрудничестве с Apple, предлагая собственные LTE-сети для связи с их грядущим устройством, пока что носящим название iPhone 5. По словам официальных лиц, переговоры назначены на среду. Две местные телекоммуникационные компании договорились со своими корейскими партнерами о продаже американских i-устройств. Самая маленькая компания-оператор LG Uplus не способна продавать продукцию Apple, поскольку не поддерживает подходящую частоту.
По словам официальный лиц из KT, компании, насчитывающей 1,2 миллиона пользователей (для сравнения, у SK Telecom 4 миллиона LTE-подписчиков), оператор связи ведет переговоры с Apple “чтобы убедить последних поддержать 1,8-гигагерцевую частоту, которой владеет KT в Корее для их нового iPhone”. Несмотря на то, что нам не известно, как именно идут переговоры, мы знаем, что текущий LTE iPad третьего поколения поддерживает только AT&T, Verizon и несколько канадских операторов на диапазоне частот 700 MHz и 2100 MHz. Если переговоры ведутся, в том числе, о выпуске LTE iPhone с поддержкой диапазонов частот 800 MHz и 1800 MHz, то следует заметить, что теми же частотами пользуются многие компании в Австралии и части Европы.