Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «radio»

Главные темы

Слушай радио — и получай бесплатно 1200000 Litoshi или 12000 Satoshi каждый день!

   2017-08-15 16:19:57
—  Появился ещё один сервис, который готов начислять вам криптовалюту за то, что вы будете ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: bitradio, radio, uncategorized


Что такое RAID и как оно работает?

   2017-08-13 23:19:00
Всем привет сегодня хочу рассказать о RAID + развернуть текст   сохранённая копия
Запись данных идет слева на право. Файл A разбит на 8 частей и записан на жесткий диск.

RAID 0 - Это чистая скорость и она не имеет ничего общего с надежностью. Вам нужно как минимум 2 жестких диска и данные при записи на них будут разрезаны на них таким образом чтоб передаваться на все диски одновременно. Это означает что вам будет доступен полный объем всех дисков и теоретически вы получите скорость в 2 раза больше для чтения и записи. НО если хотя бы один диск выйдет из строя то вы потеряете все данные на всех дисках в RAID. Эта конфигурация хороша если вы будете делать регулярно резервные копии данных, или вам по каким-то причинам нужна максимальная скорость чтения и записи.



RAID 1 – Это надежность!!! Вы получаете объем одного диска, получаете производительность одного диска, но за то вы получаете двойную надежность. Если один из дисков выйдет из строя, все данные останутся на втором. Конфигурация REAID -1 никак не сказывается на скорости чтения и записи, но вот объем в RAID – 1 может быть только четное количество дисков (HDD) и вам всегда доступна только половина от их общего объема. Неоспоримое преимущество в RAID - 1 это невероятная надежность.



RAID - 10 - Комбинирует все самое лучшее из RAID -1 и RAID – 0, в единую систему На примере 4-х дисков HDD, данные пишутся на 2 диска HDD и еще на 2 диска данные дублируются. В итоге вы получаете в 2 раза большую скорость чтения и записи и объем только 2 из 4 дисков (HDD), но даже если Любые 2 диска выйдут из строя вы не потеряете никаких данных.



RAID – 5 Так же как и RAID 1 данный RAID предназначен для защиты данных в случае повреждения жесткого диска (HDD). Для этой конфигурации требуется минимум 3 жестких диска HDD, один из которых хранит данные для восстановления. Так что если у вас 6 жестких дисков HDD то для записи будет доступен объем только 5 жестких дисков HDD. Так как данные хранятся и записываются сразу на несколько дисков, скорость чтения и записи довольно высока и это хорошо подходит для хранения большого количества информации, но вот без хорошего RAID контроллера скорость записи и чтения будет очень низкой. И в случае если один из дисков выйдет из строя, его восстановление займет много времени.



RAID - 6 это еще более надежная версия чем RAID – 5. Данная конфигурация может пережить выход из строя двух дискоd HDD, но это значит что вам потребуется как минимум 4 диска HDD и скорость записи будет еще ниже чем у RAID -5, так что без дорогостоящего и навороченного RAID контроллера такую конфигурацию не собрать. Но если у вас всего 4 диска HDD и крутой контроллер, то гораздо практичнее сделать RAID -1 . Данный RAID предназначен для более специфических задач, когда гораздо большее количество дисков собраны в большие массивы.


Для большинства задач RAID -1 лучший выбор. Если у вас 4 жестких диска HDD, объемом 2Tb в RAID -1 вам будет доступно 4Tb пространства. RAID -5 даст немного больше места но и скорость записи значительно ниже. Хотя пользоваться можно, а вот RAID -6 даст так же 4Tb но еще более низкую скорость записи и потребует не дешёвый RAID контролер. Ситуация меняется если добавить больше дисков. Возьмем для примера 8 жестких дисков HDD  объемом 3Tb, RAID -1 в таком случае даст всего 12Tb, половина объема будет задействована под восстановление. А RAID – 5 даст 21 Tb и возможность восстановления с любого поврежденного диска. RAID -6 даст 18 Tb и возможность восстановления данных любых двух дисков.

Так же можно делать и более экзотические варианты например RAID 5 и RAID -0  но это очень дорого и надо быть обладателем не одной  дюжины дисков. Ах да совсем забыл все жесткие диски в RAID массиве должны быть одинакового объема а в идеале и от одного производителя. Но когда то использовалась технология когда в RAID -0 соединялось несколько дисков разного объема и это называлось JBOT (Just a bunch of disks - просто пачка дисков) Сейчас данная технология не используется да и сейчас ее очень трудно встретить. Но это было и упомянуть все же стоит.

На этом всё, всем удачи.


Тэги: raid, безопасность


Алтай. Осень.

   2017-07-29 11:02:22
Не прошло и года, и мы смонтировали небольшое видео по Алтайской поездке. Вначале мы планировали на ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: off-road, автопутешествие, алтай, баян-тур, видео, две, недели, три, фотография


Симфония о Сондхайме

   2017-07-27 23:07:20
Видеофрагменты симфонической премьеры бродвейского ревю Sondheim on Sondheim в концертном зале ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: 2017-2018, along, assassins, company, evening, george, into, merrily, night, park, passion, primrose, road, roll, saturday, show, side, sondheim, story, sunday, west, woods, америки, видео, мюзиклы, сезон, соединенных, штатах


Bluestacks root для запуска android игр на компьютере

   2017-05-25 13:43:40
Bluestacks с root правами — это пожалуй один из самых лучших и стабильных эмуляторов для ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: app, bluestacks, mod, player, root, rooted, бесплатно, бесплатные, полезные, программы, разное, русском, скачать


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «radio»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политики»
Взлеты Топ 5
+93
129
обаятельный инквизитор
+2
95
Технология пошива штор. Обучение. Подъёмные шторы.









Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...