Евромедведи нацелились на 1,0665
В понедельник евро/доллар закрылся снижением. Долговые проблемы Греции не дают евро пробить трендовую линию. Сейчас линия проходит через 1,0800. Дневной стохастик разворачивается вниз. Если сегодня евро/доллар закрывается снижением, на днях по осциллятору стохастик сформируется сигнал на продажу евро. А это значит, евро будет падать как минимум 3 дня.
На 6:51 мск курс евро/доллар торгуется у часовой трендовой линии по 1,0724. По прогнозу я ожидаю откат до 1,0748, но лучше проходить линию без отката сразу с открытия Европейской сессии. Проблемы Греции останутся основным негативным фактором для евро на этой неделе. В связи с этим по прогнозу жду от евро падение до 1,0665 (90 гр).
Рост евро выше 1,0757, отменит сценарий на снижение. Австралиец сегодня снизился после релиза протоколов РБА. Так что если разгонится вниз, то выступит локомотивом для других основных валют.
Календарь на вторник пустой, из важных персон никто не выступает. Будет работать технический анализ. В 12:00 мск Германия и Еврозона опубликуют свои индикаторы ZEW.
Владислав Антонов
www.alpari.ru
Фунт торгуется у линии D1
В понедельник пара фунт/доллар отлично прошла по прогнозному сценарию. Падение фунта остановилось на 67-м градусе. В Азии доллар вырос до 1,4879. Если от нисходящей волны 1,5052-1,4920 построить канал, то видим, что цель у медведей находится в области линии D3 (нижняя граница МА канала).
Сегодня календарь пустой, поэтому ограничился падением GBPUSD до 112 гр. Я даже не знаю, какое событие может обрушить фунт в область 1,4780.
Если в ходе европейских торгов курс фунт/доллар закрепится выше 1,4910, то сценарий на снижение отменится. Фунт двинется к 45-му градусу – 1,4937. Рост выше Lb не рассматривал.
Владислав Антонов
www.alpari.ru
Торги в понедельник по единой валюте открылись снижением. В Азии курс EUR/USD снижался до 1,0766. ...
Если посмотреть разметку на 16.04, то видно, что все цели отработали. Цена дошла до верхней границы ...
Евро направляется к линии шеи
В пятницу торги в Европе открылись ростом по евро. Курс евро/доллар повышался до уровня 1,0848 (90-й градус от минимума 1,0791). После выхода американской статистики евро растерял все очки. Евро упал на 114 пунктов, до 1,0734. Поддержку курсу доллара оказал годовой индекс инфляции в США за март, не учитывающий изменение цен на продукты и энергоносители, который показал рост.
Индекс потребительских цен в США за март составил 0,2% м/м и -0,1% г/г (прогноз был 0,2% м/м и 0,1% г/г, предыдущее значение 0,2% м/м и 0,0 г/г).
Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за март составил 0,2% м/м и 1,8% г/г (прогноз был 0,2% м/м и 1,7% г/г, предыдущее значение 0,2% м/м и 1,7 г/г).
Индекс опережающих экономических индикаторов в США за март составил 0,2% (прогноз был 0,3%, предыдущее значение пересмотрено с 0,2 до 0,1%).
Предварительное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за апрель составило 95,9 (прогноз был 93,8, предыдущее значение 93.0).
Поддержка оказалась недолгой, курс евро/доллар вернулся к 1,0823. Мичиганский индекс тоже не помог. В результате на часах сформировалась модель «голова плечи». День закрылся ростом, но поскольку сегодня понедельник, то рассматриваю движение против пятницы.
Евробыки не смогли пробить дневную трендовую линию. Для начала жду возвращение курса к балансовой линии Lb – 1,0765 и затем к линии шеи – 1,0734 . Если продавцы справятся с первыми двумя задачами, тогда можно начинать рассматривать сценарии на падение к МА линии D3 – 1,0695.
В 09:00 мск Германия опубликует данные по ценам производителей за март. Ожидается рост цен. Не должен оказать влияния на рынок.
Владислав Антонов
www.alpari.ru