|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Эдуард_Волков/Записи в блоге |
Опубликован рейтинг зарплат главных тренеров сборных Евро-2012
2012-06-21 02:48:24 (читать в оригинале)"Взгляд".
Голландский специалист заработал 7 миллионов евро за год. По данным издания, эта сумма в 15 раз превышает зарплату наставника греков Фернанду Сантуша, который одержал победу над нашей сборной и не пустил россиян в четвертьфинал. Также зарплата Адвоката в 35 раз больше дохода Михала Билека -тренера команды Чехии, которая заняла первое место в группе "А" текущего чемпионата, сообщает ИЦ "Украина-2012".
На втором месте находится итальянский специалист Чезаре Пранделли с тремя миллионами, а строчку ниже занимает наставник из Германии Йоахим Лев. Его доход- 2,5 миллиона евро. Меньше всего получил тренер национальной команды Хорватии Славен Билич -160 тысяч евро.
Полный список всех тренеров национальных команд Евро-2012 и их зарплаты выглядит так:
Россия: Дик Адвокат - 7 млн. евро.
Италия: Чезаре Пранделли - 3 млн. евро.
Германия: Йоахим Лев - 2,5 млн. евро.
Англия: Рой Ходжсон - 2 млн. фунтов.
Голландия: Берт Ван Марвейк - 1,8 млн. евро.
Ирландия: Джованни Трапаттони - 1,5 млн. евро.
Испания: Висенте Дель Боске - 1,5 млн. евро.
Португалия: Паулу Бенту - 1,5 млн. евро.
Франция: Лоран Блан - 1,2 млн. евро.
Украина: Олег Блохин - 600 тыс. долларов.
Греция: Фернанду Сантуш - 500 тыс. евро.
Швеция: Эрик Хамрен - 400 тыс. евро.
Дания: Мортен Ольсен - 390 тыс. евро.
Польша: Францишек Смуда - 300 тыс. евро.
Чехия: Михал Билек - 200 тыс. евро.
Хорватия: Славен Билич - 160 тыс. евро.
Тэги: адвокат, дикий, евро-2012, команда, любознательный, наставник, национальный, рейтинг, россии, россия, россия,ссср,русский, сантуш, сборный, спорт,шахматы(видео, ссылка, тексты), тренер, фернанду, футбол, экономика, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
Олег Блохин: "Я не уважаю игроков сборной России"
2012-06-20 03:23:40 (читать в оригинале)clck.ru/1CrBi
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что не уважает игроков национальной сборной России. Рулевому украинской дружины не понравилось то, что российские футболисты проскользнули мимо прессы, а также не поблагодарили болельщиков после матча Евро-2012 с Грецией (0:1).
"Я не уважаю игроков сборной России, которые после проигрыша грекам прошли мимо всех и не ответили ни на один вопрос, - заявил Блохин. - Если мои ребята не выполнят задачу, то ответят на все нелицеприятные вопросы. Зато я могу высказать слова уважения в адрес игроков сборной Польши. Команда вышла в полном составе к болельщикам и поблагодарила их за поддержку. И совершенно ясно, что в будущем они будут вместе и в радости, и в горе".
Тэги: блохин, болельщик, евро-2012, олег, польши, россии, россия,ссср,русский, сборный, спорт,шахматы(видео, ссылка, тексты), украины, футбол, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
Китайцев напугал "предвестник Армагеддона" - огромное облако в форме ядерного "гриба"
2012-06-20 03:16:25 (читать в оригинале)clck.ru/1Cr2O
Странное облако, появившееся на минувшей неделе в небе над Пекином, напугало жителей китайской столицы.
Походившее на огромный светящийся "гриб", остающийся после ядерного взрыва, оно появилось над городом около семи часов вечера и, растянувшись на целые километры, провисело около часа. Внутри него периодически сверкали молнии, придавая апокалиптической картине завершенность, пишет The Daily Mail.
Однако удивительное явление, расцененное некоторыми как предвестник Армагеддона, было действительно редким, но абсолютно безопасным, утверждают эксперты, передает NEWSru.com.
По данным Национального центра атмосферных исследований, это было всего лишь гигантское кучево-дождевое облако, приобретшее необычную форму из-за того, что сначала развивалось вертикально, но после встречи с более теплыми слоями воздуха начало расти горизонтально.
Свечение же облака ученые объяснили тем, что его образование наложилось на красивое красное закатное небо.
Отметим, что разные явления часто ассоциируются у людей с НЛО и инопланетянами. Так, водители близ Вашингтона приняли за НЛО "тарелку" серебристого цвета, которую перевозил эвакуатор. Израильтяне тоже видели неопознанные летающие объекты после захода солнца. А американцев напугала странная вспышка света на горизонте, которая попала в прямой эфир, - как оказалось впоследствии, имела место обычная авария на электроподстанции.



Тэги: "ядерный, бедствие, видео(разное),аудио, вселенный, гриб", китай, кучево-дождевое, любознательный, небо, облако, пекин, пекином, природа,фауна,флора,земля,, происшествие, ссылка, фото
Комментарии | Постоянная ссылка
Китайские власти извинились за насильственный аборт
2012-06-20 02:03:38 (читать в оригинале)http://clck.ru/1Cq2e -
Новость о китаянке Фэн Цзяньмэй, которую власти заставили сделать аборт, облетела весь мир. Демографическая политика Китая «Одна семья — один ребенок» существует уже более 30 лет, провоцируя споры и разногласия. Китаист, заместитель главного редактора журнала «Власть» Александр Габуев помог разобраться в тонкостях демографической политики, особенностях менталитета и объяснил, чем опасна подобная ситуация
Как реализуется политика «Одна семья — один ребенок»?
Официальный запрет на второго ребенка распространяется на семейные пары, живущие в городе, то есть на 36% населения Китая. Деревенские семьи могут попробовать родить второго ребенка, если первый младенец — девочка. Представители нацменьшинств — примерно 8% населения Китая — могут иметь двух детей на семью в городе, и трех-четырех, если они живут в сельской местности. Тибетцам можно иметь сколько угодно детей: их мало, они кочуют со своими яками, никого не трогают и с государством ни в какие отношения практически не вступают.
СУ простых горожан совсем нет шансов на второго ребенка?
Можно родить ребенка в городе, заплатив за это штраф, который рассчитывается по весьма сложной и причудливой форме и зависит от той провинции, где живут люди, и уровня их доходов. В центральных городах платят больше, в глухих местах — поменьше.
В случае Фэн Цзяньмэй речь шла о 40 тысячах юаней, что равно примерно 6,5 тысячи долларов. Какой-нибудь менеджер среднего звена может заплатить и 50 тысяч долларов.
СВ какой момент женщина должна заплатить этот штраф?
Все устроено достаточно просто. Женщина, забеременев, отправляется в женскую консультацию. В случае с Фэн, ей сказали примерно следующее: дорогая товарищ Фэн, у вас уже есть один ребеночек, готовьтесь за второго платить штраф.
Штраф выплачивается в момент официальной регистрации новорожденного. Но на контроль семью берут в тот момент, когда будущая мама обращается в женскую консультацию. Когда в консультации понимают, что она заплатить не сможет, вызывают коллег из провинциального департамента по контролю за политикой рождаемости. Далее включается большая машина с комиссиями, и с семьей начинается торг. Семья может дать взятку или попытаться решить вопрос как-то по-другому. В данном случае, как я понимаю, не сработало ничего: ребята-бюрократы попались упертые, у них горел план, поэтому они решились на такое вмешательство, что, по сути, является преступлением.
Дело в том, что практика насильственного абортирования была распространена в Китае в 80-е и 90-е годы, но в 2001 году китайское законодательство при поддержке национальной комиссии запретило абортирование начиная с 5 месяца беременности. А в некоторых провинциях запрещено УЗИ, чтобы не было селективных абортов. Сейчас ориентир у государства такой: что бы ни случилось, женщина должна родить ребенка и заплатить штраф. Если семья заплатить штраф не может, правительство Китая найдет тонну возможностей отравить гражданину жизнь: не выдать документы на второго ребенка, не дать возможность ему обучаться и так далее.
СЭтот закон наверняка породил огромное количество странностей и преступлений?
Поскольку было разрешено рожать второго ребенка — мальчика, в стране повсеместно топили новорожденных девочек. В сельской местности Китая на берегах рек порой можно встретить ржавые таблички: «Девочек здесь не топить».
Как следствие, в Китае случился демографический перекос: на 100 женщин тут проживает 120-130 мужчин. Это дало возможность процветать нехитрому бизнесу: в городе вербуют студенток-дурочек для работ где-нибудь в провинции (травы лекарственные собирать, подработка на лето), по дороге их опаивают, забирают документы, отвозят в глухие деревни и продают в жены. Продают в те самые деревни, где до того за несколько лет люди топили собственных дочерей. И эта история невероятно распространена. В середине 2000-х был снят даже фильм на эту тему — «Слепая гора» , но его, разумеется, зарубила цензура.
СЭти девушки могут потом вернуться? Родители объявляют их в розыск?
Местный полицейский их не выдаст: наверняка в этой деревне он оказывается раз в полгода и к тому же подкуплен. Потом все решается просто: стерпится — слюбится. Они рожают одного-двух детей и уже никуда оттуда не выезжают. А спустя несколько лет пишут письма родителям: вот она я, вот мои дети, приезжайте посмотреть, как мы живем, и нашу чудесную провинцию Шаньдун.
Кстати, место, где произошло это событие с принудительной абортацией, — провинция Шэньси, глубоко депрессивный аграрный район КНР. Так что я был почти не удивлен этой историей.
СБуквально три дня назад я прочитала душераздирающее письмо китайского акушера, который описывает, как ему приходится умерщвлять живых младенцев. При этом акушер рассказывает, какие тяжелые психологические проблемы он испытывает, тем самым формируя в обществе негативное отношение к этому явлению. То есть для китайцев принудительные аборты не являются нормой. Как это соотносится с вашим рассказом об их желании избавляться от детей?
Акушер живой человек, и понятно, что ему тяжело. Однако сами родители часто просят в клинике «что-нибудь сделать», чтобы они могли попробовать родить сына. Официально, конечно, в Китае говорят о ценности человеческой жизни, о том, что это базовое понятие человечества. Но неофициально там несколько иначе относятся к людям: их слишком много, чтобы возиться с каждым. Это демонстрирует и история Китая. По сути, только сейчас гуманистические ценности начинают понемногу укореняться, но сказать, что это человекоориентированное государство, я не могу.
СМожно ли предположить, что в результате демографического перекоса будет расти гомосексуальность среди китайцев?
Действительно, гей-культура в Китае сейчас набирает невероятные обороты. Собственно, в традиционной китайской культуре к гомосексуализму относятся довольно толерантно, а в связи с новыми обстоятельствами сейчас в самых разных городах Китая процветают гей-коммьюнити. Причем надо понимать, что это не элитарный гомосексуализм, а низовой, обеспеченный тем, что женщин нет вообще: ни страшных, ни красивых, ни глупых — никаких.
СЕсть способы обойти систему и родить второго ребенка?
Первый способ древний. Раньше в сельской местности были так называемые черные деревни. Когда рождался ребенок сверх плана, его отправляли в деревню за холмом, и там этот ребенок жил спокойно без документов. На начало 2000-х годов таких незарегистрированных людей в стране было примерно 30 миллионов человек.
Второй способ связан с миграцией. Трудоспособное население страны всячески стремится в город. Примерно 20 миллионов мигрантов в год переезжает из деревни в город. Соответственно, как только человек переезжает на новое место, он становится неподотчетным. Он живет без документов, работает на стройке, в ресторане и где угодно еще. Платит наличными за аренду квартиры или комнаты. То есть формально он живет в провинции, а реально — в Пекине. В этом случае государство никак не может проконтролировать, сколько у него детей. Так что эта практика очень распространена.
Эта система порождает черный рынок школ: детей же надо воспитывать и обучать. Так, в прошлом году в Пекине накрыли 20 подпольных школ, в которых учились неподотчетные дети.
В этом смысле в Китае с коррупцией так же весело, как у нас. Политика ограничения рождаемости — отличный бизнес: полиция получает взятку, закрывая глаза на существование школ для вторых-третьих детей, бюрократы получают взятки за то, что не видят мигрантов, и прочее-прочее-прочее.
Третий способ — доказать, что ты нацменьшинство, при этом ты получаешь очень много привилегий, включая обучение в определенных университетах. Словом, достаточно вспомнить, что твой дедушка был дауром, маньчжуром или из народностей мяо, найти липовое или настоящее подтверждение этому и чудесно рожать много детей.
Поскольку возможностей обойти законодательство много, узнать точно, сколько людей следуют закону, совершенно невозможно: китайской официальной статистике доверять нельзя.
ССкладывается впечатление, что в Китае все хотят иметь второго ребенка. Это так?
В крестьянской семье ребенок — это помощник. Поэтому, если первый ребенок — девочка, можно пробовать родить второго ребенка, ведь девочка уходит из семьи, а сын остается в ней и потом помогает престарелым родителям. К тому же по конфуцианским представлениям поклоняться табличкам с именами предков могут только мальчики. Хотя религиозные воззрения в 80–90-е сильно пострадали, но сейчас Китай переживает серьезный религиозный ренессанс. И единственная причина, которая приводит к уменьшению желания иметь детей в Китае, звучит так же, как и для большинства людей во всем мире — городской средний класс говорит: а зачем дети? Да ну их, лучше я буду жить для себя, буду тусоваться, тратить деньги в свое удовольствие и так далее. Но таких людей в Китае пока примерно 10-20% в городах.
При этом уже сейчас идут разговоры о том, что необходимо смягчить политику ограничений на рождение второго ребенка, а после 2015 года вообще ее отменить. В Пекине, например, уже сейчас можно иметь второго ребенка, и во многих богатых провинциях у людей по двое детей.
СЭто значит, что Китай, а соответственно, и весь мир опять столкнется с проблемой перенаселения?
Думаю, что нет. Понемногу количество людей будет становиться меньше ровно по тем причинам, что я описал раньше: средний класс, численность которого сейчас бешено растет, не хочет иметь детей.
СНу а пока мы регулярно читаем истории о китайцах, которые мечтают приехать в Россию и родить здесь, потому что за второго ребенка в России дают по 10 тысяч долларов. Это правда?
Действительно, тех, кто может поехать за рубеж и родить там, много, поскольку за второго ребенка, рожденного за рубежом, в Китае не нужно платить штраф. Но основное место, куда едут, — это Гонконг или Штаты, где по достижении 18 лет дают паспорт (в Гонконге тоже раньше регистрировали граждан как своих подданных, сейчас отменили).
Что китаец может получить в России — большой вопрос. Для китайца Россия — это место, где они могут что-то зарабатывать вахтовым методом, живя в дремучей колонии. Нашу страну они видят так: есть лес, нефть, газ и металлы, но местные какие-то странные, работать особо не умеют, очень холодно и еще неприятная власть. Реально китайцев, мечтающих сюда перебраться, практически нет: по официальной статистике китайцев в России всего тысяч пятьдесят. Так что рассказы о том, как китайцы мечтают приехать в Россию, чтобы рожать, скорее страшилки, чем реальное положение дел.
СПравда ли, что в результате политики «Одна семья — один ребенок» Китай также столкнулся с проблемой качества человеческого капитала?
Конечно. Представьте себе, что раньше в семье рождалось по четверо-пятеро детей, каждый из которых должен был упорным трудом добиваться места в жизни. Это было государство жесточайшей человеческой конкуренции, отсюда — высочайшая работоспособность, упорство. Сейчас ситуация совершенно иная. Появляются «маленькие императоры». В любом городе Китая можно встретить раскормленных мальчиков лет 13-14, похожих на колобков. Единственный ребенок на всю семью. У него бабушки, дедушки, тети, дяди, мама, папа — он ни в чем не знает отказа. И я сам был свидетелем, как такой ребенок хлестал по щекам своего отца за то, что он не купил какую-то игрушку. И это дети элиты. Так что большой вопрос, насколько этот человеческий капитал сможет стать строителем социализма в Китае, сверхдержавой XXI века? И эту генетико-психологическую проблему им еще предстоит решать.
СКак вы думаете, почему история об этом принудительном аборте стала известна всему миру? Китай все-таки очень закрытая страна, и если бы они хотели скрыть — скрыли бы непременно.
Во-первых, это не такая уж закрытая страна. Количество пользователей интернета в Китае в два раза больше, чем население всей России. И хотя там нет «Твиттера», там есть свой ресурс Weibo, в который граждане постят все что захотят. Истории о том, какое государство ужасное, в самом Китае очень любят и регулярно публикуют опровержения, независимые расследования, выводят всех на чистую воду и прочее, и прочее. Плюс там есть свой герой — слепой китайский активист Чэнь Гуанчен, который активно борется с политикой государства «Одна семья — один ребенок». Он разоблачал подпольные аборты и принудительную стерилизацию. Затем его поймали и посадили под домашний арест. Он сбежал в американское посольство в Пекине, его потом вывозили из страны с большой помпой. То есть здесь информационная поляна вполне подогрета. К тому же на Западе очень любят читать о том, как все в Китае плохо, а потому моментально подхватили и разнесли эту историю.
В Китае СМИ молчат — только одна газета написала, что уволены все три участника преступления. Зато на форумах идет довольно живое обсуждение, которое, к слову, пока никто не блокирует, потому что тема все-таки не очень острополитическая.
Тэги: <<одна, аборт, бедствие, биология,психология,социология, демографический, китай, любознательный, насильственный, общество,семья, один, политика, правосудие,преступления,правонарушения, происшествие, ребенок>>, семья, ссылка, человек,его
Комментарии | Постоянная ссылка
Высказывания Аршавина о болельщиках сняли на видео
2012-06-18 22:57:12 (читать в оригинале)
Андрей Аршавин общается с болельщиками сразу после матча Россия-Греция
Смотреть на Lifenews.ru
В распоряжении Life News оказалась видеозапись нашумевшей стычки между болельщиками сборной России и футболистами, которые разочаровали их своим поражением от греческой команды.
На записи видно, как недоумевает капитан российской команды Андрей Аршавин по поводу того, за что он должен извиняться перед своими фанатами.
- За что мы должны просить прощения, вот скажите, за что? - заявил Аршавин в ответ на претензии фанатов, развалившись в кресле.
Высокопоставленные болельщики российской команды, в том числе и депутат Госдумы Антон Беляков, резонно заметили, что принести свои извинения футболистам стоит за то, что они не оправдали ожидания 100 миллионов россиян.
- Оправдали ваши или наши ожидания? - не понял Аршавин. - Если мы не оправдали ваши ожидания, то это, честно, ваши проблемы. Мы знаем наши проблемы. Все выкладывались на поле. Так что это не наши проблемы, а ваши.
За своего капитана тут же вступились Роман Павлюченко и Роман Широков.
- Чего ты на него гонишь? - со свойственным нападющему напором спросил у депутата Белякова Павлюченко.
- Вы что, хотите сказать, что мы специально проиграли? - также возмутился Широков, который буквально месяц назад нецензурно выражался в адрес болельщиков "Зенита".
Стычка обошлась без рукоприкладства, но страсти кипели нешуточные. Погасить конфликт удалось службе безопасности отеля "Бристоль", где жила российская команда.

Депутат ГД Антон Беляков
Между тем, депутат Беляков считает, что команда получила часть своих бонусов вне зависимости от результата игры.
- Пока в команде десяток долларовых миллионеров, которые считают, что жизнь у них состоялась и они играют за деньги, а не за престиж страны, пока у команды иностранный тренер, нам трудно на что-то надеяться, - заявил Беляков.
Однако парламентарий уверен, что в России полно молодых и талантливых игроков, готовых рвать и метать за свою страну. И он как народный избранник готов выйти с предложением в ГД пересмотреть условия работы российского футбольного союза, привлечения иностранных тренеров и слишком высоких гонораров спортсменам.
Тэги: андрей, антон, аршавин, бедствие, беляк, биология,психология,социология, болельщик, видео(разное),аудио, депутат, евро-2012, любознательный, павлюченко, происшествие, роман, россии, россия,ссср,русский, сборный, спорт,шахматы(видео, ссылка, тексты), футбол, футболист, человек,его, широков, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
|
| ||
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
4 |
Novov.Ru/Блог |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
