Поводом для расправ стало заявление местных правоохранительных органов, обьявивших данную молодежную субкультуру «сатанистской» и приказавших свои сотрудникам бороться с носителями этого стиля.
Характерными чертами субкультуры «эмо» являются, среди прочего, черные волосы с длинной челкой, черно-розовый цвет одежды и пирсинг, а также чувственное мироощущение и депрессивность.
Шиитские фундаменталисты в Ираке объявили войну подросткам, увлекающимся эмо-культурой. В феврале сотрудники иракской полиции призвали не допустить «дьявольского движения», опознать сторонников которого можно по узким одеждам с черепами, уточняет «АиФ».
«Они используют камни, куски бетонных блоков, молотки... они свободно перемещаются по городу и убивают ни в чем не повинных молодых людей», - сообщил журналистам очевидец массовой расправы над подростками.
В шиитских районах Багдада религиозные активисты начали распространять листовки примерно следующего содержания: «Предупреждаем, если вы в течение четырех дней не прекратите заниматься этими непристойностями, Аллах покарает вас». В листовках также перечисляются имена нескольких десятков человек, которым они адресованы. Распространяемые листовки подписаны «Бригадами гнева».
Впрочем, в министерстве внутренних дел Ирака заявляют, что убийства произошли на бытовой почве, а репортажи о преследовании эмо там считают сфабрикованными. Шиитские духовные лидеры, как отмечает ИТАР-ТАСС, осудили убийства, назвав их «террористическими атаками».
На данном ресурсе пользователи смогут отслеживать, было ли выполнено обещание, произнесенное публично, сбылся ли прогноз, когда было сделано обещание и когда оно было выполнено. Для каждого заявления будут проставлены даты, когда оно было сделано и когда оно реализовано.
Прообразом сайта стали подборки обещаний Владимира Путина за последние годы его правления. Коллекции громких заявлений кандидата в президенты ходили в Интернете перед выборами 4 марта, напоминает интернет-издание Neva24.ru.
Бюджет ресурса не называется. Известно только, что основным спонсором проекта является инвестиционный фонд "Уралсибстройинвест".
Сергей Назаров умер от множественных разрывов пищевода и прямой кишки. Зверскую пытку бутылкой из-под шампанского ему устроили в камере отдела полиции № 9 Казани, куда он попал за мелкое хулиганство.
Чуть больше суток Назаров прожил после многочасовых издевательств в полиции. В больницу истекающего кровью мужчину привезли вчера днем прямо из отдела полиции № 9. Врачи сшивали внутренние органы буквально по частям.
- Сергей Назаров умер. Мы уже сообщили родным, - подтвердили врачи горбольницы № 18. - Травмы оказались слишком тяжелыми. Мы сделали все что могли, после операции наблюдалась положительная динамика, но к вечеру его состояние ухудшилось.
В руки экзекуторов Сергей Назаров попал по дороге в магазин. Копы попросили его предъявить документы. Но у мужчины, который просто вышел купить продукты по просьбе жены, паспорта не оказалось, за что полисмены увезли его в отдел полиции «Дальний» на окраине Казани.
- По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим", - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин.
Мужчина уже год живет в одиночестве без электричества и питьевой воды в поселке всего в 13 км от Фукусимы.
В Японии мужчина живет один в поселке после цунами ( фото yahoo.com)
53-летний фермер Наото Мацумара каждый день рискует своим здоровьем, проживая в населенном пункте Томиока, находящемся всего в 13 км от атомной электростанции «Фукусима-1», где 11 марта 2011 года в результате сильнейшего землетрясения произошла радиационная авария.
В свое время в этом поселке проживали 16 000 человек, однако после катастрофы мужчина оказался единственным человеком, оставшимся там жить.
Власти префектуры Фукусима регулярно предупреждают отчаянного Наото о серьезных рисках для здоровья, в частности, вероятном заболевании раком.
Специалисты убеждены, что в районе печально известной атомной электростанции до сих пор присутствует угроза воздействия повышенного уровня радиации.
Томиока после аварии на Фукусиме ( фото globo.com)
В поселке Томиока Наото вместе с матерью и отцом прожил всю жизнь.
Сразу же после цунами в марте 2011 года он вместе со своей семьей отправился в приют для бездомных, но ему отказали в опеке из-за отсутствия мест. Тогда японец решился на отчаянный шаг и, оставив в приюте родителей, вернулся обратно домой.
Спустя год он по-прежнему остается единственным жителем родного поселка.
Наото продолжает жить без электричества и питьевой воды, питаясь преимущественно консервами.
- Я не считаю себя одиноким человеком, - говорит Наото. - У меня есть преданный друг - пес Аки.
Собака Аки живет вместе со своим хозяином в Томиоке ( фото globo.com)
Мужчина утверждает, что всего раз в два месяца он выбирается из поселения, чтобы запастись газом. Для этого он пешком ходит в ближайший район.
- Мой дом - моя крепость. И пусть все поселение напоминает заброшенное кладбище, я готов жить в руинах и не покину родную землю, - говорит японец.
Из-за трагедии, случившейся на Фукусиме 11 марта 2011 года, погибли и пропали без вести, по меньшей мере, 16 000 человек.
Еще одним наблюдателем оказалась Ксения Собчак, которую митингующие встретили свистом. «Я была наблюдателем, и я лично видела, как происходят фальсификации», – не обращая внимания на реакцию митинга, делилась опытом Собчак. – Выборы прошли так, как будто бы прошла война».
«Впереди только один выход. Только один шанс. Мы должны показать, что мы за судебную реформу. За свободные СМИ. За социальные лифты для молодежи. За обширную политическую реформу», – призывала телеведущая.
«В Москве Путин проиграл! У него нет и 47%, а на участке, где я голосовал, Путин проиграл Прохорову. Столица отвергла Путина. Путин, это только начало!» – прокричал Каспаров. «Мы все свободные люди, и это наша страна», – закончил он свою речь.
Слово передали Сергею Удальцову. «Власть надеется, что мы уйдем после этого митинга», – заявил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. «Мы не уйдем», – проскандировала толпа.
«4 марта нас всех обокрали, а можно сказать и гораздо грубее. Никаких выборов не было. По всему городу ловили карусельщиков и махинаторов. Оргия жуликов и воров. У меня было ощущение, что я прикоснулся к скверне. В Кремле скверна, которую мы обязаны оттуда вычистить. Мы должны четко и однозначно понять: после 4 марта в России нет легитимной власти. Ее нет. Разве это были выборы? Этот человек, который рыдает… его можно назвать избранным президентом?», - цитирует Удальцова РИА «Новый регион».
Удальцов уверял, что митинги нужно продолжить и провести в Москве «марш миллионов». Марш этот, по мнению Удальцова, надо проводить не позднее инаугурации Путина в мае. «Предлагаю собраться за неделю до инаугурации», – предложил он.
Толпа скандирует: «Путин – вор!». В Кремле самозванец, это для России смертельно опасно.
Удальцов предложил вывести на улицу миллион: «До 7 мая нужно занять площади Москвы и не уходить!».
Он снова пообещал после сегодняшней организованной акции остаться на улице. Со сцены прозвучал лозунг: Свободу «Pussy Riot!». Толпа не поддержала. В 15:00 митинг объявлен завершившимся (на час ранее запланированного).
Некоторые участники новоарбатской акции решили расширять протест, не дожидаясь июля. Группа из примерно двух сотен человек во главе с Удальцовым организовала минишествие и стала продвигаться по Новому Арбату, выкрикивая «Путин уходи», «Россия без Путина», с намерением дойти до Пушкинской площади. Кордон, стоявший вдоль улицы, проходу Удальцова и его спутников не препятствовал. Однако когда группа Удальцова дошла до подземного перехода, ведущего на Никитский бульвар, полицейские из оцепления не дали ей туда спуститься. Тогда минишествие двинулось в сторону кинотеатра «Художественный» и остановилось там для обсуждения дальнейших действий. В этот момент омоновцы взяли протестующих в кольцо и, задержав двух-трех наиболее громких, стали выдавливать остальных на улицу Воздвиженка к станции метро «Арбатская». В толпе стали раздаваться крики «Позор ментам», «Руки прочь от Удальцова». Возле входа в метро сам Удальцов и показавшиеся полиции наиболее активными митингующие были задержаны.
Оппозиционера обвинили в неповиновении полицейским. Координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову, который был задержан после митинга на Новом Арбате, предстоит ответить за неповиновение законным требованиям полицейских. Оппозиционеру грозит арест на срок до 15 суток, пишет «Комсомольская правда».
«Они будут привлечены к ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции», – говорится в сообщении пресс-службы московского ГУВД.
Всего сегодня было в Москве задержано около 30 человек, в отделение в том числе доставлены националисты, сообщил радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель ГУВД столицы Максим Колосветов.
Российская демократия сделала за последние три месяца очень большой шаг вперед. Именно это является главным итогом протестного движения в Москве и других городах. Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.
В программе "Перехват" слушатели "эха Москвы" голосовали по вопросу "Принесли ли три месяца протеста какой-либо результат?" Около 80% ответили положительно, и только 20% считают, что они прошли впустую.
Митинг на Арбате собрал от 10 до 25 тысяч человек
Оппозиционеры озвучили новые требования, а националисты отказались сотрудничать с либералами.
Численность сегодняшнего митинга все время менялась. Капитан полицейских, охранявших митинг у сцены, заявил корреспонденту«Газеты.Ru», что собравшихся шесть с половиной тысяч и точка. Потом ГУВД Москвы назвало цифру в 10 тысяч. Организаторы говорили, кто о 15 тысячах, кто о 25 тысячах.
Первые участники, украшенные белыми ленточками, стали подтягиваться к полудню. Стройной колонной в полдень прошел
«Левый фронт» с красными флагами. Одиночные участники несли самодельные транспаранты«Путин. Еще 12 лет?»,«Путин любит безразличных?»,«Путин опять не легал». Но креатива, отличавшего предвыборные митинги оппозиции, было меньше. После 4 марта подъема в толпе больше не чувствовалось, заключает издание.
Оппозиционеры в самом начале митинга обозначили новую тему мероприятия, а именно - нарушение на выборах президента, прошедших 4 марта, пишет «МК».
На митинге в этот раз выступать будут не только представители оргкомитета, но и наблюдатели. Также лейтмотивом акции стало освобождение политзаключенных. Активисты собирают подписи в поддержку мужа журналистки Ольги Романовой, бизнесмена Алексея Козлова, которому грозит 5 лет тюремного заключения. Правда, значительную часть срока он уже находится под следствием. Приговор будет оглашен 11 марта, о чем со сцены собравшимся сообщила Ольга Романова.
Ведущим мероприятия снова стал Владимир Рыжков, соучредитель ПАРНАСа. Вместе с ним проведением митинга занимаются депутат-"эсер" Геннадий Гудков и издатель Сергей Пархоменко.
Участники митинга оппозиции на Новом Арбате призвали своих сторонников прийти в понедельник к 10.00 к Пресненскому суду, чтобы поддержать предпринимателя Алексея Козлова, обвиняемого в мошенничестве, и его жену, журналистку Ольгу Романову.
Оппозиционеры скандировали лозунги "Требуем справедливого суда" и "Руки прочь от Козлова". Участники митинга приняли решение потребовать от властей прекратить незаконное, по их мнению, преследование Козлова и провести судебную реформу.
Оппозиционер Владимир Рыжков, выступая на митинге, заявил, что "пока власть не собирается идти на серьезные реформы и проводить новые выборы". "Но мы будем продолжать требовать проведения новых выборов, требовать освободить политзаключенных, требовать свободы слова", - сказал он.
"Власти говорят, что у нас нет четких требований. У нас есть четкие требования - это политическая реформа, создание свободных судов, отмена цензуры СМИ, выборы губернаторов и проведение новых досрочных выборов", - сказал Рыжков.
Дело Козлова - одно из самых резонансных за последние годы. Бизнесмен и его супруга журналистка Ольга Романова заявляли, что дело сфальсифицировано, они через Верховный суд РФ добились отмены ранее вынесенного обвинительного приговора.
Козлов с 2008 года находился под стражей, а в 2009 году был этапирован в колонию Пермской области для отбывания наказания. В сентябре этого года Козлова из колонии освободили.
Тем временем лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин заявил, что уводит своих сторонников с санкционированного митинга оппозиции "За честные выборы", который проходит на Новом Арбате.
"Сегодня стало окончательно понятно, что либералы слили протест. Мы уводим отсюда своих людей, и участвовать в этом не намерены", - сообщил "Интерфаксу" Демушкин.
Группа националистов растянула многометровый имперский флаг, который пришлось свернуть по рекомендации сотрудников правоохранительных органов. После этого полицейские поговорили с организаторами, которые в конце концов попросили националистов свернуть все имперские флаги.
По его оценке, из общего количества участников акции оппозиции активисты праворадикальных движений составляли около трети.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.