|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Эдуард_Волков/Записи в блоге |
Хакеры-"анонимы" стали жертвами "Разоблачения"
2012-02-29 00:39:08 (читать в оригинале)международного хакерского движения "Анонимов". Как сообщили в штаб-квартире Международной организации уголовной полиции (Интерпол), задержаны 25 человек в возрасте от 17 до 40 лет.
Как уточняет ИТАР-ТАСС, операция под кодовым названием "Разоблачение" была инициирована в середине февраля после серии кибер-атак, совершенных из Аргентины, Чили, Колумбии и Испании против госучреждений и крупных госкорпораций. Поимка злоумышленников проходила усилиями национальных правоохранительных органов под эгидой Интерпола.
"Виртуальные преступления имеют реальные последствия для их исполнителей. Интернет не может рассматриваться как пространство для разгула криминальной активности", — заявил представитель международной уголовной полиции Бернд Росбах.
В результате операции были изъяты 250 единиц IT-оборудования, мобильные телефоны, а также банковские карты с целью установления финансовой подпитки нелегальной деятельность хакеров.
Тэги: "разоблачание", аноним, бедствие, движение, демократия,свобода,права,правосудие, интернет, интерпол, любознательный, международный, новость, операция, происшествие, сми,интернет, хакер, хакерский
Комментарии | Постоянная ссылка
Франция не может принять закон о наказании за отрицание геноцида армян
2012-02-28 23:57:54 (читать в оригинале)http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post198267871/ ;
"Саркози в Ереване: Цицернакаберд напоминает Яд ва-Шем и маленький музей в Кигали" - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post188046660/ и т.д.
Точно так же, как, в принципе, я полагаю,что нельзя наказывать в уголовном порядке кого бы то ни было за то,что он отрицает исторические факты, которые признают другие,большинство,все остальное человечество - геноцид армян,Холокост и т.д...Достаточно, во-первых,на государственном уровне признать факт геноцида и,во-вторых, морально осуждить тех,кто отрицает эти злодения....
РИА "Новости" | 22:20:51
Президент Франции Николя Саркози поручил правительству подготовить новую редакцию закона о наказании за отрицание геноцида армян. Это связано с сегодняшним решением Конституционного совета Франции, который признал закон не соответствующим Конституции, говорится в коммюнике администрации французского президента.
В конце января французский парламент принял законопроект об уголовном наказании за отрицание признанных законом геноцидов, в том числе геноцида армян в Османской империи. В конце декабря документ, предусматривающий наказание в виде года лишения свободы и штрафа в размере €45 тыс. евро за отрицание геноцида, был одобрен Национальным собранием - нижней палатой парламента.
Сегодня высшая надзорная инстанция Франции - Конституционный совет - вынесла решение о том, что этот закон является неконституционным. По мнению членов Совета, законодатель "покушается на свободу слова и коммуникации".
Несмотря на это, Саркози, который был инициатором принятия закона, не отказался от своих обещаний армянской диаспоре. "Президент считает, что отрицание преступлений недопустимо и должно наказываться. Он в ближайшее время встретится с представителями армянского сообщества во Франции. Он поручил правительству подготовить новый текст с учетом решения Конституционного совета", - говорится в коммюнике Елисейского дворца.
Тэги: армения, армянин, бедствие, геноцид, геноциды, демократия,свобода,права,правосудие, заметка, история, конституционный, мировой, наука, неангажир., немного, николя, новость, отношение, политика(видео, политолог, происшествие, саркози, совет, социо-гуманитарные, тексты), турция, философия, франций, этносы,межэтнические
Комментарии | Постоянная ссылка
Путин признался в постоянных покушениях на него
2012-02-28 19:07:43 (читать в оригинале)РИА Новости.
«Люди, которые находятся в моем положении, с этим должны жить. Такие вещи никогда не должны отражаться (на работе), они никогда не мешали (работе) и мешать не будут», - сказал Путин журналистам в Астрахани.
Отвечая на вопрос, планирует ли премьер усиливать свою охрану, он ответил вопросом: «А зачем?».
Один из журналистов обратил внимание, что некоторые связывают сообщения о покушении с предвыборной кампанией.
«Это же не первый раз», - отметил глава правительства.
«Я с этим живу с 99-го года постоянно. Что с этим делать?», - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов в Астрахани, не боится ли он, отмечает «Голос России».
«Если постоянно бояться, то невозможно будет жить - пускай они (террористы) нас боятся. Это (планы покушений) продолжается постоянно, в свое время было создано спецподразделение для таких акций... иных уж нет, а те - далече. Я повторяю еще раз: их не надо бояться «, - сказал премьер.
В свое время бандиты даже создали особый отряд для покушений, разоткровенничался Путин в Астрахани, куда внезапно нагрянул после вчерашнего взрыва, приведшего к обрушению подъезда девятиэтажного жилого дома и гибели людей, отмечает «Интерфакс».
«В свое время было создано спецподразделение для таких акций - иных уж нет, а те далече, - процитировал Путин «Евгения Онегина». - Поэтому я повторяю еще раз: их не надо бояться».
Лидеры оппозиции прокомментировали новость о готовящемся покушении на Путина
Опубликовано 28.02.12 11:28

Эксперты нашли нестыковки в версии о покушении на премьера. СМИ уверены, что покушение готовили в Лондоне. Песков считает, что планы покушения не испортили настроения Путину, а украинские политологи назвали арест террористов «зачисткой со стороны России».
Главной новостью понедельника стало сообщение о предотвращении покушения на Владимира Путина. Несмотря на подтверждение этой информации «на самом верху», мнения разделились. Кто-то посчитал это предвыборным пиаром, кто-то — реальной историей. «МК» попытался разобраться, что же было на самом деле.
Первые оперативные мероприятия по этому делу прошли в Одессе 4 января. В одной из квартир произошел взрыв, а затем пожар. Позже выяснилось, что причина взрыва — непроизвольная детонация самодельной бомбы. Оперативники нашли в сгоревшей квартире труп 26-летнего чеченца Руслана Мадаева и еще живого, но сильно обгоревшего 28-летнего гражданина Казахстана (этнического мордвина) Илью Пьянзина.
Когда врачи разрешили оперативникам допросить Пьянзина, выяснилось, что он вместе с подельниками прибыл на Украину из Арабских Эмиратов, транзитом через Турцию. Позже Илья Пьянзин сдал и основных членов группировки —Асланбека Осмаева и его сына Адама (именно Адам Осмаев также находился с ними в съемной квартире в момент взрыва, он также был легко ранен, но ему удалось уйти). Пьянзин рассказал и об основных целях «боевой группировки»: об инструкциях, полученных от Доку Умарова. Боевики должны были совершать диверсии в российских городах, а финалом всего должно было стать покушение на Владимира Путина.
При этом газета указывает на такую «нестыковку»: в качестве места совершения теракта в ноутбуке задержанного Адама Осмаева фигурировали фото одесских мест массового скопления людей. «Зачем понадобилось убивать и калечить жителей города, в котором чеченцы привыкли чувствовать себя хозяевами положения?» - недоумевают авторы статьи. Журналисты поясняют, что любому одесситу известно, что их город давно слывет прибежищем не самых лучших сыновей и дочерей вайнахских народов. И в течение последующих полутора десятков лет позиции чеченцев в Северном Причерноморье лишь укрепились.
Обозреватель Орхан Джемаль рассказал РБК daily, что нельзя исключать, что на Владимира Путина могло готовиться покушение. Очевидно, что лидер Имарата Кавказ Доку Умаров заинтересован в убийстве премьер-министра. Но Джемаль видит и много сомнительных моментов. Диверсионная группа, ориентированная на ликвидацию российского лидера, вряд ли могла ставить такое в числе прочих целей — слишком серьезная задача. Он предполагает, что речь может идти о какой-то криминальной группе, косвенно связанной с Имаратом Кавказ, с которой, в числе прочего, представители сепаратистов обсуждали и возможность покушения на Путина — и вот в этом они и признались.
При этом портал исламских сепаратистов «Кавказцентр» не подтверждает причастность задержанных к структурам Имарата Кавказ и называет историю с покушением «весьма сомнительной». Газета «Украинская правда», основанная Георгием Гонгадзе, пишет о том, что у задержанных в Одессе нашли карту, на которой отмечены расположенные в городе театр, торговый центр и Дворец спорта. Задержанные террористы могли готовить акт мести за убийство правоохранителями осенью 2011 года в Одессе киллера Аслана Дикаева, возможно, также связанного с Имаратом Кавказ.
Между тем стали известны подробности предотвращенного спецслужбами покушения. Как сообщает Life News со ссылкой на свои источники в силовых структурах, для покушения на жизнь главы российского правительства не планировалось использовать террористов-смертников.
Для покушения киллеры готовили магнитную бомбу. «Современная магнитная бомба может сама «прицепиться» к автомобилю по радиосигналу или по датчику, установленному на пути следования кортежа», - цитирует издание представителя правоохранительных органов.
Один из задержанных соучастников подготовки покушения, Одам Осмаев, освоил взрывное дело в Лондоне. «Будучи студентом Букингемского университета на факультете экономики в Лондоне, заинтересовался взрывным делом, которое старательно изучал. Там же познакомился с бежавшими из России боевиками», - сказал Осмаев в следственном изоляторе СБУ.
По его словам, сначала его попросили просто обучить двух человек. «Конечная цель была поехать в Москву и попытаться совершить покушение на премьера Путина», - признался мужчина.
Однако спецкор ИД «Коммерсантъ» Олег Кашин не знает, действительно ли кто-то хотел убить Путина, но уверен, что это не имеет значения.
«Все друг у друга спрашивают — «Ты веришь в покушение?» Кто-то верит, кто-то не верит, как будто это имеет какое-то значение. Кажется, никто не понимает главного, никто не понимает, в чем здесь новость, в чем факт. А факт здесь вообще-то не в том, что кого-то поймали в Одессе, а в том, что «Первый канал» об этом рассказывает и говорит, что одесские террористы хотели убить Путина», - написал Кашин в своем боге на сайте издания.
«Мы не знаем наверняка, готовилось ли покушение, но знаем точно: об этом покушении рассказал «Первый канал» за шесть дней до президентских выборов. Такое очень своевременное покушение», - заключает он.
По его словам, это действительно очень спорная история, но спора заслуживают не детали спецоперации в Одессе, а детали информационной спецоперации.
Информация о раскрытой попытке покушения на премьера Владимира Путина в принципе вполне может быть достоверной, однако ее публикация именно сегодня преследует сугубо политические цели. Такое мнение, как передает «Росбалт», высказали лидеры оппозиции Геннадий Гудков и Владимир Рыжков.
Опираясь на свой богатый опыт работы в органах госбезопасности, Гудков счел нужным заметить, что покушение на Путина действительно могло готовиться.
«В нашей стране всегда главе государства угрожает опасность», — сказал депутат, отметив, что в органы госбезопасности, как бы они ни назывались, постоянно поступают сигналы о готовящихся заговорах и покушениях. Частью ложные, частью настоящие.
В то же время Гудков напомнил, что по официальным данным, заговор был раскрыт еще в январе и в этой связи публикация о покушении накануне выборов президента указывает на то, что власти пытаются использовать эти сведения для повышения рейтинга Путина как кандидата в президенты. А самое главное — властям нужно было замолчать другое важное событие: оппозиционную акцию на Садовом кольце 26 февраля, в ходе которой тысячи граждан сомкнули руки, стоя на внутреннем периметре магистрали.
Владимир Рыжков заметил, что известия о покушении на главу правительства часто используются в странах с диктаторскими режимами, причем после такого известия нередко начинаются крупномасштабные репрессии. Однако применительно к данному случаю Рыжков заметил, что он не ожидает никаких особенных последствий.
Агентство «Политсовет» отмечает, что «новость о готовившемся покушении вызвала улыбку у многих россиян и стала поводом для шуток в Интернете. В правдоподобность покушения мало кто поверил». Приводится, в частности, такая шутка: «Владимир Путин, сославшись на плотный график, от участия в покушении отказался и отправил туда своего представителя».
В Украине представители оппозиции называют политической акцией информацию о раскрытии готовящегося в Одессе покушения на премьер-министра России Владимира Путина, в парламентском большинстве говорят о профессионализме отечественных спецслужб.
«Я думаю, что это политическая акция, прежде всего, со стороны России, под выборы президента Путина. Потому что решения о публикации таких материалов о деятельности спецслужб – это политическое решение всегда. Сам факт выдачи в СМИ этих данных - о задержании и подготовке терактов – это уже политическая акция», - сказал народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина», бывший первый замглавы Службы безопасности Украины Александр Скибинецкий агентству «Интерфакс-Украина».
А известный в Украине политик Тарас Черновил (Черновол) считает покушение на Путина и его пресечение спецслужбами «политической зачисткой со стороны России». Тарас Черновил предполагает также, «россияне помогли украинцам немного сохранить лицо и действительно выявить какую-то банду». По мнению украинского нардепа, Путина могут убить только представители российских спецслужб, но никак не террористы из Чечни, отмечает wlna.info.
Несмотря на это пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил «Комсомольской правде», что новость о сорванном покушении «никак не повлияла ни на настроение, ни на рабочий ритм» премьера.
«К сожалению, у нас еще есть враги... Это те, кто противодействует, причем с оружием в руках, тому, над чем работает Путин - а именно, полной стабилизации обстановки на Северном Кавказе, в других регионах страны. Сохранению России. Эти люди не просто выступают против, они применяют различные незаконные действия. Это бандиты. И когда Путин говорит, что борьба продолжается, - это не голословное заявление, он знает прекрасно, о чем идет речь», - цитирует пресс-секретаря газета.
Отца террориста, собиравшегося убить Путина, выпустили на свободу
Опубликовано 28.02.12 11:36

Адам Осмаев и его отец были задержаны бойцами спецназа «Альфа» службы безопасности Украины 4 февраля.
Бизнесмен Асланбек Осмаев, сын которого Адам, арестованный за незаконный оборот оружия, признался в подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина, был освобожден из СИЗО Одессы, пишет газета «Коммерсант».
Сейчас Осмаева-младшего допрашивают следователи ФСБ, правда, в рамках другого дела — о покушении на главу Чечни Рамзана Кадырова. Именно за это преступление он был заочно арестован в 2007 году в Москве, а потом объявлен в международный розыск.
Адам Осмаев и его отец были задержаны бойцами спецназа «Альфа» службы безопасности Украины (СБУ) 4 февраля этого года в квартире, которую они снимали в доме на Базарной улице в Одессе. В розыск на Украине Осмаева-младшего объявили после того, как 4 января в квартире на Тираспольской улице Одессы на самодельной бомбе подорвались два приятеля Адама — уроженец Чечни Руслан Мадаев и гражданин Казахстана Илья Пьянзин. Осмаев, которому также повредило руки, скрылся.
Запросив информацию на Адама Осмаева в ФСБ России, сотрудники СБУ узнали, что тот в 2007 году был заочно арестован Лефортовским райсудом Москвы и объявлен в международный розыск по ст. 30 и ст. 205 УК РФ (подготовка теракта). Речь идет о попытке целой группы молодых чеченцев и ингушей 9 мая с помощью заминированных «Жигулей» взорвать в Москве главу Чечни Рамзана Кадырова. Осмаев тогда находился под стражей всего трое суток, после чего следователь ФСБ вынес решение о его освобождении под подписку. Предполагалось, что он пойдет свидетелем по делу. Однако, оказавшись на свободе, Осмаев вскоре уехал в Великобританию — он с 1999 года учился в Букингемском университете.
Асланбек Осмаев, как рассказал изданию его брат — бывший председатель Верховного совета Чечни и член Совета федерации России Амин Осмаев, узнав о проблемах сына на Украине, поехал в Одессу. Там его и задержали.
«Следователи выяснили, что к делам Адама Асланбек, как и другие родственники, не имеет отношения, поэтому его и освободили из-под стражи»,— сказал Амин Осмаев. Осмаев рассказал, что и в первую, и во вторую чеченские кампании, когда он работал в госструктурах Чечни, его брат Асланбек всегда был рядом с ним и последовательно, как и все члены семьи Осмаевых, «отстаивал интересы России». В послевоенное время Асланбек Осмаев, по словам его брата, занимался нефтяным бизнесом. «Асланбек много ездил по разным городам России и ближнего зарубежья, в частности в Украину, где у него тоже были деловые партнеры»,— уточнил Осмаев.
Тэги: адам, бедствие, биология,психология,социология, в.путин, в.путина, демократия,свобода,права,правосудие, док, илья, мадаев, одесса, осмаев, покушение, политика(видео, происшествие, пьянзин, россия,ссср,русский, руслан, ссылка, тексты), террорист, умаров, человек,его, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
Ученые: в 2013 году на Землю готов упасть новый "тунгусский метеорит"
2012-02-28 18:43:08 (читать в оригинале)РИА "Новости".
По его словам, сейчас нельзя точно сказать, каким будет предстоящее в феврале будущего года сближение. Расчеты, сделанные на основании имеющихся 30 наблюдений, показывают, что это будет очень тесное сближение, когда 2012 DA14 может пройти на дистанции около 26 тыс. километров.
«Надо за ним следить, он может быть как дальше от Земли, так и сблизиться, в том числе до того чтобы упасть на Землю. Есть ненулевая вероятность, что он столкнется с Землей. Единственный выход для нас – это набирать наблюдения, новые наблюдения позволяют уточнить данные об орбите и точнее узнать судьбу этого объекта», – сказал ученый.
Он подчеркнул, что 2012 DA14 не представляет глобальную угрозу, поскольку его размер составляет лишь около 60 метров. Впрочем, при падении такого тела на Землю можно ожидать событий, сходных по масштабу с Тунгусской катастрофой.
Львов отметил, что после своего сближения DA14 уйдет в «свободное плавание» и еще долго не подойдет к Земле. Согласно расчетам, он еще раз приблизится 16 февраля 2056 года (на расстояние около 1 млн 100 тыс. километров), а затем 16 февраля 2089 года – на расстояние около 3 млн 500 тыс. километров. «Более тесных сближений в этом столетии нет», – добавил ученый.
В свою очередь сотрудник отдел космической астрометрии Института астрономии РАН Сергей Нароенков сказал, что пока нет данных о возможности для DA14 столкновения с Землей.
«Пока для этого астероида риска не вычислено, пока не ожидается столкновения. Подход будет в следующем году, как изменится орбита после этого, предсказать сложно», – сказал он.
Тэги: 2012, da14, астероид, бедствие, вселенный, глобальный, земля, катастрофа, любознательный, новость, природа,фауна,флора,земля,, происшествие, столкновение, тунгусский
Комментарии | Постоянная ссылка
Кошачья любовь заставила собаку улыбаться
2012-02-27 23:32:35 (читать в оригинале)topnews.ru/video_id_9575.html
Трогательная и смешная зарисовка из жизни домашних любимцев
Тэги: видео(разное),аудио, гогот, домашний, дружба, животный, кошка, собака, ссылка, улыбка
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

