Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал сообщества oblozka
Журнал сообщества oblozka
Голосов: 2
Адрес блога: http://blogs.mail.ru/community/oblozka/
Добавлен: 2009-02-28 07:12:35
 

Конкурс афоризмов. Отбор в третий номер журнала

2009-06-30 10:26:40 (читать в оригинале)

В "Обложку" №3 были отобраны афоризмы следующих авторов:
Владимир Дараган, Герман Алексеич, Евгений Маловицин, Ольга Василенко, Plan B, Александр Водяник, Владимир Николаевич и Татьяна Китаева.

Все они будут опубликованы в номере с указанием авторства.
Победителем данного этапа конкурса по результатам голосования Редсовета стал афоризм Татьяны Китаевой "Мой дом - моя слабость".

Конкурс афоризмов продолжается. Следующее подведение итогов - в №4 журнала.


Отзывы читателей

2009-06-04 17:17:07 (читать в оригинале)

 Мартин Мар-тин:

"На мой взгляд несомненное достоинство журнала в многонаправленности, хорошем русском языке, отражении сложной современности, участии очень разных людей в возрастном и профессиональном, этническом и географическом плане!
Интересны и очень актуальны публикации Шота Георгадзе о роскоши именовать себя Мужчиной и Натальи Березинской о человеческой глупости и цинизме. Понравилась работа Г.С. Абрамовой-Хансен о национальной ограниченности, эгоизме и неспособности понять, что планету нельзя разделить, природу нельзя подчинить, а человека надо всеми силами пытаться понять, потому что найдёшь ответ о себе самом. Спасибо Оксане Аболиной за предоставленную читателю возможность порадоваться и перекреститься за свою собственную хорошую жизнь! Порадовал поэтический раздел - все без исключения талантливы и ярки! Хочу отдельно пожать лапу Геннадию Рябову за лису и кошку, просто рванул сердце, спасибо - поэт в законе! Благодарность Ирине Лабузовой и Светлане Бородиной за путешествие в детство, очень хорошие стихи, а ведь для детей можно только сердцем писать - очень непросто!
Выпуск нового современного журнала - это самый лучший литературный подарок и отклик на творения классиков. Не сомневаюсь что Александр Трифонович искренне порадовался бы увидев в "Обложке" напоминание о новаторстве его "Нового Мира". Это взволновало бы его наверняка больше чем традиционные чтения, допустим, на тему: 100 лет любимому коту Твардовского! :Анимированные:Улыбаюсь:
Думаю что у журнала большое будущее, т.к. в нём каждый найдёт что-то для себя, а многие может быть рискнут стать авторами и правильно сделают,:cool: ведь каждый человек это целый мир, который обогатит нас всех! Удачи и вперёд!"

Литературный конкурс...между предприятиями

2009-06-01 09:43:19 (читать в оригинале)


Литературный конкурс между предприятиями? Вернее, между их сотрудниками? Совершенно верно!

Между фабриками и заводами, туристическими фирмами и агентствами недвижимости, гостиницами и парикмахерскими, кофейнями и станциями техобслуживания. Наверное, только журнал «Обложка» и мог взяться за такой конкурс. Дело в том…

…что журнал мы – литературный. Так почему бы и рекламе (а без неё, как известно, никакому журналу не выжить) не быть у нас совсем иной, чем в других изданиях?
Это наша первая цель.

Вы считаете, что автомеханики не пишут стихи, парикмахеры – сказки, а турагенты – путевые очерки? Пишут. Да ведь многие из вас сочиняют стихи и прозу, работая в самых различных сферах экономики, так ведь? Отыскать новых интересных авторов и предоставить им шанс – основная задача нашего журнала. И вторая цель данного конкурса.

- Да… Но какой уровень будет у этих, с позволения сказать, сочинений? – спросит Недоверчивый читатель и строго постучит карандашом по компьютерному столу. – Я не хочу читать графоманские поделки!
А мы и не собираемся отдавать ни пяди «родной земли». Только рекламные странички. Это раз. Выбирать же победителей (чьи произведения публикуются на этих страничках) будет очень серьёзное жюри - посмотрите на имена! Это два.

- Хорошо, - заложив карандаш за ухо, кивнет Недоверчивый читатель. – Но предприятиям-то какой рекламный резон во всём этом участвовать?

Есть резон, есть! И ещё какой! Об этом читайте в Положении о конкурсе. И для авторов-победителей есть. По итогам года им будут вручены ценные призы.

А от меня лично и от всего нашего журнала – большая просьба ко всем нашим подписчикам, читателям и просто друзьям: помогите распространить информацию о конкурсе через свои блоги и друзей в оффлайне. И руководителям своих предприятий, кто имеет такую возможность, передайте эту информацию. Вполне вероятно, что она их заинтересует.

СОСТАВ ЖЮРИ:


1.Кирилл Владимирович Ковальджи - русский поэт, прозаик, критик и переводчик. Зам. главного редактора журнала «Советская литература» (на иностранных языках) (1970-1972), зав. отделом журнала «Литературное обозрение» (1972-1977), зав. отделом критики журнала «Юность» (1977-1990), главный редактор издательства «Московский рабочий» (1992-2000), с 2001 года - руководитель программы интернет-журнал «Пролог» (Фонд СЭИП). Член Союза писателей СССР с 1956 года, секретарь Союза писателей Москвы с 1992 года. Член Русского ПЕН-центра. Член редколлегии альманаха «Кольцо А». Лауреат литературной премии Союза писателей Москвы «Венец» (2000), Заслуженный работник культуры РФ (2006).
2.Константин Александрович Кедров - русский поэт-авангардист, в 1991-1998 литературный обозреватель «Известий». С 2006 г. - внештатный сотрудник «Известий». Главный редактор «Газеты ПОэзия» и «Журнала ПО» с 1995 г. Член СП СССР (1989). Член Ассоциации русских артистов-художников-поэтов Франции (1991). Член исполкома ПЕН-клуба. Философ-автор теории МЕТАКОДА и космической переориентации, ИНСАЙДАУТА.
3.Александр Сергеевич Соколов — музыковед, педагог, доктор искусствоведения, профессор и ректор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, заведующий кафедрой теории музыки. Член Союза композиторов России. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1999). Министр культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2004-2008 гг. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства (2005). А также внук русского писателя И. С. Соколова-Микитова.
4.Татьяна Витальевна Кузовлева - автор шестнадцати книг поэзии, первая из которых вышла в 1964 году. Её стихи переводились на английский, немецкий, французский, итальянский, португальский, словацкий, болгарский, польский, японский, китайский и другие языки. Лауреат литературной премии "Венец" (2000). Главный редактор литературного журнала Союза писателей Москвы "Кольцо А". Секретарь Союза писателей Москвы. Награждена Орденом «Знак Почёта» (1984 г.), правительственными медалями. Заслуженный работник культуры РФ.
5.Нина Петровна Краснова - русская поэтесса. Автор семи книг стихов. С 1980 года - член Союза писателей СССР. Печаталась в журналах «Время и мы», «Москва», «Юность», «Новый мир», «Студенческий меридиан», «Октябрь», «Дружба народов» и многих других. Стихи также публиковались за рубежом в переводе на английский, арабский, болгарский, венгерский, испанский, итальянский, китайский, румынский, польский, немецкий, норвежский, чешский языки. Член Союза российских писателей и Союза писателей Москвы.
6.Леонид Петрович Кравченко - зам. гл. редактора «Строительной газеты». Главный редактор "Парламентской газеты" с 1998 г.; в 1975-1980 - главный редактор "Строительной газеты"; 1980-1985 - главный редактор газеты "Труд"; 1985-1988 - первый заместитель председателя Гостелерадио СССР; 1988-1990 - генеральный директор ТАСС; 1990-1991 - председатель Гостелерадио СССР; с 1992 г. - первый заместитель главного редактора "Российской газеты"; с августа 1998 г. по июнь 1999 г. был первым заместителем председателя Совета директоров ОАО "ТВ-Центр". Награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени.
7.Владимир Тимофеевич Фомичёв - поэт, прозаик, публицист. Редактировал книги в издательствах «Современник», «Правда», «Граница». Являлся ответственным секретарем правления Союза писателей РСФСР, председателем Ревизионной комиссии Международного Сообщества писательских Союзов (2000–2005). Возглавлял известные столичные газеты «Московский литератор» и «Пульс Тушина». Член Союзов писателей СССР и России, академик Международной Славянской академии. Лауреат многих литературных премий.

(Ещё несколько не менее уважаемых и известных человек присоединятся к жюри в ближайшее время.)


Литературный конкурс "Фирменное перо"

2009-06-01 09:38:34 (читать в оригинале)

Журнал "Обложка" объявляет литературный конкурс
"Фирменное перо"


Положение о конкурсе


I. Участие в конкурсе

1.1. Участником конкурса может стать любая организация (юридическое лицо), оплатившая вступительный взнос и предоставившая на конкурс произведение (произведения), написанные своими работниками.
1.2. Конкурс проводится в двух номинациях: мини-проза и поэзия. Максимальный объем прозаического произведения - 3000 знаков с пробелами, поэтического – 20 строк. Каждый участник может принять участие как в одной номинации, так и в обеих одновременно. Принимается по одному прозаическому и одному поэтическому произведению от каждого участника.
1.3. Общее число участников конкурса не ограничено.
1.4. Конкурс является международным.

II. Сроки проведения
2.1. Конкурс проходит этапами, каждый из которых продолжается два месяца. По итогам каждого этапа Жюри конкурса определяет двух победителей (по одному в каждой номинации).
2.2. Вступительный взнос гарантирует организации участие в одном из этапов конкурса и рекламное сопровождение в интернете (в блоге журнала) в течение двух месяцев, начиная со дня перечисления вступительного взноса.
2.3. Присоединиться к конкурсу можно в любое время. Все произведения, поданные в период работы жюри по подведению очередных итогов, автоматически переносятся на следующий этап.

III. Тематика произведений.
3.1. Тематика поданных на конкурс произведений – свободная.
3.2. Не допускаются к конкурсу произведения, нарушающие Законодательство РФ, а также содержащие ненормативную лексику.
3.3. Допускаются к конкурсу произведения, содержащие открытую либо скрытую рекламу.

IV. Жюри конкурса.
4.1. В жюри конкурса входят писатели, поэты, журналисты и общественные деятели.
4.2. Жюри приступает к работе 15 числа каждого нечетного месяца, окончание голосования - 25 число каждого нечетного месяца. Отбор проводится в два этапа. На первом лучшие произведения отбирает Редакция журнала. На втором – их оценивает жюри и объявляет победителей в каждой из номинаций.
4.3. Каждый член жюри определяет проставляет оценки по пятибалльной системе. Победитель в каждой из номинаций определяется по наибольшей сумме набранных баллов. В случае одинакового количества набранных баллов – победителем объявляется два (или более) произведения, набравших наибольшую сумму баллов.

V. Рекламное сопровождение конкурса.
5.1. Рекламное сопровождение в интернете.
5.1.1. Логотип организации-участника вывешивается на первой странице блога журнала «Обложка» на двухмесячный срок.
5.1.2. Название организации-участника упоминается во всех материалах, посвященных текущему этапу конкурса вплоть до завершения этапа и публикуемых в блоге журнала «Обложка» и блогах организаторов.
5.1.3. Произведения, поданные на конкурс публикуются в блоге с журнала «Обложка» вместе с развернутой рекламной визиткой предприятия (не более 400 знаков с пробелами).
5.1.4. В блоге главного редактора журнала еженедельно выходят Обзоры материалов, поданных на конкурс с упоминанием всех организаций-участниц. Ссылки на эти материалы публикуются в блоге издательства «Маджента» и блоге директора издательства «Маджента».

5.2. Рекламное сопровождение в журнале.
5.2.1. В каждом номере журнала на специальной конкурсной страничке рекламного блока публикуются краткие визитки всех организаций-участниц (логотип, адреса и телефон головного офиса, род деятельности), а также произведения победителей этапа и развернутые рекламные визитки организаций-победительниц этапа (не более 400 знаков с пробелами)

VI. Вступительный взнос
6.1. Вступительный взнос Первого этапа конкурса составляет 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей. Организаторы оставляют за собой право изменять величину вступительного взноса, но не позднее, чем за два месяца до начала очередного этапа с публичным извещением об этом через блог журнала «Обложка». Изменение величины вступительного взноса не затрагивает организации, проплатившие своё участие на несколько этапов вперёд.
6.2. Организациям, проплатившим участие в двух и более этапах конкурса предоставляется скидка в 5%.

Реквизиты для оплаты:
Издательство ООО «Маджента». Р/с 40702810200200000351 К/с 30101810200000000762 в филиале КБ «БВТ» (ООО) в г. Смоленске, г. Смоленск ИНН 6730046922 КПП 673001001 БИК 046614762 Назначение платежа - регистрационный взнос за участие в конкурсе.

Все вопросы о конкурсе можно задать в комментах либо на мой почтовый ящик sbp_gold@mail.ru


Отзывы читателей

2009-05-30 20:55:58 (читать в оригинале)

Зинаида, Москва

"Осмелюсь высказать свое мнение .
Сам факт издания журнала "Обложка" - это праздник, это - "ура!" Читается легко и залпом. Хочется остановиться на каждой статье,о каждом посте сказать хотя бы несколько слов,потому что много интересного : тут и осмысление человека среди других людей, публицистика, много лирики ( а как же без нее ) и многое другое.
Можно разобрать каждую статью в отдельности , а в сборнике нет неинтересных,нестоящих внимания, каждая цепляет по-своему,мысленно отмечаешь :"Да,нужно запомнить и сказать то-то."
"БлОгосфера или блАгосфера" , В.Королев - попадаешь в мир большой журналистики .
"Человек и отходы" , С.Еремин - очень актуально, НАДО говорить об этом.
Такие статьи,как ,например,пост Шота Горгадзе,кто-то,вероятно,предпочел бы обсудить устно.
Всегда вызывают интерес загадки природы и научные концепции к ним. Это и "ДНК и теория Дарвина", и где-то ,частично "На вершине страха".
Всем нам , имею в виду наше общество в целом, еще раз задуматься о влиянии слова.Об этом статья или заметка Г.С.Абрамовой-Хансен "Интоксикация психологической информации..."
Очень интересны причуды лингвистики @Ochiroonline ,"Волшебный иероглиф" - так и хочется погрузиться в ее изучение.
Мне понравились : рассказ о Дании " Он не читал Кафку", "Несколько торопливых слов о любви" Людмилы Конновой, чудесная миниатюра иеромонаха Дмитрия (Першина) "Кошки и их люди",славный ироничный рассказ Надежды Черниковой "Карл Иванович" и многое другое.
Интересна вся,представленная здесь поэзия: Игорь Маранин интересен всем,что публикует( поэзия,проза,публицистика) ,
петербуржец Геннадий Рябов "Так... и так..."; Ирина Лабузова, Шулимата Чепела, Юлия Кернер...
Все,что не названо,не менее содержательно и достойно прочтения. Поэтому искренне желаю редакции журнала успехов в поисках нового материала для публикаций следующих номеров "Обложки"."


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.