|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Тайное убежище архангела Габриэля/Записи в блоге |
|
Тайное убежище архангела Габриэля
Голосов: 1 Адрес блога: http://rl2.livejournal.com/ Добавлен: 2009-03-11 11:23:41 блограйдером Lurk |
|
Югославско-разнообразное
2012-08-24 22:17:36 (читать в оригинале)





Я совсем увяз в командировках + был в странах с крайне неважным Инетом:)). В Восточной Европе связь, в принципе, редко хороша. Эти фото - с севера Сербии: страны, имхо, недооцененной нашими туристами. Хотя я пристрастен, конечно, ибо в принципе фанат бывшей Югославии, и обожаю туда ездить.
Через три дня я опять улетаю, и фиг знает, когда вернусь обратно. В рабочих планах - Германия, Чехия, Китай - и, возможно, опять Сирия. Ну, если в другой республике не случится революции или типа того:). Блог вести, к сожалению, времени нет - у меня такой жесткий график поездок, что я ничего не успеваю:(
Из свежих технических новостей - "Минус ангел" с обложкой Фереза в середине августа уехал в типографию - и, возможно, к концу сентября появится в магазинах - также, как "Апокалипсис Welcome" и "Страшный Суд 3D" в одном томе. Возьмется ли Ферез рисовать обложку к перевыпуску "Печати Луны" (в планах - ноябрь этого года), пока непонятно, бедного художника перегрузили:). Мой доселе не публиковавшийся рассказ "Сумерки богов" появится в сборнике пародий на постапокалиптику "SWALKER: Байки из бункера" уже в сентябре. "Элемент крови" почти полностью продан - на складе осталось всего 250 штук, и я не ожидал такого внимания к книге пятилетней давности. Допечатка "Москау" также поступила в магазины месяц назад. Вроде бы все:)
Но блин, как у нас холодно. И какое огромное количество народу раздает на улицах рекламные листки:)
Вредные советы
2012-08-05 13:53:54 (читать в оригинале)Если вдруг в Москве внезапно
Дуры в храме станцевали.
Надо будет моментально
Сразу выгоду извлечь.
На полгода посадить их,
В перспективе лучше на год.
А вообще не помешает
Им пожизненное дать.
И тогда, конечно, с ходу
Все антихристы уймутся.
Ведь никто же не захочет
Популярности такой.
Чтоб газеты всего мира
О тебе взахлеб писали.
И названье твоей группы
Повторяли наизусть.
Чтобы и бомжи в Сибири,
Работяги на Амуре
Бабушки из Дагестана
Были в курсе о тебе.
Чтобы «Пет Шоп Бойз» и
Звезды, бакс гребущие лопатой
На концертах призывали
Тебя к маме отпустить.
Чтоб госдеп и тетя Клинтон
Мастурбацией занялись,
Представляя ближе к ночи
Твои слезы на суде.
Чтоб общественность рыдала,
Понося хоругвеносцев.
А режим кровавый трясся,
Как на свадьбе холодец.
И тогда, конечно, больше
Не рискнет никто устроить
Панк-молебен в храме Божьем
Иль похуже там чего.
Ведь враги все наши скажут –
«Нет, такого не хотим мы!
Популярность, имя, слава –
Нафиг это нам сдалось!».
(с) Zотов
Августовские летописи
2012-08-04 17:53:17 (читать в оригинале)В восемь утра в субботу в метро на изумление полный вагон народу. Входит женщина с ребенком, ей неохотно уступают место. Пассажиры набились во многострадальный вагон как пельмени в пачку. Куда все эти люди едут в такую рань в выходной день?! Ах да, меня тоже об этом можно спросить...ну я-то понятно, по делу, а они-то куда?:)
Прислали письмо из Греции. Я там был в книжном магазине - кстати, очень клево оформлен, там можно на стене что хочешь написать, хоть матом:). Владельцы - пиар-менеджер и анархист-издатель, на паях. Магазин в минусе, книги в Греции в кризис тоже покупают неохотно, тем паче, что стоят они до фига. Кстати, много сувенирной продукции, футболок разных и кружек с эмблемой магазина. Бестселлер месяца - книга про анархиста Кропоткина. Рассказал грекам случай. Как-то Кропоткин упал в обморок. Кричат - "Принесите воды!". Кропоткин открывает глаза, и слабым голосом говорит - "Давным-давно мне рассказывали, что существует на белом свете жидкость под называнием "вода", которую женщины употребляют для стирки белья. МЫ ЧТО ТУТ, ВАШУ МАТЬ - БЕЛЬЕ СТИРАТЬ СОБРАЛИСЬ?!". Князю сразу же принесли водки:)
Посмотрел продажи в магазине "Москва" новой книги одного крупного фантаста с именем. Из рук вон плохо - где-то полторы книги в день. В общем, правильно мне в АСТ сказали вчера, что только за этот год падение продаж фантастики составило 30 процентов, хуже всего "Сталкеру", "Метро 2033" и "Этногенезу", там вообще привет полный. Странно, что не появились серии "Л.Ю.Б.О.Ф.Ф." для женщин - дамские романы типа Вильмонт и женские детективы а-ля Устинова народ и летом радостно разбирает:). "Москау", видимо, частично дамский роман - доптираж уже отгружается со складов, и как сказал один человек в АСТ, если темпы популярности сохранятся, то к концу года еще один дополнительный тираж сделают. Но это уже неважно. В любом случае, я получил от этой книги много больше, чем я ожидал, невзирая на кучу сложностей с обложкой и магазинами.
Глянул график командировок. Полная жесть вплоть до ноября, меня и в Москве-то толком не будет. Тут спрашивали, появлюсь ли я на презентации сборника "S.W.A.L.K.E.R: Байки из бункера" на Московской международной книжной ярмарке в сентябре - нет, увы, не появлюсь точно. Правда, страны для командировок предвидятся довольно цивильные, душевные и приятные - и потому, сидя с бокалом холодного пива на берегу моря, в окружении загорающих топлесс красоток, я лениво помашу вам оттуда рукой:))
Книжно-апокалиптично-пародийное
2012-08-03 20:55:01 (читать в оригинале)Краткая инфа - во второй части сборника пародий и жесткого стеба над современной постапокалиптикой "S.W.A.L.K.E.R: Байки из бункера" (составитель - Никита Аверин) появится мой рассказ "Сумерки богов", вот сегодня как раз подпишу договор.
Рассказов я до этого момента нигде не публиковал:). Поиздеваться над жанром хотел давно:). Хотя, сей рассказ, в общем-то, самоиздевка и пародия на меня самого в том числе:)
"Байки из бункера" презентуют уже в сентябре этого года на Международной книжной выставке-ярмарке в Москве (как обычно, она стандартно проходит на ВВЦ, то есть бывшей ВДНХ). Ну, как обещают вот тут:))
http://piterhandra.livejournal.com/481879.html
Скучно-медийно-самокритичное
2012-08-02 14:30:14 (читать в оригинале)Вот здесь - http://www.litres.ru/intervju/georgiy-zotov/
лежит то самое интервью, которое я упоминал в посте "Высшая кара" - http://rl2.livejournal.com/149895.html
Фрагмент, который меня полностью характеризует по натуре:
"-Вы часто говорите о себе, что вы ленивый человек, что несколько странно. Написать книгу – занятие очень трудоемкое и трудозатратное, написать и издать 6 успешных книг тем более. А также профессиональная журналистская деятельность, командировки и широкий круг интересов. Если все-таки лень и откладывает свой отпечаток, то что осталось нереализованным?
- У меня всего десять книг, а так спасибо большое за ваш интерес:) Осталось нереализованным ОЧЕНЬ много. Скажем, я хорошо говорю на английском, неплохо на сербском, и могу объясниться по-арабски. Но мне всегда хотелось нормально знать три языка, а я их не знаю. Кроме того, если бы я не был ленив, то написал бы первую книгу еще в 25 лет, когда придумался сюжет, а не в 35. То есть, между задумкой и реализацией прошло десять лет, оцените мою скорость. Лень убивает на корню очень много моих начинаний – в частности, попытку написать сценарий, для фильма, но я ничего не могу с собой поделать – иначе мне будет некомфортно жить.
- Как вы в целом относитесь к электронному книгоизданию? Вы читаете электронные книги?
- Нет, не читаю. Я консерватор – мне интересны только бумажные книги. Ни одной электронной я в жизни своей пока не прочитал. Нет, я умом-то понимаю, что это очень удобно, прогресс и все такое. Просто вот не мое. Я и аудиокниги, например, совершенно не воспринимаю.
- Как вы думаете, что в будущем будут читать люди – печатные, электронные книги, наскальные рисунки…
- Я думаю, в будущем они вообще не будут читать.
- Как вы относитесь к бесплатному распространению ваших книг в Интернете? Главное, чтоб читали или все-таки покупали и читали?
- Честно говоря, мне по барабану. Оно, конечно, хорошо, когда покупают, но большой трагедии в бесплатном скачивании я не вижу, и страданий по этому поводу не испытываю. Я сам до фига всего бесплатно скачиваю в Интернете, поэтому не могу служить образцом добродетели.
- Если бы у вас была возможность познакомиться с любым когда-либо существовавшим человеком, то кто бы это был и что бы вы ему сказали при встрече?
- У меня вообще нет такого желания. Я понимаю, что надо срочно придумать что-то интересное, но вас издательство должно было предупредить, что на вопросы я отвечаю скучно".
Большое спасибо девушке из Литреса, что она меня не убила. Когда вот мне самому человек в интервью подобным образом отвечает на вопросы, охота сделать из него салат "мимоза", то есть протереть через терку в мельчайшую труху. Именно поэтому, когда регулярно звонят из пиар-отдела АСТ и говорят насчет интервью для той или иной газеты, я отказываюсь из уважения к коллегам. Впрочем, один из лучших моментов моей жизни был в 2008 году, когда ко мне обратились из издания, где я к тому моменту уже 5 лет как не работал. Звонит мне милейшая девушка, представляется редактором отдела культуры, и просит ответить на несколько вопросов про "Печать Луны". Я думаю - блин, неужели розыгрыш какой-то? Говорю - где вы взяли мой телефон? Девушка (ОЧЕНЬ ВАЖНО) - "мы не раскрываем свои источники". Из разговора выясняется, что мой номер слил кто-то в "Олме", причем она этот номер выясняла НЕДЕЛЮ, ее от одного редактора к другому посылали. Разумеется, девушка горда своей журналистской хваткой. Я ей говорю - а вы в каком кабинете сидите? В 306-м. "А, ну тогда зайдите в 304-й к Кириллу, передайте привет от меня".
В тексте интервью есть фотки с моих автограф-сессий, в том числе и вместе с сексуальной блондинкой:)
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
