Сегодня 28 декабря, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
На нет и кина нет!
На нет и кина нет!
Голосов: 1
Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/
Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk
 

Лучше не знать много, а уметь удивляться

2011-09-01 16:08:32 (читать в оригинале)

В ответ на сегодняшние поздравления меня с Днём знаний я долго отнекивался, что моя профессия не имеет отношения к этому. К тому же я всё больше склоняюсь к тому, что лучше не знать много (всё равно объём знаний относителен - и проще заявить, что знаешь, что ничего не знаешь), а по-прежнему уметь удивляться. 
Мне вот как раз ставят в вину, что я перестал удивляться чему-либо в кино - так ведь и мало теперь того, что действительно удивляло бы. И чаще всего удивление стараются вызвать лишь на внешнем, поверхностном уровне: эка, как мы лихо это представили и здорово закрупили! А мне по душе иное: удивляться от постижения какой-то умной мысли, при знакомстве с необычными характерами людей на экране, ощущая свежую интонацию рассказа. Я открыт для этого - и крайне обидно, когда другие не желают замечать подобное и даже раздражаются, что я реагирую с сочувствием на нечто человеческое и трогательное. Так их бесит это почему-то!



Давно не получал я такие длинные письма

2011-09-01 11:49:33 (читать в оригинале)

В прежние времена, то есть ещё в прошлом веке, люди порою писали друг другу длинные письма, приходившие по обычной почте, на что требовалось до недели или даже десяти дней срока, если послание было откуда-то издалека. А получал я, например, пространные отклики на свою первую книгу "500 фильмов" из таких городов, как Владивосток и Хабаровск.
И вот на днях, словно привет из советских лет, пришло мне уже на электронную почту письмо почти на 2500 слов (или же 185 строк), где автор долго и увлечённо рассказывает, почему он любит кино и по какой причине я тоже к этому причастен. А в завершение просит передать с оказией в Белгород пару комплектов двухтомника "3500" - для себя и ещё одной любительницы кинематографа. Пойду сегодня передавать экземпляры своей книги через его знакомого в Москве.



Как я избавился от ЖЖзависимости

2011-08-31 13:47:36 (читать в оригинале)

Был в последние дни занят по работе и даже не заглядывал во френдленту. А после того, как несколько человек из числа ЖЖ-друзей довольно некрасиво поступили по отношению ко мне, я вообще перестал там писать. ЖЖзависимость - это ж, на самом-то деле, ЖЖзавистливость. Нет столько злых и завистливых людей, как в ЖЖ!

Только оценки (28 августа)

2011-08-28 23:51:37 (читать в оригинале)

8
«История любви» / Storia d'amore (Италия, 1986, реж. Франческо Мазелли)

7,5
«Невеста была прекрасна» / La sposa era bellissima (Италия-ВНР, 1986, реж. Пал Габор)
«Мясо» (Россия, 2002, ВГИК, к/м, реж. Слава Росс)
«Накануне» (Россия, 2002, ВКСР, ср/м, реж. Рамиль Салахутдинов)

7
«Тени павлина» / Shadows of Peacock (Австралия, 1987, реж. Филлип Нойс)

6,5
«Бесконечная мечта» / Sonho Sem Fim (Бразилия, 1985, реж. Лауру Эскорел)
«Вертер» / Werther (Испания, 1986, реж. Пилар Миро)
«Каморрист» / Il camorrista (Италия, 1986, реж. Джузеппе Торнаторе)
«38-й год» / ’38 (Австрия-ФРГ, 1986, реж. Вольфганг Глюк)
«Ева на третьем этаже» (НРБ, 1987, реж. Иванка Грыбчева)
«Настя» (Россия, 1993, реж. Георгий Данелия)
«Научная секция пилотов» (Россия, 1996, реж. Андрей И)
«Не валяй дурака…» (Россия, 1997, реж. Валерий Чиков)
«Особенности национальной рыбалки» (Россия, 1998, реж. Александр Рогожкин)
«Ничего страшного» (Россия, 2000, ВГИК, к/м, реж. Ульяна Шилкина)

6
«Голая земля» / The Naked Country (Австралия, 1985, реж. Тим Бёрсталл)
«Маленький солдат» / Boy Soldier (Великобритания, 1986, реж. Карл Фрэнсис)
«Сон о Лосе» / Der Traum vom Elch (ГДР, 1986, реж. Зигфрид Кюн)
«Не послать ли нам… гонца?» (Россия, 1998, реж. Валерий Чиков)

5,5
«Бродяги и король футбола» / Os Trapalhões e o Rei do Futebol (Бразилия, 1986, реж. Карлус Манга)
«Ложь» / Гочитмал (Республика Корея, 1999, реж. Чан Сон У)

5
«Золотистая девушка» / Garota Dourada (Бразилия, 1984, реж. Антониу Калмон)
«Лейтенант карабинеров» / Il tenente dei carabinieri (Италия, 1985, реж. Маурицио Понци)
«Отшельник» (Россия, 1992, реж. Борис Токарев)

4
«Операция «Люцифер» (Россия, 1993, реж. Николай Стамбула)



Вертер стал синоптиком!

2011-08-28 23:31:34 (читать в оригинале)

Помешанность современных людей на американизации всего сущего подчас даже умиляет! Уж как-то и не обращаешь особо нервное внимание на то, как сплошь и рядом искажаются французские, голландские, немецкие или чешские имена и фамилии именно на американский лад.
Но вот когда встречаешь на киносайте перевод названия испанского фильма "Вертер" (очень вольная экранизация знаменитого романа Гёте) в качестве... "Синоптика"!
Может, издали Werther и похож на Weather. Но в любом случае данное английское слово - это "погода". А если уж "Синоптик" - то The Weather Man, как называется картина с участием Николаса Кейджа.



Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.