Сегодня 23 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
На нет и кина нет!
На нет и кина нет!
Голосов: 1
Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/
Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk
 

Сон оказался почти в руку!

2011-07-23 22:08:20 (читать в оригинале)

Может, и не стоило после сна, о котором я уже рассказал сегодня, что-либо читать из сценариев и пьес. Но я вроде как обещал авторам это сделать после возвращения из Казани. Увы, не понравилось прочитанное.
А уж то, что было прислано мне без спроса какой-то особой, даже не потрудившейся ничего сообщить о себе, я быстро пробежал глазами по диагонали и понял, что не следует тратить на это своё время. В конце концов, я - по профессии кинокритик, а не редактор или сценарный доктор.



На меня опять было покушение

2011-07-23 18:12:36 (читать в оригинале)

Впору снимать фильм под названием "Нападение книг-убийц"!
В очередной раз я чуть не стал жертвой неожиданного падения экземпляров собственной книги "3500" на мою несчастную голову. Только теперь не коты, а я сам виноват. Полез в шкаф за другим фолиантом - и потом резко закрыл створку. Сверху на меня посыпались книги - где-то с десяток штук. Вроде бы не пострадал, хотя парочка из них стукнула меня по кумполу.



Только оценки (23 июля)

2011-07-23 15:11:30 (читать в оригинале)

Среди создателей нижеперечисленных фильмов - родившиеся 23 июля: Григорий Хмара, Георг Якоби, Эмиль Яннингс, Владимир Ратомский, Михаил Матусовский, Марина Гаврилко, Михай Семеш, Юрий Катин-Ярцев, Дамиано Дамиани, Массимо Франчоза, Ян Труэль, Клод Фурнье, Альфред Таланцев, Семён Аранович, Брюс Сёртис, Гёц Георге, Виталий Иванов, Александр Кайдановский, Эди МакКлёрг, Тамара Яндиева, Микаэл Довлатян, Вуди Хэррелсон, Марина Зубанова, Анастасия Меськова.

9
«Безрадостный переулок» / Die freudlose Gasse (Германия, 1925, реж. Георг Вильгельм Пабст)

8
«Последний приказ» / The Last Command (США, 1927, реж. Джозеф фон Штернберг)
«День совы» / «Сова появляется днём» / Il giorno della civetta (Италия-Франция, 1967, реж. Дамиано Дамиани)
«Сад» (СССР, 1983, ВКСР, к/м, реж. Александр Кайдановский)

7,5
«Сорванец» / Kölyök (ВНР, 1959, реж. Михай Семеш)
«Мужская компания» / Herrenpartie (ФРГ-СФРЮ, 1963, реж. Вольфганг Штаудте)
«Вот твоя жизнь» / Här har du ditt liv (Швеция, 1966, реж. Ян Труэль)
«Альтовая соната. Дмитрий Шостакович» (СССР, 1981, выпуск - 1987, реж. Семён Аранович, Александр Сокуров)
«С любовью, Лиля» (Россия, 2002, реж. Лариса Садилова)

7
«Женщина моих грёз» / «Девушка моей мечты» / Die Frau meiner Träume (Германия, 1944, реж. Георг Якоби)
«Земля и люди» (СССР, 1955, реж. Станислав Ростоцкий)
«Бедные, но красивые» / Poveri ma belli (Италия, 1956, реж. Дино Ризи)
«Бродяга высокогорных равнин» / High Plains Drifter (США, 1973, реж. Клинт Иствуд)

6,5
«Как мы искали Тишку» (СССР, 1970, ТВ, ср/м, реж. Виталий Иванов)
«Иона, или Художник за работой» (СССР, 1983, ВКСР, к/м, реж. Александр Кайдановский)
«Счастье по случаю» / Bonheur d'occasion (Канада, 1983, реж. Клод Фурнье)
«Алый камень» (СССР, 1986, реж. Валерий Исаков)
«Новые сказки Шахерезады» (СССР-Сирия, 1986, реж. Тахир Сабиров)

6
«Крик павлина» (СССР, 1982, реж. Сурен бабаян, Микаэл Довлатян)
«Лев Толстой» (СССР-ЧССР, 1984, реж. Сергей Герасимов)
«Белые люди не умеют прыгать» / White Men Can't Jump (США, 1992, реж. Рон Шелтон)
«Маленькая принцесса» (Россия, 1997, реж. Владимир Грамматиков)

5
«Факты минувшего дня» (СССР, 1981, реж. Владимир Басов)
«Серебряное ревю» (СССР, 1982, реж. Владимир Гориккер)

4
«Эльвира, повелительница тьмы» / Elvira, Mistress of the Dark (США, 1988, реж. Джеймс Синьорелли)



Плохие фильмы преследуют меня даже во сне

2011-07-23 11:19:39 (читать в оригинале)

Ну что за мне такая мука?! Мало того, что плохие фильмы одолевают в реальной жизни, так они ещё преследуют меня во сне! Снились и снятые, и неснятые, но всё равно скверные. Сценарий идиотской комедии был куплен какой-то кинокомпанией и нуждался в доработке, а мне зачем-то пришлось это читать. Разве это не сбывшийся ад, причитающийся мне за неведомые грехи?!


Подчас люди лучше, чем мы о них думаем

2011-07-22 23:03:17 (читать в оригинале)

Обидно, когда из-за одного человека, обманувшего тебя, начинаешь не без сомнений относиться ко всем остальным. Однако напрасно я стал предполагать из-за задержки денежных переводов за ранее посланные мною заказные бандероли с книгами, что ещё двое с Дальнего Востока захотели последовать дурному примеру читателя из Иркутска. Нет, сегодня я получил деньги от обоих. Извините, что был подозрителен.
И всего лишь один случай обмана за три с лишним года - это ж, напротив, потрясающий результат! Люди лучше, чем мы о них думаем.



Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.