Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Идеи бизнеса
Идеи бизнеса
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.raswet.ru/
Добавлен: 2009-03-29 12:01:50 блограйдером active10
 

Регистрация ООО в Москве

2012-04-02 12:26:00 (читать в оригинале)

В наши дни регистрация ООО в Москве не то, что в былые времена. Раньше весь процесс подачи и получения уставных документов происходил в обычной межрайонной налоговой инспекции. Где собственно и нынче сдаётся вся бухгалтерская и налоговая отчётность всех юридических лиц как законных субъектов предпринимательства по их место регистрации ООО.

А теперича всё это дело съехалось в Москве в одно место на Походном проезде, д.3, стр. 2, что находится в районе станции метро «Сходненская» по сиреневой линии. Вот так межрайонная налоговая N 46 стала центром по регистрации ООО в Москве. Там теперь всё очень круто! Автоматическая система электронной очереди, соответственно нет необходимости выстаивать в живой очереди. Однако, тем не менее, ожидание всё равно пока остаётся достаточно длительным. Обычно, приходится ждать по три-четыре часа, а то и больше. Организаторы всего этого процесса с целью повышения удобственности и приятности для народа разделили очереди. А именно, для регистрации фирм отдельная очередь, отдельно для ликвидации ООО и т.п. Вот посему, когда из автомата берётся талон на очередь, то надобно внимательно смотреть номер и литеру на билетике своём. Ну а затем, попивая кофеёк, стойко наблюдать за бегущим табло, дабы не прозевать вызов к регистратору.

Кстати, для переоформления готовых фирм в Москве также предусмотрена отдельная группа окошек. Надо отметить, что устроители такой технологии позаботились о том, чтобы хоть как-то облегчить томительное пребывание народа в героическом стоянии при регистрации ООО в Москве. Перед входом в залы находятся кофе-автоматы. В залах есть скамеечки, можно посидеть. В одном из зданий находится столовая. Где, кстати, можно поесть нормально. Там же находится, как это сейчас принято говорить, «рэст рум». Так что, в целом, всё не так уже и напряжённо. И, длительное ожидание и стойкое стояние можно преодолеть.

После того как стойко выстояв в очереди, документы сданы регистратору остается получить их после государственной регистрации. Происходит это через восемь рабочих дней. Весь необходимый пакет регистрационных документов выдаётся в другом зале. А потому, после сдачи уточните, где потом надо будет получать своих долгожеланные свидетельства и прочая уставные документы.

Да и ещё, один важный момент. Сдавать документы должен только сам заявитель и никто другой. Поэтому ежели кто-нибудь предлагает пойти и сдать вместо вас пакет документов не верьте, сие обман. Наберитесь терпения и сдавайте сами. А вот получить их может кто-нибудь другой по доверенности, естественно. Таков он это процесс регистрации ООО в Москве.

Место регистрации ООО

2011-08-12 11:24:00 (читать в оригинале)

Место встречи изменить нельзя, но место регистрации ООО можно выбрать как делу угодно и даже поменять потом, если понадобится. Ежели нет собственной мукомольной фабрики или свечного заводика или любого другого административного здания, то это не проблема.

Нынче множество имеется домовладельцев и домоуправленцев которые приторговывают метрами своих торговых и приказных палат, выражаясь современным языком коммерческой недвижимостью. Продают они эти самые свои метры по сходной цене. Например, в стольном городе Москве можно прикупить такое место регистрации ООО начиная от десяти тысяч рублей, в зависимости от местонахождения, ну и от жадности собственника помещения. Продают эти самые домовладельцы не эти самые метры, а право пользования. Проще говоря, просто сдают в аренду. Предоставляют абстрактную часть помещений, как правило на шесть или одиннадцать месяцев. Обычно заключается договор аренды со вновь создаваемым ООО, собственник пишет гарантийное письмо о предоставлении помещения и прикладывает к договору и письму копию своего свидетельства о собственности на здание. Копия заверяется самим владельцем, нотариальное заверение необязательно. В федеральною налоговую службу для регистрации фирмы в Москве напрвляется гарантийное письмо и копия свидетельства о собственности на здание место регистрации ООО.

Таков он этот бизнес у держателей торговых и приказных домов. Налоговая инспекция называет их адреса массовой регистрации и некоторые такие адреса, по её мнению неблагонадёжные, заносит в отдельный список. И, если подать такой адрес в качестве юридического, то запросто может дать отказ в регистрации. Однако, серёзные собственники зданий, торгующие своими адресами, договорились с федеральной налоговой службой о сотрудничестве и периодически направляют данные о продленных договорах на аренду своих адресов, Вот по такому место регистрации ООО обычно проблем не возникает. Узнать об этом очень просто. Надо зайти на сайт ИФНС на страницу типа "места массовой регистрации", это и есть тот самый списочек. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Просто при выборе место регистрации ООО потребуйте от юристов письменных гарантий возврата денег и за адрес и за регистрационные гос.пошлины при отказе в регистрации.

Понятно, что такая задача отсутствует если приобретаются готовые фирмы с оборотами или готовые фирмы с историей, хотя "освежить" общение с собственником адреса не помешает.

Готовые фирмы с оборотами

2011-02-28 14:59:00 (читать в оригинале)

Приобретая готовые фирмы с оборотами необходимо тщательно посмотреть и проверить всю её отчётность. Потому рассматривая готовые фирмы Москва для покупки надо иметь ввиду, что вместо готового решения можно купить ненужные совершенно проблемы. Впрочем, проблемы с отчётностью обычно решаемы при наличии хорошего бухгалтера и,особенно, если это происходит не по инициативе налоговой, а по добровольному желанию фирмы.

Как известно, готовые фирмы с оборотами покупаются в большинстве случаев для каких-то конкретных бизнес-проектов. Возможно для участия в каком-нибудь тендере на поставку каких-либо товаров или услуг. Или же участие в конкурсе на право получения финансирования и реализации некоей определённой программы. В большинстве случаев такие тендеры и конкурсы предъявляют к участникам конкретные требования. Как правило это требования к тому, чтобы фирмы-участники имели достаточный опыт работы или возраст и достаточные обороты по расчетному счету.

Найти готовые фирмы с оборотами, соответствующие требованиям подобных мероприятий, в продаже не такая простая задача. Может так статься, что такие готовые фирмы с историей могут иметь некоторые проблемы с отчетностью. Здесь надо хорошо всё взвесить и понять, как говорится в таких ситуациях, стоит ли игра свеч. Однако, усложнять все также не следует. Главное чтобы на момент регистрации изменений ООО здесь, не было задолженностей перед бюджетом. Для этого вполне хватит справки из налоговой об отсутствии задолженностей такой готовой фирмы с расчетным счетом перед бюджетом.

Так что не так страшны готовые фирмы с оборотами как это малюют. Тем более, как уже было сказано, всегда можно исправить ошибки в отчетности. Только бы овчинка выделки стоила, то есть то ради чего собственно и происходит покупка готовой фирмы. Кстати, это подход также используется для получения субсидий и кредитования бизнеса. Когда, как говорится, все есть и опыт и желание, но нету возможностей, то есть фирма молода или обороты не успели вырасти. А бизнес зачастую не может долго ждать. Тогда этот вариант спасительный.

Готовые фирмы с историей

2011-02-22 22:02:00 (читать в оригинале)

В любом бизнесе бывают особые ситуации, требующие особых решений, и готовые фирмы с историей относятся именно к таким решениям.
Зитц-председатель Фунт вошёл в офис акционерного общества «Рога и копыта» и воскликнул: «Да-а! У вас контора!». И, действительно, в реальном бизнесе большую роль играет репутация или положительная история.

Зачастую бывает так, что для совершения выгодной сделки, получения субсидии или кредита для малого бизнеса, заключения нужного договора или победы в тендере требуется, чтобы фирма уже имела историю с хорошей репутацией. Если зарегистрировать новую фирму, то вряд ли её примут во внимание потенциальные партнёры. Каков же выход, если нет в наличии такой фирмы? Но, как говорят в таких случаях, если нет, но очень хочется, то можно. Имеется для этого вполне красивое решение. Надо просто-напросто купить готовую фирму с историей с расчетным счетом.

Очевидно, что для каждой конкретной ситуации требуется свой специфический вариант. Надобно чтоб виды деятельности ОКВЭД соответствовали данному случаю. Не должно быть никаких задолженностей перед налоговой и бюджетными фондами. Обороты в этой готовой фирме с расчётным счётом в банке, например, для получения субсидии или кредита для малого бизнеса, были достаточного уровня. Кроме прочих условий, у потенциальных партнёров по сделке могут быть требования по возрасту готовой фирмы с историей. Определив, каким параметрам должны соответствовать готовые фирмы с историей, остаётся подыскать подходящую на рынке. Нельзя сказать чтобы рынок предлагает выбор на любой вкус. Но найти подходящий в той или иной степени объект можно. Это всего лишь вопрос времени.

Известная народная мудрость гласит, что если кому-нибудь нужно что-нибудь купить, то найдётся кто-нибудь кто захочет продать это что-нибудь. Проще говоря, бизнесмены и покупают и продают периодически готовые фирмы в Москве с историей. В таком деле главное чтобы вовремя оказаться в нужное время в нужном месте.

Честно говоря, что есть много ресурсов в Интернете где размещают лоты о продаже тех или иных компаний. Цены разные. Действующий достаточно доходный бизнес может стоить довольно дорого. Однако, продаются и компании с остановленной деятельностью по разным причинам. И, если в такой компании нет дорогостоящего имущества, то можно её приобрести по вполне разумной цене. Сторговаться можно с большой скидкой, особенно если выставленная готовая фирма на продажу уже приличное время находится в продаже.


Готовые фирмы с расчетным счетом

2011-02-20 13:55:00 (читать в оригинале)

В нынешнее время готовые фирмы с расчетным счетом стали очень популярным способом регистрации ООО для предпринимателей. И для тех кто только надумал стартовать на поприще свободной деятельности, и для тех кто уже имеет собственный свой бизнес. Опытные предприниматели знают, что опрометчиво вести все направления бизнеса в одном котле, то есть черед одни единственный счет.

Почему? Это элементарно Ватсон!

Потому что тогда трудно разобраться в эффективности тех или иных бизнес-проектов. Винегрет он и в Африке винегрет. А кроме того, новые направления увеличивают доходы. И, стало быть в один распрекрасный день, радостный рост прибыли может быть омрачен. Поскольку, как всем известно, упрощенная система налогообложения применяется для готовых фирм с расчетным счетом с доходами не выше двадцати миллионов российских рублей. Правда, кажется до 2012 года, в связи с экономическим кризисом этот порог был увеличен до шестидесяти миллионов.

Поэтому для успешного развития любого малого бизнеса надо чтобы работали отдельные готовые фирмы с расчетным счетом для каждого проекта, для каждого направления. Перерегистрация таких фирм происходит занимает мало времени. Точнее быстро подготавливаются документы на изменение в учредительных документах и подаются на регистрацию, в Москве в сорок шестую налоговую. По практике это день-два. Надо понимать, что изменения регистраторами будут сделаны в течение недели. Таким образом обновленные учредительные документы новые учредители получат где-то тоже через недельку. Однако, приказы о назначении нового генерального директора и нового главного бухгалтера делаются сразу, печать новый «дженерал менеджер» получает тоже сразу. А значится, что и договоры заключать и счета выставлять заказчикам тоже можно сразу. Поэтому если нужна скорость в деле, то этот способ рождения юридических лиц как готовые фирмы Москва это спасительный круг.

Ну и, конечно, как говорится поспешай медленно, или ещё как там «доверяй, но проверяй». Это про документы. Обязательно внимательно посмотреть все учредительные документы. Впрочем, обычно в большинстве случаев берутся ликвидируемые нулевые ООО. Понятно, что «ликвидируемая» для старых учредителей.

Тем у кого нет спешки можно пойти традиционной дорогой, то есть обычной регистрацией фирмы ООО. Здесь нужно понимать, что реально работать получится не раньше чем через месяц.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.