Сегодня 4 января, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Внутренняя Антарктида
Внутренняя Антарктида
Голосов: 3
Адрес блога: http://tarlith-history.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:43:47 блограйдером Luber
 

Ожидаемое

2011-04-27 12:49:12 (читать в оригинале)

Администрация президента разорвала отношения с политологом Глебом Павловским по причинам, лежащим в области профессионализма и этики. Об этом «Интерфаксу» заявил неназванный источник в Кремле. …Вместе с тем, как сообщил РИА Новости источник в администрации президента, Кремль также разорвал контракт с Фондом эффективной политики, которым руководит Павловский.

Впрочем, не сомневаюсь, что Г.О. что-нибудь придумает и выкрутится.

Опубликовано в Журнал Старого Ворчуна. Вы можете оставить комментарий здесь или в основном блоге.



0,6% - за Навального

2011-04-25 11:03:43 (читать в оригинале)

По результатам свежих предпочтений россиян Россию ждет трехпартийный парламент из «Единой России», КПРФ и ЛДПР. Ни «Справедливая Россия», ни «Правое дело» до Думы не дотягивают, свидетельствуют результаты опроса Левада-центра.
...Больше всего из лидеров непарламентской оппозиции доверяют Борису Немцову — 5,6%. Правда, проголосовать за него готовы лишь 2,6% респондентов. По 3,7% доверяют Гарри Каспарову и Владимиру Рыжкову, 3% — Михаилу Касьянову. А проголосовали бы за Касьянова 2,1%, за Рыжкова — 2%. Алексею Навальному доверяют 0,6%.
...Треть россиян согласна с утверждением блогера Алексея Навального, что «Единая Россия» — партия жуликов и воров»: 8,4% опрошенных «Левадой» «определенно» согласны, «скорее да» ответили 23,3%. 46% не согласились с утверждением Навального, 22,6% затруднились ответить, является ли «Единая Россия» партией жуликов и воров.

Смотрите, какая получается забавная штука. Интернет-пользователей у нас в стране порядка 50 миллионов - при населении около 143 млн и приблизительно 108 млн избирателей.
Навальный у нас весь из себя интернет-герой, так? Так. Предположить, что выборка Левады нерепрезентативна? Можно, конечно, но не до такой же степени.
Что такое 0,6% от 108 млн? Порядка 600 тысяч человек, то есть чуть более 1% от интернет-аудитории в целом. Это говорит о том, что жежешечка - это даааалеко не все интернеты.
Стоит сделать поправку и на то, что народ у нас привык доверять и несуществующим партиям - за несуществующих "Женщин России" готовы отдать голоса 3,4% опрошенных - это там же, по ссылке. То есть фантому доверяют в пять раз больше народу, чем Навальному. Буагага, как говорится.
Разумеется, можно сказать, что Навальный не раскручен, что его Давят и Прессуют и ты ды, и ты пы - но Его Идеи Идут в Народ. И сослаться на приведенные мною же данные по ПЖиВ. Так вот, привел я их исключительно для понимания простой вещи.
РуССкий человек ВСЕГДА не любит власть, ВСЕГДА считает людей во власти жуликами и ворами и ВСЕГДА печалится от того, что его туда не пускают.
Задай такой вопрос в 1988 году про КПСС - был бы точно такой же результат.
Так что попытка Навального сесть на этот тренд - это обычная попытка перехвата "народного" популистского лозунга. Начни Навальный продвигать какую-нибудь кричалку типа "Ебать Кавказ, ебать" - результат был бы схожим.
Впрочем, вернемся к скучной цифири. Графа Монте-Кристо из Навального не вышло, либеральной тусовке вкупе с источником-в-розовом - пичалиццо. По логике вещей, тусовочке этой в преддверии выборов потребуется новый лидер. Как это ни смешно звучит, но, похоже, у Немцова шансов на порядок больше.
Главное - найти белые штаны.

Покаянное

2011-04-22 00:41:30 (читать в оригинале)

Похоже, в свое время идеей Альтерфакса мы нарушили некий надмирный баланс – и все это гребаное инферно полезло изо всех щелей.

СТАВРОПОЛЬ, 20 апреля. На Северном Кавказе в ходе операции уничтожены боевики, планировавшие снять фильм и издавать глянцевый журнал об образе жизни ваххабитов. Как передает «Интерфакс», об этом на пресс-конференции в Москве в среду заявил первый заместитель руководителя аппарата НАК Евгений Ильин.
Это раз. Эмо-террористы, ваххахипстеры и хорошее настроение, конечно же. «В ххх совершен очередной теракт, NN погибших – ЛАЙК»

Михаил Федотов, советник президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. По его словам, опыт проведения реформ как в Пермском крае, так и в других регионах и в целом по стране говорит о назревающей необходимости создания нового федерального закона «О социальных экспериментах».
- Мы уже обсуждаем возможность разработки и принятия такого закона, – говорит Михаил Федотов. – Мы ведь не на мышах эксперименты ставим – на людях. Это огромная ответственность.
Это два. Дедушка в обнимку с доктором Менгеле танцуют камаринского. До УЗАКОНЕНИЯ социальных экспериментов на людях не дошли даже они. А знатный и рукопожатный десталинизатор – дошел. Впрочем, чем больше таких утырков в окружении скорбного айпадом царевича Дмитирия – тем ближе Углич третий срок.

Спасибо за внимание, экипаж в очередной раз уходит в глубокое погружение.

Опубликовано в Журнал Старого Ворчуна. Вы можете оставить комментарий здесь или в основном блоге.



Оок

2011-04-20 21:54:38 (читать в оригинале)

В Федеральной миграционной службе (ФМС) России заявили об угрозе белой расе. Такое заявление сделал официальный представитель ФМС РФ Константин Полторанин в интервью Би-би-си.
«На кону стоит в принципе выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим», – сказал К.Полторанин.
Поясняя свою позицию, представитель ФМС заявил, что не понимает иммиграционную политику стран Западной Европы, где, по его мнению, поощряется иммиграция из стран Африки и Ближнего Востока. По утверждению К.Полторанина, в России все должно быть по-другому, «тут нужно строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей шло в правильном режиме».

Такая заява в день рождения Дедушки – это ок, а также ок.
Конец был немного предсказуем.

МОСКВА, 20 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромадановский подтвердил, что увольнение официального представителя ФМС Константина Полторанина связано с его высказываниями относительно межнациональных отношений, сделанными в одном из недавних интервью.
«Для любого государственного служащего РФ и тем более для руководителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы», – подчеркнул Ромадановский.

Такие дела, малята. Толерантость на марше.

Опубликовано в Журнал Старого Ворчуна. Вы можете оставить комментарий здесь или в основном блоге.



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.