Сегодня 27 декабря, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Дорогие тачки

2016-07-08 15:00:08 (читать в оригинале)

Какой смысл в дорогой машине? Почему чувак, который усадил свою жопу в кожаное кресло, созданное специально для усаживания жоп, чувствует свое превосходство надо мной, бескресельным пешеходом?

Я понимаю, если бы этот хуй, сидящий в очень неплохо выглядящем мерсе был бы инженером или дизайнером этой конкретной модели. Тогда он мог бы смотреть на меня свысока - мол, я сделал эту тачку, а ты просто идешь тут в штанах, которые даже не сам сшил. Но он же просто эту тачку купил. Просто пошел в салон, дал денег и получил все готовое. Его заслуга только в том, что он открыл у машины дверь и сел в кресло.

Почему чел, у которого в какой-то момент просто оказалось сколько-то денег считает, что он хотя бы на микрон круче окружающих? Или что я должен уступить ему дорогу? Как этот механизм работает?



Социалка на Украине

2016-07-08 11:00:21 (читать в оригинале)

Недавно я рассказывал про серию социальных реклам, которые мы сделали для украшения троллейбусов по просьбе одного рекламного агентства (http://tema.livejournal.com/2189728.html). Все инстанции испугались это размещать.

После того поста мне написали из одного украинского города, где тоже есть троллейбусы. Мы перевели всю серию, и даже сделали один текст про москалей, которые пожгли все кнопки в лифте.

Чем же закончилась история? Угадайте, муа-ха-ха.





Видос на ночь: Большая деревня Москва

2016-07-08 00:00:11 (читать в оригинале)

Фильм Павла Гнилорыбова про московские деревни внутри МКАДа.





ВологодЭтноЭксп - Оператор выбран. Первые портреты участников. Новый партнер экспедиции!

2016-07-07 19:40:20 (читать в оригинале)

Импортозамещение рулит.

Очередная этнографическая экпедиция пройдет в сентябре по Вологодской области! Команда укомплектована!





Итак, вы голосовали за лучшего оператора для поездки по Вологодской области. Первая тройка лидеров выглядит так:

Макс Липатов




Аркадий Соболев




Денис Доропей





Я долго думал, кого из трех взять оператором. И расставлял в уме повышающие и понижающие коэффициенты.

Кто
Неизвестен?
Поет про Вологду-гду?
Клевый ролик?
Липатов
-
-
-
Соболев
+
+
+
Доропей
+
-
+


В конце концов победителем оказался Аркадий Соболев. Он неизвестен, снял клевый ролик и не пел про Вологду-гду. Поздравляшки!



Итак, участники Этнографической Экспедиции по Вологодской области в сентябре 2016 года:

Вологодовед Юлия Терехова ( lion_house).


Музыкант-песенник Александр Козлов.



Иллюстратор Катерина Мурысина ( murysina).



Этнограф Самизнаетекто ( tema).



Оператор Аркадий Соболев




Новый партнер экспедиции - торговая марка "Папа Может".



Папа Может - "ЭТО НАША ЕДА!": колбаса и сосиски.

http://ompk.ru



Спонсоры Этнографических Экспедиций:

Квесты "Клаустрофобия"



"Клаустрофобия" - это история про ваши впечатления, про возможность испытать себя в чем-то новом и выйти за привычные рамки. Мы гордимся тем, что первыми в России создали федеральную сеть квестов в реальности и что в каждом нашем квесте вы проживете уникальную историю. Исследуя и развивая развлекательные форматы, мы создали перформанс "Коллекционер", ставший первым приключением, соединившим в себе игру актеров, элементы квеста и психологические приемы, которые усиливают впечатления участников, погружая их в сюжет.

К маю 2015 года мы открыли 84 квеста и 1 перформанс в России, Европе и США, еще 97 квестов и 8 перформансов находятся в разработке. Это значит, что мы придумали почти 200 уникальных сценариев. А различные головоломки, загадки и задачки и сосчитать невозможно.

phobia.ru





http://Ostrov.io (скидка 10% по промокоду TEMA10)

Одежда, обувь, снаряжение для путешествий, занятий спортом и просто "на каждый день" от лучших мировых марок Норс Фейс, Патагония, Саламон, Кларкс, Суперга, Полер, Гоупро, Хелли Хансен, Левис и других, а также от молодых и очень крутых, но редких в России брендов. Все, что нужно для настоящей экспедиции - от кед и курток до палаток и видеокамер. Специальные цены и быстрая доставка в любой город страны. Не забудьте: скидка 10% по промокоду TEMA10.





Делфай - производитель оригинальных запчастей для автомобилей.

http://www.delphiautoparts.com

Более 100 лет компания Делфай проектирует и производит запчасти для автомобилей.

25 ведущих мировых автопроизводителей устанавливают инновационные компоненты Делфай в качестве оригинального оборудования на своих конвейерах. Делфай разрабатывает и производит детали подвески и рулевого управления, системы кондиционирования воздуха и охлаждения двигателя, тормозные системы, компоненты для дизельных двигателей, топливные системы, а также оборудование для диагностики.
Заводы Делфай работают по всему миру: в Великобритании, Франции, Португалии, Венгрии, Польше, США, Бразилии. Вся производимая продукция соответствует строгим стандартам оригинального производства. Делфай - лидер инноваций: от создания первого автомобильного радиатора в 1911 году до электронных систем для беспилотного автомобиля на базе Ауди Q5 S.






Нигилист - это единственная в России команда бизнес-технологов, которая использует инженерный подход к построению отделов продаж.

http://nigilist.com


Открыть Кафетериус легко и быстро: мы предоставим все необходимые для этого материалы и поддержим наших партнеров на всех этапах запуска. Заявки собирает Софья: sofia@artlebedev.ru.

http://cafeterius.ru


Инвизибл - сервис, который помогает выбирать вино и говорит о нем на человеческом языке.

http://invisible.ru/tema



Компания Томские Мебельные Фасады, занимается производством мебельных фасадов для кухонной мебели, мебели для дома и офиса. Ориентирована на производителей мебели.

LiteMF.Ru — сервис пересылки товаров из США. LiteMF.Ru берет деньги только за доставку, которая значительно ниже рыночных расценок.

Полис24 - современный и удобный сервис по оформлению полиса ОСАГО через мобильное приложение, сайт или терминал самообслуживания на оригинальном бланке и с учётом скидки за безаварийную езду.




Кстати, посмотрите на супер-пупер-мега-гипер-таблицу со всеми участниками, городами и, конечно, спонсорами за все годы этноэкспедирования: http://www.tema.ru/jjj/etnoexp/.

Спонсоры и партнеры - успейте купить пакет (от 100 000 руб.).

Пишите на tema@tema.ru.





Ну что тут толковать, пора сказку начинать. Собирайтесь вокруг меня все старушки, молодцы и молодушки. Все садитесь около меня, кто на шесток, а кто на лавку. Да не делайте давку! А кто станет ахать да дремать, чтобы не было тесно в хате, полезай с Богом на полати!


Бизнес работает в Битрикс24

2016-07-07 15:00:22 (читать в оригинале)

* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * *


Бесплатно. Неограниченно. Онлайн.

Как организовать работу так, чтобы бизнес заработал? Большинство делает это через жопу. Успешные строят бизнес в Битрикс24 (www.bitrix24.ru).

Обычно это происходит так. Рядовой предприниматель, прокачавший скил в одной из бизнес-сект, начинает бездумно внедрять на работе «инновационные» инструменты: таск-менеджеры, CRM, мессенджеры и прочее. Тратит на это деньги, время, нервы. А чуда не происходит. Почему?

Дело в том, что одного-двух инструментов недостаточно. Из допотопного автомобиля не сделать конфетку, просто заменив в нем колесо.

Взять тот же мессенджер и внедрить его на каком-нибудь предприятии из глубинки. Это будет выглядеть столь же нелепо, как и GPS-навигатор на паровой машине. Работать будет, а толку? Сотрудники начнут обсуждать, кто и что съел на обед.

Чтобы бизнес действительно заработал, нужен целый комплекс инструментов, который затронет все процессы в компании и поднимет их на новый уровень. Такой сервис называется Битрикс24. Недавно он стал бесплатным и неограниченным для компаний любого размера.

Соцсеть для работы


Все сидят в соцсетях на работе. Одни делают это открыто, другие втайне от начальства. Бороться с этим бессмысленно – блокировки, штрафы и кнут уже не помогают. Проще возглавить процесс и перенести общение в коропоративную соцсеть, где нет рекламы и котиков.

В сервисе Битрикс24 работа построена как раз по такому принципу. Сотрудники начинают рабочий день с просмотра Живой ленты, где узнают обо всех важных событиях: объявлениях, встречах, статусах по задачам и проектам. После чего переходят к нужному инструменту, например, списку клиентов или календарю.



Когда сотруднику есть что сказать, он пишет подробный пост в ЖЛ – с картинками, файлами и документами. Его сообщение видят только те, кому оно было адресовано. Если к обсуждению нужно подключить внештатника или партнера, достаточно указать в получателях email и сообщение уйдет по почте. А ответное письмо отобразится в виде комментария к посту. Теперь почтовые переписки с бесконечными Re: забыты как страшный сон.

Чаты


Не каждый вопрос можно обсудить в Живой ленте – она больше для вдумчивого разговора. Для решения срочных задач, сотрудники используют встроенный мессенджер.

Если вопрос важный и касается всех, то его обсуждают в общем чате, где присутствуют абсолютно все – от новичка до большого начальника. Но писать стоит только по делу, т.к. за флуд можно и получить.

Более частные вопросы сотрудники переносят в одиночные или групповые чаты. Обычно каждый отдел, рабочая группа имеют собственный чатик, в котором делятся идеями, файлами, ссылками и т.д. Если вопрос требует коллективного ума, то его обсуждают уже по голосовой или видеосвязи, которая также доступна в сервисе.



Впрочем, Битрикс24 не только для внутреннего общения. Если к нему подключить обычную соцсеть или мессенджер, то сотрудники смогут отвечать клиентам прямо из сервиса. К примеру, пишет чувак в фейсбук: “а до Камчатки за сколько утюг доставите?”. Сообщение тут же уходит к свободному менеджеру в Битрикс24, а CRM незаметно фиксирует контакты потенциального клиента и превращает в «лид».

Задачи


Важное решение оставлять в чатике нельзя. Какой-нибудь идиот все обязательно просрёт: забудет позвонить, подготовить презентацию, отправить КП. И будет потом оправдываться, что не знал. И он может быть прав, ведь скорость рабочей переписки иногда просто зашкаливает! Поэтому принятые решения сотрудники сразу фиксируют и превращают в задачи.



Для этого достаточно пары кликов в Битрикс24: поставить ответственного и назначить срок. Если задачка одному не по зубам, ее разбивают на несколько подзадач, подключают к работе соисполнителей и добавляют чек-листы. Каждый сотрудник теперь знает, что и когда нужно сделать – все задачи, их статусы и сроки видны в диаграмме Ганта, с изучения которой и начинается настоящая работа.

И главное, руководитель всегда в курсе, чем занимаются его сотрудники, видит кто из них бездельник, а кто молодец. Все это видно по рабочим отчетам, которые строит Битрикс24. Так что никто не проебется.

Незаметная CRM


Работа в отделе продаж иногда напоминает ад. Мало того, что сотрудники должны отвечать на сотни писем и звонков в день, так еще и приходится заносить кучу херни в CRM: подробности разговоров, контакты, договоренности и т.п. Потом нужно искать новых клиентов, готовить отчеты и как-то оправдываться перед руководителем за похеренный план.



Поэтому сотрудники поручают всю рутину Битрикс24. Сервис сам фиксирует контакты и зацепки в CRM, записывает разговоры и ведет историю. Менеджеру остается лишь изучить список потенциальных клиентов и связаться с ними. Если разговор прошел успешно, то он за пару кликов назначает встречу в календаре, формирует коммерческое предложение и отправляет его.

Кроме того, Битрикс24 строит воронки продаж по каждому сотруднику, ведет записи телефонных разговоров, готовит подробные отчеты по всем продажам и сделкам.

Мобильность


Олдскульный офис must die. Это не дело, когда работа встает только из-за того, что нужный сотрудник застрял в пробке или заболел. Менеджер должен быть всегда доступен и способен выполнять задачи не смотря ни на что. И для этого нужно не в офис ехать, а открыть мобильное приложение Битрикс24.



Прямо с телефона сотрудник получает доступ ко всем рабочим инструментам. Тут он просматривает Живую ленту, отвечает на сообщения в чатах, работает с задачами, документами, проектами. У него есть полный доступ к клиентской базе и он может всего парой тапов по экрану, обработать заказ и выставить счет. Ну и зачем ехать в офис, если все есть под рукой?

Кстати, приложение доступно как для Android, так и для iOS.

Халява


Битрикс24 и раньше был бесплатным, но действовало ограничение на 12 человек. Теперь лимит сняли, поэтому сервисом могут воспользоваться команды любого размера. Полностью открыты возможности инструментов общения: Живой Ленты, чата и видеозвонков, телефонии, HR и мобильного приложения.

На бесплатном тарифе доступны и другие инструменты, но одновременно работать с ними может не более двенадцати человек. Впрочем, список «избранных» можно менять хоть каждый день.

Облачный диск в базовой версии Битрикс24 всего 5 ГБ. Читатели блога могут расширить объем диска до 100 ГБ на год, если зарегистрируются на сайте bitrix24.ru с промокодом lebedev до 30 июля 2016 г.



Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.