|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дынывынык/Записи в блоге |
|
Дынывынык
Голосов: 7 Адрес блога: http://tema.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber |
|
Мечты
2016-01-26 15:01:33 (читать в оригинале)Москва, витрина.

Рубле на дне
2016-01-26 10:00:45 (читать в оригинале)Остроумные люди привезли знак рубля в город Дно (Псковская область), где и установили его.

Ждем отсюда фоток со знаками других валют!
Логотип Полтавы
2016-01-25 19:01:26 (читать в оригинале)Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию логотип города Полтавы.

Полтава известна в летописях с начала XII века, однако согласно археологическим исследованиям первое поселение на этом месте возникло еще в 899 году. Город подарил мировой кухне знаменитые полтавские галушки, здесь был крещен Николай Гоголь и именно сюда в 1924-м приезжал американский писатель Альберт Вильямс изучать загадочную советскую душу. По-настоящему знаменитой Полтава стала благодаря битве 1709 года, после которой началось активное развитие города. В студии разработан логотип, демонстрирующий богатую историю Полтавы.

В знаке тесно переплетены традиционные геральдические символы, изображения элементов народных промыслов, символы неповторимой местной природы и героического прошлого города.

Составляющие знака легко комбинировать для создания фирменных фонов и затейливых орнаментов.

Над проектом работал ведущий дизайнер студии (а заодно и коренной полтавчанин) Владимир Павленко.
Подробнее: http://www.artlebedev.ru/everything/poltava/
Другие работы для украинских клиентов: http://artlebedev.ua/
Говно-охуенно: Дом у Красного моста
2016-01-25 15:01:20 (читать в оригинале)Охуенно - реставрация здания магазина "У Красного моста", торгового дома "С. Эсдерс и К. Схефальс". Реально, смотрится настолько круто, что бросает вызов всей революции большевиков - нахуя, суки, такую красоту угандошили?

Говно - логотип, прилепленный на торец отреставрированного здания. Реально, зачем было на столь тщательно восстановленную красоту вкрячивать кусок левейшего говна? Где чувство вкуса, которое руководило всем процессом реставрации?

Жопы из глубины веков
2016-01-25 11:00:55 (читать в оригинале)Один из самых прекрасных проектов на свете - поиск Гугла по книгам: https://books.google.com.
В мире много всякой хуйни, связанной с авторским правом, но есть один плюс - копирайт не распространяется на произведения старше 70/90 лет. Поэтому можно издавать Гомера и Шекспира без каких-либо отчислений авторам (а вот переводчикам заплатить придется).
Я решил узнать, когда в корпусе русской литературы появляется слово "жопа". И тут меня Гуглокниги немного разочаровали и сильно порадовали.
Сначала жопу разглядели в латинском тексте.

Потом в греческом.

А затем, наконец, я был полностью вознагражден за свои старания неожиданной находкой - книгой "Двухкратное путешествие в Америку морских офицеров Хвостова и Давыдова" (https://books.google.ru/books?id=8F5kAAAAcAAJ&pg). 1812 год издания. Жопа нашлась в русско-колюжском разговорнике.

Это особенно приятно, так как через несколько страниц приводится уже русско-кинайский разговорник, где искомая часть называется "задницей".
Любопытно, что в разговорнике нет перевода слов "запад", "коренья" и "град".
* * *
На меня нахлынули воспоминания. В прошлом году я как раз был на острове Кадьяк на Аляске, который раньше был русским.
Здесь тихая и хладная могила прах друга сокрыла.

Флаг Российско-американской компании (в школе про это не рассказывали).

Новости XX века, 1964 год. "Русские мародеры забирают краба" (об этом в школе тоже не рассказывали).

Кадьякский музей.

Скоро рассказ про русскую Аляску, кстати.
Категория «Программы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+557 |
564 |
Виктор Имантович Алкснис |
|
+548 |
625 |
Все для людей |
|
+520 |
561 |
krodico |
|
+519 |
560 |
sich |
|
+500 |
511 |
Выводы простого человека |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
15 |
dandr |
|
-6 |
11 |
Записки океанолога |
|
-7 |
12 |
Internet business in Ukraine |
|
-8 |
10 |
Markup |
|
-9 |
73 |
Кукуц Шмукуц |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
