Сегодня 18 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Камингаут

2014-10-31 16:42:12 (читать в оригинале)

Я горжусь тем, что ебу баб, и считаю свою ориентацию одним из величайших даров, которыми меня наградил Господь.



Особенности современной китайской архитектуры

2014-10-31 11:09:56 (читать в оригинале)

У многих людей есть предубеждение относительно китайцев, что те не моются, питаются рисом с тараканами и живут в говне.

Однако Китай опережает Россию лет на 30. И не только по количеству шоссе, городских дорог с разделителями и скоростных железных дорог.

Современная китайская архитектура ушла гораздо дальше нашей. Китайцы не просто строят квадратные метры, они строят жилье, приятное для глаза и души. Конечно, с нашей точки зрения у них не всегда хватает вкуса. Но цели и решения у них на голову выше наших.


Первая особенность - сложный периметр

У нас здания в сечении - прямоугольники. Китайское здание в сечении - сложная фигура. У любого здания есть углубления и полуколодцы на фасаде, которые у нас считались бы а) нефункциональными и б) отъедающими драгоценные метры. Они служат одной цели: так душевнее.








Китайцы знают толк в том, что придает душевность зданию. Даже если здание - унылое.




Даже если это новостройка средней руки.





Вторая особенность - украшение крыши

Даже если здание простейшее, в Китае нельзя после верхнего этажа просто тупо закончить фасад.




Обязательно сверху что-нибудь должно быть. Если денег мало, пойдет просто козырек или ограда из крупных элементов.




Если денег много, надо городить кокошник, чтобы был виден за 20 километров.




Главное - украсить крышу.




Сверху обычно устраивается смотровая площадка, место для шашлыка, разбивается сад. Все только для жителей, посторонним попасть сложно - вахтер не пустит.




Один из балкончиков на 36-м этаже:





Третья особенность - особенные верхние этажи

Китайцы понимают самое главное - нет ничего приятнее верхнего этажа. Или двух верхних этажей. Поэтому квартиры там делаются особенными и продаются гораздо дороже.

Даже в невысоком здании верхний этаж и крыша над ним - самое уютное место.




Выше тебя - только небо. Это китайцы понимают и ценят. Безвкусица? Зато каждый балкончик - уютные и приватный.




Сравните с видом из окна в любом спальном районе России.




Найдите у нас что-нибудь подобное.




А все дело в том, что китайцы не только платежеспособны, а еще и разборчивы. Поэтому нет дефицита желающих купить как можно больше квартир на крыше с видом. И архитекторы стараются для людей, а не для застройщиков.




Массовая многоэтажная застройка в Китае - охуенна. Хочется жить в таком доме, со сложными балконами, уютными закутками, нишами, крышами и пролетами.




А в это время в Москве строится элитный (=для лохов) квартал "Сады Пекина". Ни один уважающий себя китаец на такое бетонное говно не посмотрел бы даже - ни балкончиков, ни эркеров, ни углублений, ни мансард.




Великая Россия:




Немытый Китай:





Новости дизайна

2014-10-30 21:49:45 (читать в оригинале)

Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию несколько важных и интересных новинок.


Справочник "Московский транспорт" - http://www.artlebedev.ru/everything/deptrans/transport-guide-leaflet/

Мы проделали огромную работу, создали новую схему наземного транспорта в пределах Садового кольца, схему ночного и круглосуточного транспорта Москвы. Схемы выполнены на пяти языках, включая китайский.





Серия буклетов для любителей прогулок по Москве - http://www.artlebedev.ru/everything/deptrans/transport-guide-booklet/





История с логотипом Воркплейса завершилась новым блестящим решением: http://www.artlebedev.ru/everything/workplace/logo2/





Фирменный стиль нижегородского всесезонного курорта "Терра-ски парк" - http://www.artlebedev.ru/everything/terraski/identity/. Отличный добротный стиль.





Мы въебываем, остальные хуй пинают.



Содержание улиц в чистоте

2014-10-30 17:12:53 (читать в оригинале)

О чем знали в 1912 году, что сегодня неизвестно ни в одном русском городе.

Глава из книги Г. Д. Дубелира, профессора Киевского политехнического института императора Александа II, "Городские улицы и мостовые" (Киев, 1912). Из моего личного собрания.











































КитайЭтноЭксп: финал

2014-10-30 12:39:16 (читать в оригинале)



Яншо, Гуанчжоу, ответы на звонки читателей, гала-ужин.




Завтра вечером выйдет ролик с ответами на вопросы и отзывы всех участников и спонсоров. Кто не успел написать - самое время это сделать.




nigilist serverstate efind taipit scandiweb kupi-skovorodu


rgs tuksa prototypster vodoroy spim


pmlaw mgmz sinocom netcube bit-x lifemaster






Петр Стерликов
оператор
p_ster



Лиза Гончарова
китаистка
shadberry_game
lisa.goncharova



Дмитрий Нарожный
иллюстратор
schakty



Елена Плугина
фотограф
plooma



Алик Крисской
китаист
papahuhu



Эрика Парфенова
поэт
rederika
erika_parfenova


КитайЭтноЭксп. Как добыть тигренка, если не входить в логово тигра?




Страницы: ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.