![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дынывынык/Записи в блоге |
Дынывынык
Голосов: 7 Адрес блога: http://tema.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber |
|
Работа и блат
2017-05-01 11:00:48 (читать в оригинале)В День весны и труда поговорим о труде. Хуй с ней, с весной.
Труд - это очень хорошо. Кто не работает, тот не ест, труд облагораживает человека - это все чистая правда. Я считаю, что надо много и постоянно работать, пока есть силы и соображалка. Те, кто хотят доработать до пенсии, а потом остаток дней отдыхать, упускают в этой жизни что-то очень важное.
При этом еще более важным я считаю умение работать хорошо. Просто работать любой мудак умеет, нахуй нам его никчемный труд?
Очень важно собрать в компании людей, склонных к работе и талантливых (таких мало, но надо искать). Если посадить работящего и талантливого среди ленивых распиздяев, то наш кандидат быстро скиснет. Поэтому среда очень важна - она должна быть питательной.
А теперь представьте, что у вас хорошая крепкая команда умных, талантливых и много работающих людей. И тут звонит очень важный чел и говорит: братан, такие дела, дочь у меня подросла, очень дизайном интересуется, мне бы ее пристроить куда-нибудь в самое лучшее место - возьми к себе, а? Даже платить ей не надо, пусть уму-разуму наберется.
Что надо сказать в таком случае?
Ответ один: нахуй.
Или бывают такие наглые хуи, которые прям не стесняются звонить: вы с моим отцом строили мартен/выпили цистерну водки, прошу взять меня на стажировку.
Ответ один: нахуй.
Никакие знакомства, связи, близость, обязательства не могут телепортировать человека без заслуг в атмосферу, куда попадают только за заслуги.
Я знаю кучу компаний, где руководит не самый охуенно прошаренный, а самый охуенно лояльный. Как только собирается не сборная по бегу (куда не берут одноногих, увы), а диаспора (куда берут своих) - так начинается пиздец.
Как только мне звонит очередной переживающий за своих юных родственников, я сразу прошу об одном: ради бога, никаких деталей, подробностей и имен. Я не хочу быть предвзятым. Абсолютно все дизайнеры попадают в студию только одним путем: они присылают свое портфолио, которое должно мне понравиться. Нравится - беру. Не нравится - не беру. Все.
Мой адрес всегда один: tema@tema.ru. Я читаю все входящие письма (у меня нет секретаря или помощника), соблюдаю тайну переписки, отвечаю редко, а тем, чьи работы мне нравятся, высылаю приглашение.
Ну а теперь с весной!
Футболочный бизнес
2017-04-30 19:00:05 (читать в оригинале)Хочу открыть бизнес по печати на футболках на заказ. Идея такая: мы создаем большой каталог дизайнов, открываем в нашем онлайн-магазине большой раздел с выбором цветов, фасонов и вариантов, за день-два исполняем заказ и отправляем его нашему любимому покупателю.
Футболки, как обычно, мы будем брать не готовые со склада, а сошьем свои собственные по своим лекалам.
Ищу партнера, который понимает, как это все работает, не боится насаживать футболки на карусель, знает размерную сетку, отличает шелкуху от термопереноса, и, самое главное, возьмет на себя всю производственную часть.
Просьба писать на tema@tema.ru с кратким рассказом о том, почему именно вы подходите на эту роль. Просьба также трезво оценивать свои умения и не тратить время, если ваш опыт - подмастерье в РА, которое один раз получило заказ на 10 маек от местного супермаркета. Спасибо.
Вариант с аутсорсом тоже рассматривается, но только при условии сразу приложенной математики.
Табуретка
2017-04-30 11:00:26 (читать в оригинале)Пень с веревкой.
Каждый по 450 баксов.

Петросян
2017-04-29 19:00:50 (читать в оригинале)А сколько стоит пригласить на корпоратив настоящего Петросяна? Кто-нибудь пробовал? И как?
Электроника
2017-04-29 11:00:43 (читать в оригинале)Какая электроника вас бы порадовала?
Чего вам не хватает? Что нужно изобрести?
Какая часть жизни обойдена вниманием?



Категория «Дизайнеры»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
+73 |
99 |
Александр Никулин |
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
Падения Топ 5
![]() | ||
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
-14 |
9 |
MisterM |
-15 |
8 |
PSDTUTS |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.