Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Tomas50
Tomas50
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/tomas50/
Добавлен: 2007-12-06 07:03:48 блограйдером Tomas50
Принадлежит блограйдеру Tomas50
 

Красота

2010-12-26 22:42:19 (читать в оригинале)

если у вас рядом с домом есть парк или сквер, то обязательно пройдитесь сейчас, очень красиво, шёл от метро через парк и наслаждался видом замёрзших деревьев, игрой света, конечно нашим коммунальным службам такая погода добавила хлопот, но это бесподобно красивое зрелище, жаль фотоаппарата нет, красивые фотографии получились бы

вопросы, ответы =)

2010-12-02 23:13:27 (читать в оригинале)

забавно



Сериал Ходячие мертвецы

2010-12-01 17:33:43 (читать в оригинале)

Сериал Ходячие мертвецы снят по мотивам выходящих в США вот уже в течение 5 последних лет, одноимённых комиксов Роберта Киркмана «The Walking Dead». Общая сюжетная линия сериала выстроена вокруг небольшой группы людей, непонятным образом выжившей в условиях глобальной эпидемии зомбо-вируса, превратившей всё прочее население США, а возможно и других регионов, в злокозненных и кровожадных живых мертвецов. Теперь люди держат путь по просторам Американского континента, сами не зная куда, в надежде отыскать спокойное местечко, где им не будут досаждать «живые трупы». С встречающимися на пути местными зомби, уцелевшие, конечно же, находятся в состоянии перманентной войны. Бравый полицейский Рик Граймс, с его явно выраженными задатками лидера и профессиональными навыками обращения с огнестрельным оружием, пользуется среди членов группы весомым авторитетом. В силу этого обстоятельства, Рик вынужден принять на себя нелёгкие обязанности вождя компании (или, точнее, уже группировки). Ассистирует свежеиспечённому вождю его былой напарник по полицейской службе Шон. В своём бесконечном пути к неопределённой стратегической цели, военизированной команде приходится решать множество тактических задач, как то: стычки местного значения с живыми мертвецами, решение собственных бытовых и физиологических проблем, добыча топлива для техники, медикаментов для лечения очередных ран и т.д.

Смотреть сериал

Как пилят в Транснефти

2010-11-17 23:02:52 (читать в оригинале)

Источник navalny.livejournal


Это очень важный для меня пост.

Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев.



Я буду очень благодарен всем, кто прочитает и поможет.



Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.

Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов.



Трубопровод ВСТО. Восточная Сибирь - Тихий Океан. Протяженность - 4188 км.

По нему будут качать нефть Восточной Сибири на Дальний Восток.



Огромная стройка. Одна из самых больших со времен Советского Союза.

Реальный нацпроект.

Совсем недавно торжественно запущена первая очередь проекта (Тайшет-Скороводино) длинной 2694 км.



Построила всю эту красоту ОАО "АК "Транснефть".

Фактический монополист в области транспортировки нефти.

100% обыкновенных акций принадлежат государству. В частной собственности могут быть только привилегированные акции (у меня, например, такие)



Во сколько обошлось строительство толком никто не знает. Оценки даже официальных лиц разнятся. Вот Сечин заявляет о 420 млрд рублей. Потом пересчитывают и говорят про 491 млрд рублей. Потом говорят, что ВСТО надо расширять и это обойдется ещё в 170 млрд рублей.



Понятно, что такие неясные, но огромные цифры манят и будоражат воображение.

Все, кто близки к этому сектору экономики знают - на стройке творилось нечто невообразимое.

Можете проделать эксперимент и спросить у любого, связанного с нефтяным или трубопроводным бизнесов: скажи-ка дядя, а как ВСТО строили?



Я проделывал это много раз и всякий раз эффект был один: лицо испытуемого приобретало мечтательное выражение, глаза подёргивались дымкой:

- знаешь, Алексей, там выпилили столько, что на калькуляторе не хватит нулей, чтобы посчитать. Меня бы туда, хоть на денек, хоть на часик - и даже мои внучатые племянники стали бы богатыми людьми.



Естественно, такая дружная реакция профессионального сообщества сподвигла меня на поиски чего-то интересного. Ведь как акционер Транснефти я весьма удручен размером дивидендов и уже расследуемая мною история о миллиардах на благотворительность, говорит о том, что если транснефтянники засылают эти миллиарды в виде замаскированных взяток в силовые структуры, значит есть за что.



Не буду утомлять вас подробностями, коротко опишу общую логику нашего исследования:



Руководителем Транснефти в золотой период строительства был легендарный мужчинка по имени Семен Вайншток. Один из самых Эффективных Менеджеров страны.



Он сидел в компании с 1999 по 2007 годы. Отгружал бабло КАМАЗами поэтому и стал таким легендарным.



Продолжение по ссылке

Фильмы к просмотру

2010-11-12 23:52:16 (читать в оригинале)

Немыслимое, Стоун.
Фильмы не для тех кто смотрит "лёгкое" кино, это фильмы где есть сильный психологический и морально этический сюжет. Когда я смотрю такие фильмы, то стараюсь полностью погрузиться, понять что там происходит, стоит пропустить кадр и всё, нить потеряна, конечно можно пересмотреть, но это уже не так и не то, мысль потеряна. Два этих фильма несут смысловую нагрузку, а её очень не хватает сейчас в кино, и редко что так меня цепляет, за последнее время всего несколько фильмов, Остров Проклятых, Господин Никто, Персонаж, Рождественская История, по поводу фильма Начало, у меня пока двоякое впечатление, нужно будет пересмотреть.
Любите серьёзные психологические триллеры, тогда рекомендую, Немыслимое, Стоун.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.